Nacional Futebol Feminino / Seniores
Clube Albergaria - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
AR Meirinhas - Seia FC (Domingo – 15h00)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - GD Sourense (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - Anadia FC (Domingo – 15h00)
GD Coruchense - Caldas SC (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes - GD Peniche (Domingo – 15h00)
ID Vieirense - AD Portomosense (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - SC Pombal (Domingo – 15h00)
GD Pelariga - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 15h00)
GD Guiense - ACR Maceirinha (Domingo – 15h00)
GRAP - Moita do Boi (Domingo – 15h00)
GD Alvaiázere - CC Ansião (Domingo – 15h00)
Beneditense - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
1ªDistrital - Série A / Seniores
Almagreira - Chão de Couce (Domingo – 15h00)
Recreio Pedroguense - Castanheira de Pêra (Domingo – 15h00)
GD Ilha - Caseirinhos (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisca - AC Avelarense (Domingo – 15h00)
1ªDistrital - Série B / Seniores
GDR Boavista - GDR Bidoeirense (Domingo – 15h00)
GDRC Unidos - AC Carnide (Domingo – 15h00)
GD Santo Amaro - GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)
Motor Clube - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
1ªDistrital - Série C / Seniores
UR Mirense - UD Serra (Domingo – 15h00)
GD Atouguiense - GD Peso/Caldas SC B (Domingo – 15h00)
GD "Os Nazarenos" - CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 15h00)
Nacionais / Juniores
Académica de Coimbra - UD Leiria (Sábado – 15h00)
SC Pombal - Lusitano Vildemoinhos (Sábado – 15h00)
CD Nacional - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
ACR Maceirinha - Penacova (Sábado – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - Seia FC (Sábado – 15h00)
Estoril Praia - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
Caldas SC - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - GRAP (Sábado – 15h30)
UD Batalha - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
GD Peniche - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
GD Guiense - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
SL Marinha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juniores
Almagreira - Recreio Pedroguense (Sábado – 18h00)
Moita do Boi - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
GD Ilha - CC Ansião (Sábado – 15h30)
ARCUDA - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juniores
Beneditense - SCE Bombarralense (Sábado – 18h00)
UD Turquel - AD Portomosense (Sábado – 18h00)
GD Santo Amaro - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - AC Carnide (Sábado – 18h00)
Nacionais / Juvenis
UD Leiria - Estoril Praia (Domingo – 11h00)
GS Loures - Caldas SC (Domingo – 11h00)
AC Marinhense - Académica do Fundão (Domingo – 11h00)
CADE - SC Pombal (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Juvenis
UD Leiria B - GD Guiense (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - GD Peniche (Sábado – 15h30)
GRAP - CC Ansião (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - GC Alcobaça (Sábado – 19h00)
UD Serra - SC Pombal B (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
Almagreira - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
Castanheira de Pêra - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
AC Carnide - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juvenis
ID Vieirense - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
CDR Outeirense - SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
SL Marinha - GDRC Unidos (Sábado – 18h00)
1ªDistrital Série C / Juvenis
GC Alcobaça B - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande B - UD Batalha (Domingo – 15h00)
Biblioteca - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Beneditense - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - UD Batalha (Sábado – 18h00)
UD Turquel - GD Peso (Sábado – 15h30)
Nacionais / Iniciados
NS Rio Maior - AC Marinhense (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
UD Leiria B - GC Alcobaça (Domingo – 09h00)
SC Pombal - AC Avelarense (Domingo – 11h00)
AC Marinhense B - Caldas SC B (Domingo – 09h00)
GD Peniche - AD Portomosense (Domingo – 11h00)
EAS Marinha Grande B - GRAP (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - Areco/Coto (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série A / Iniciados
AC Avelarense  B - ARCUDA (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
Recreio Pedroguense - CC Ansião (Domingo – 10h30)
SC Pombal B - Caseirinhos (Domingo – 09h00)
1ªDistrital Série B / Iniciados
AR Meirinhas - GD Guiense (Domingo – 10h30)
GDR Bidoeirense - GD Ilha (Domingo – 10h30)
Almagreira - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
Motor Clube - SCL Marrazes C (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série C / Iniciados
UD Batalha B - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" B - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
GD Monte Real - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série D / Iniciados
SCL Marrazes B - ACR Maceirinha (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - GRAP B (Domingo – 10h30)
UR Mirense - UD Batalha (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série E / Iniciados
GC Alcobaça B - Escola Académica (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)
GD Peniche B - Biblioteca (Domingo – 09h00)