Começa esta sexta-feira em Elvas, mais uma edição do prestigiado Torneio Lopes da Silva. Conheça os jogadores que vão representar o nosso distrito de Leiria:

AC Marinhense (1): Ricardo Caldas
CALDAS SC (1): Thomas Milroy
EAS Marinha Grande (7): Gabriel Martins, Francisco Santos, João Lourenço, João Sousa, David Muchacho, André Moreira, Bernardo Gomes
GD Atouguiense (1): Pedro Oliveira
GDR Boavista (1): Luís Sobreira
SL Marinha (1): Tomás Santos
SC Pombal (1): Alexandre Duarte
UD Leiria (5): Gonçalo Fabião, João Caetano, Tomás Santos, Nuno Diniz, Guilherme Biscaia

Confira de seguida o plano completo de jogos do Torneio Interassociações Lopes da Silva.
24.06.2017 (sábado)
Jogo 1 – 9h30: Algarve vs Évora (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 2 – 9h30: Angra do Heroísmo vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 3 – 9h30: Guarda vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 4 – 9h30: Braga vs Lisboa (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 5 – 11h00: Coimbra vs Aveiro (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 6 – 11h00: Setúbal vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 7 – 11h00: Castelo Branco vs Horta (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 8 – 11h00: Viseu vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 9 – 17h00: Vila Real vs Porto (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 10 – 17h00: Santarém vs Leiria (Campo de Jogos da Terrugem)
Jogo 11 – 17h00: Portalegre vs Madeira (Campo de Futebol de Degolados)
 
25.06.2017 (domingo)
Jogo 12 – 9h30: Lisboa vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 13 – 9h30: Bragança vs Braga (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 14 – 9h30: Beja vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 15 – 9h30: Horta vs Viseu (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 16 – 11h00: Ponta Delgada vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 17 – 11h00: Madeira vs Évora (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 18 – 11h00: Viana do Castelo vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 19 – 11h00: Aveiro vs Setúbal (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 20 – 17h00: Porto vs Santarém (Campo de Jogos da Terrugem)
Jogo 21 – 17h00: Leiria vs Algarve (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 22 – 17h00: Portalegre vs Angra do Heroísmo (Campo de Futebol de Degolados)
 
26.06.2017 (segunda-feira)
Jogo 23 – 9h30: Viseu vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 24 – 9h30: Braga vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 25 – 9h30: Coimbra vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 26 – 9h30: Setúbal vs Lisboa (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 27 – 11h00: Santarém vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 28 – 11h00: Castelo Branco vs Aveiro (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 29 – 11h00: Madeira vs Angra do Heroísmo (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 30 – 11h00: Vila Real vs Horta (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 31 – 17h00: Évora vs Leiria (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 32 – 17h00: Algarve vs Porto (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 33 – 17h00: Guarda vs Portalegre (Campo de Jogos da Terrugem – Sintético)
 
28.06.2017 (quarta-feira)
Jogo 34 – 9h30: Bragança vs Setúbal (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 35 – 9h30: Beja vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 36 – 9h30: Ponta Delgada vs Algarve (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 37 – 9h30: Angra do Heroísmo vs Guarda (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 38 – 11h00: Horta vs Santarém (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 39 – 11h00: Viana do Castelo vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 40 – 11h00: Aveiro vs Viseu (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 41 – 11h00: Lisboa vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 42 – 17h00: Portalegre vs Braga (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 43 – 17h00: Porto vs Évora (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 44 – 17h00: Leiria vs Madeira (Campo de Jogos da Terrugem – Sintético)
 
29.06.2017 (quinta-feira)
Jogo 45 – 9h30: Setúbal vs Beja (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 46 – 9h30: Algarve vs Horta (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 47 – 9h30: Santarém vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 47 – 9h30: Vila Real vs Aveiro (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 49 – 11h00: Viseu vs Lisboa (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 50 – 11h00: Castelo Branco vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas – 2)
Jogo 51 – 11h00: Madeira vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas – 3)
Jogo 52 – 11h00: Évora vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
Jogo 53 – 17h00: Angra do Heroísmo vs Braga (Estádio Municipal de Elvas – 1)
Jogo 54 – 17h00: Leiria vs Porto (Estádio Capitão César Correia – Campo Maior)
Jogo 55 – 17h00: Coimbra vs Portalegre (Campo de Futebol de Degolados)
 
30.06.2017 (sexta-feira)
Jogo 56 – FINAL – 11h00: 1.º classificado vs 2.º classificado (Estádio Municipal de Atletismo – Elvas)
19429653_1457093924313254_8460786152686522841_n