Campeonato Nacional Feminino / Seniores
GDC A dos Francos - CF Benfica (Domingo – 15h00)
Mortoense - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - Lusitano Vildemoinhos (Domingo – 15h00)
Benfica Cast Branco - AC Marinhense (Domingo – 15h00)
AC Alcanenense - Caldas SC (Domingo – 15h00)
1ªDistrital - Série A / Seniores
UDRC Matamourisca - Recreio Pedroguense (Domingo – 15h00)
INATEL / Seniores
SC Vila Maria - CD Pataiense (Domingo – 15h00)
Serrana - Beneditense (Domingo – 15h00)
Olho Marinho - Vauense (Domingo – 15h00)
UD Turquel - São Bernardino (Domingo – 15h00)
GDC A dos Francos - ACR Nadadouro (Domingo – 15h00)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
UR Cadima - ACR Maceirinha (Sábado – 15h00)
CF Benfica - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
Palmelense FC - GDC A dos Francos (Sábado – 15h00)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - Real Sport Clube (Sábado – 15h00)
SC Pombal - SC Covilhã (Sábado – 15h00)
GC Alcobaça - FC Alverca (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
AC Marinhense - Caldas SC (Sábado – 15h30)
GRAP - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
SL Marinha - GD Peniche (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - GD Guiense (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - UD Batalha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juniores
Recreio Pedroguense - ARCUDA (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos - CC Ansião (Sábado – 18h00)
AC Avelarense - GD Ilha (Sábado – 15h30)
Almagreira - Moita do Boi (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juniores
SCE Bombarralense - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - AC Carnide (Sábado – 15h30)
Beneditense - UD Turquel (Sábado – 15h30)
Nacionais / Juvenis
UD Leiria - Sporting CP (Sexta Feira – 15h00)
Caldas SC - Eléctrico (Domingo – 11h00)
Acd Fundão - SC Pombal (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Guiense - SC Pombal B (Sábado – 15h30)
GD Peniche - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça - UD Serra (Sábado – 15h30)
CC Ansião - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
Caldas SC B - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - GRAP (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
AC Carnide - Almagreira (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos - GD Ilha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juvenis
GDRC Unidos - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
CDR Outeirense - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B - SL Marinha (Sábado – 18h00)
1ªDistrital Série C / Juvenis
UD Batalha - Biblioteca (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande B - GC Alcobaça B (Sábado – 18h00)
ACR Maceirinha - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
UD Batalha B - UD Turquel (Sábado – 18h00)
GD Peso - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - Beneditense (Sábado – 18h00)
Nacionais / Iniciados
UD Leiria - Académica (Domingo – 11h00)
SL Cartaxo - Caldas SC (Domingo – 11h00)
SCL Marrazes - Portalegrense (Domingo – 11h00)
Sertanense FC - AC Marinhense (Domingo – 11h00)
NS Rio Maior - EAS Marinha Grande (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense - AD Portomosense (Domingo – 10h30)
SC Pombal - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
AC Marinhense B - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
GD Peniche - AC Avelarense (Domingo – 11h00)
EAS Marinha Grande B - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - GRAP (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Alvaiázere - Caseirinhos (Domingo – 10h30)
CC Ansião - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
AC Avelarense B - SC Pombal B (Domingo – 10h30)
Recreio Pedroguense - ARCUDA (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série B / Iniciados
Almagreira - GD Ilha (Domingo – 10h30)
UDRC Matamourisca - SCL Marrazes C (Domingo – 10h30)
Motor Clube - GD Guiense (Domingo – 10h30)
GDR Bidoeirense - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série C / Iniciados
GD Monte Real - SL Marinha (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
GD Santo Amaro - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série D / Iniciados
SCL Marrazes B - Academia CCMI (Domingo – 09h00)
UR Mirense - GRAP B (Domingo – 10h30)
UD Serra - ACR Maceirinha (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série E / Iniciados
Biblioteca - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)
GD Peniche B - Escola Académica (Domingo – 09h00)
Caldas SC C - AE Óbidos (Domingo – 09h00)