Campeonato Nacional Feminino / Seniores
GDC A dos Francos - CF Benfica (Cátia Tavares – AF Coimbra)
Mortoense - AR Meirinhas (Ana Afonso – AF Porto)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - Lusitano Vildemoinhos (André Gralha – AF Santarém)
Benfica Cast Branco - AC Marinhense (João Almeida – AF Viseu)
AC Alcanenense - Caldas SC (Tiago Antunes – AF Lisboa)
1ªDistrital - Série A / Seniores
UDRC Matamourisca - Recreio Pedroguense (Eduardo Brites)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
UR Cadima - ACR Maceirinha (Filipa Ferreira – AF Coimbra)
CF Benfica - GC Alcobaça (Sophia Rosa – AF Setúbal)
Palmelense FC - GDC A dos Francos (Ana Neto – AF Lisboa)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - Real Sport Clube (João Mendes – AF Santarém)
SC Pombal - SC Covilhã (Gonçalo Nunes – AF Lisboa)
GC Alcobaça - FC Alverca (Rui Inácio – AF Santarém)
Divisão de Honra / Juniores
AC Marinhense - Caldas SC (Nélson Pereira)
GRAP - GD Pelariga (Rafael Marques)
EAS Marinha Grande - GD "Os Nazarenos" (Diogo Amado)
ID Vieirense - GD Atouguiense (Pedro Narciso)
SL Marinha - GD Peniche (Flávio Monteiro)
SCL Marrazes - GD Guiense (Eduardo Brites)
Areco/Coto - UD Batalha (Nuno Rodrigues)
1ªDistrital Série A / Juniores
Recreio Pedroguense - ARCUDA (Pedro Menino)
AD Figueiró dos Vinhos - CC Ansião (José Agostinho)
AC Avelarense - GD Ilha (Paulo Encarnação)
Almagreira - Moita do Boi (Ricardo Carreira)
1ªDistrital Série B / Juniores
SCE Bombarralense - GD Santo Amaro (Bruno Santos)
ACR Maceirinha - AC Marinhense B (Joni Correia)
AD Portomosense - AC Carnide (Nuno Rodrigues)
Beneditense - UD Turquel (Mariana Domingos)
Nacionais / Juvenis
UD Leiria - Sporting CP (João Bento – AF Santarém)
Caldas SC - Eléctrico (Diogo Santos – AF Coimbra)
Acd Fundão - SC Pombal (Hugo Geraldes – AF Guarda)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Guiense - SC Pombal B (Vânia Almeida)
GD Peniche - SCL Marrazes (Jorge Carreira)
GC Alcobaça - UD Serra (Pedro Menino)
CC Ansião - UD Leiria B (Leandro Pereira)
Caldas SC B - AC Marinhense B (André Mendes)
GD "Os Nazarenos" - GRAP (Henrique Brites)
AE Óbidos - EAS Marinha Grande (Rafael Jorge)
1ªDistrital Série A / Juvenis
AC Carnide - Almagreira (José Oliveira)
GD Pelariga - GD Alvaiázere (Sem Equipa Nomeada)
AD Figueiró dos Vinhos - GD Ilha (Henrique Querido)
1ªDistrital Série B / Juvenis
GDRC Unidos - GDR Boavista (Sem Equipa Nomeada)
CDR Outeirense - ID Vieirense (Gonçalo Carreira)
SCL Marrazes B - SL Marinha (Diogo Lucas)
1ªDistrital Série C / Juvenis
UD Batalha - Biblioteca (Cláudio Monteiro)
EAS Marinha Grande B - GC Alcobaça B (Diogo Duarte)
ACR Maceirinha - AD Portomosense (Gonçalo Nunes)
1ªDistrital Série D / Juvenis
UD Batalha B - UD Turquel (Ana Miguel)
GD Peso - SCE Bombarralense (Paulo Ferrás)
Areco/Coto - Beneditense (Gonçalo Teixeira)
Nacionais / Iniciados
UD Leiria - Académica (Miguel Silva – AF Lisboa)
SL Cartaxo - Caldas SC (Tiago Gonçalves – AF Castelo Branco)
SCL Marrazes - Portalegrense (José Laranjeira – AF Aveiro)
Sertanense FC - AC Marinhense (Hugo Silva – AF Santarém)
NS Rio Maior - EAS Marinha Grande (Rui Inácio – AF Santarém)
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense - AD Portomosense (Pedro Menino)
SC Pombal - UD Leiria B (Ricardo Carreira)
AC Marinhense B - GC Alcobaça (Rafael Marques)
GD Peniche - AC Avelarense (Rafael Jorge)
EAS Marinha Grande B - Caldas SC B (Henrique Brites)
Areco/Coto - GRAP (Eduardo Gaspar)
GDR Boavista - GD "Os Nazarenos" (Leandro Pereira)
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Alvaiázere - Caseirinhos (Cláudio Monteiro)
CC Ansião - GD Pelariga (Diogo Amado)
AC Avelarense B - SC Pombal B (Mariana Domingos)
Recreio Pedroguense - ARCUDA (Joni Correia)
1ªDistrital Série B / Iniciados
Almagreira - GD Ilha (David Santos)
UDRC Matamourisca - SCL Marrazes C (José Agostinho)
Motor Clube - GD Guiense (Nuno Rodrigues)
GDR Bidoeirense - AR Meirinhas (Nélson Pereira)
1ªDistrital Série C / Iniciados
GD Monte Real - SL Marinha (Sem Equipa Nomeada)
GD "Os Nazarenos" - GDRC Unidos (Pedro Narciso)
GD Santo Amaro - ID Vieirense B (Jorge Carreira)
1ªDistrital Série D / Iniciados
SCL Marrazes B - Academia CCMI (Rudy Silva)
UR Mirense - GRAP B (Bruno Santos)
UD Serra - ACR Maceirinha (Tiago Pinto)
1ªDistrital Série E / Iniciados
Biblioteca - GD Atouguiense (Paulo Encarnação)
GD Peniche B - Escola Académica (André Mendes)
Caldas SC C - AE Óbidos (David Domingos)