Veteranos
GDRC Unidos 1 – 1 CRC 22 de Junho/Amor
UD Leiria 2 – 1 Real Massamá
Nacional Futebol Feminino / Seniores
Valadares FC - GDC A dos Francos (Domingo – 17h30)
Eirolense - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
UD Ponte Frielas - CA Ouriense (Domingo – 15h00)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria 6 – 1 AD Nogueirense
Recreio de Águeda 4 -0 AC Marinhense
Caldas SC 2 – 1 SU Sintrense
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense 2 -3 GC Alcobaça
SC Pombal 3 – 1 GD Pelariga
AD Figueiró dos Vinhos 0 – 1 GD Guiense
ACR Maceirinha 1 -1 SCL Marrazes
GD Peniche 2 -0 GRAP
Moita do Boi 3 -0 GD Alvaiázere
CC Ansião 5 -0 Beneditense
GD "Os Vidreiros" 2 – 2 ID Vieirense
1ªDistrital - Série A / Seniores
GD Ilha 2 – 1 Almagreira
AC Avelarense 1 – 0 Recreio Pedroguense
Caseirinhos 2 – 2 Castanheira de Pêra
Chão de Couce 1 – 1 UDRC Matamourisca
1ªDistrital - Série B / Seniores
GAU/Bajouca 2 – 2 GDR Boavista
GDRC Unidos 0 – 3 GD Santo Amaro
AC Carnide 4 – 0 Motor Clube
GDR Bidoeirense 1 – 1 AR Meirinhas
1ªDistrital - Série C / Seniores
GD Peso 3 – 1 UR Mirense
SCE Bombarralense 3 – 3 GD Atouguiense
UD Serra 6 – 1 GD "Os Nazarenos"
Liga INATEL / Seniores
Olho Marinho 0 – 3 UD Turquel
Serrana 3 – 1 GDC A dos Francos
SC Vila Maria 1 – 1 São Bernardino
CD Pataiense 2 – 0 Vauense
ACR Nadadouro 2 – 2 Beneditense
Nacionais / Juniores
SL Benfica 5 – 0 UD Leiria
Anadia FC 1 – 1 SC Pombal
GC Alcobaça 2 – 1 SU Sintrense
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
CD Penacova 0 – 12 GD "Os Vidreiros"
CF Benfica 1 – 0 GDC A dos Francos
Divisão de Honra / Juniores
GD "Os Nazarenos" 2 – 3 Caldas SC
GD Pelariga 3 – 5 GD Atouguiense
GRAP 1 – 2 UD Batalha
EAS Marinha Grande 1 – 0 GD Peniche
AC Marinhense 7 – 0 GD Guiense
ID Vieirense 1 – 2 SL Marinha
Areco/Coto 2 – 3 SCL Marrazes
1ªDistrital Série A / Juniores
AD Figueiró dos Vinhos - Almagreira (Sábado – 15h30)
AC Avelarense 1 – 3 Moita do Boi
Recreio Pedroguense 0 – 3 GD Ilha
CC Ansião 2 -0 ARCUDA
1ªDistrital Série B / Juniores
AD Portomosense 1 – 2 Beneditense
SCE Bombarralense 0 – 2 AC Marinhense B
ACR Maceirinha - UD Turquel (Sábado – 15h30)
AC Carnide 1 – 2 GD Santo Amaro
Nacionais / Juvenis
Sacavenense 1 – 0 UD Leiria
SC Pombal 3 – 1 AC Marinhense
Divisão de Honra / Juvenis
SCL Marrazes 2 – 2 UD Serra
SC Pombal B 0 – 7 UD Leiria B
GD Guiense 1 – 1 AC Marinhense B
GD Peniche 0 – 2 EAS Marinha Grande
GC Alcobaça - GRAP (Sábado – 18h00)
CC Ansião 7 – 0 AE Óbidos
Caldas SC B - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
GD Ilha 3 – 0 Almagreira
GD Alvaiázere 2 – 0 Castanheira de Pêra
GD Pelariga 1 – 3 AC Carnide
1ªDistrital Série B / Juvenis
GDR Boavista 4 – 2 CDR Outeirense
SCL Marrazes B 2 – 2 GDRC Unidos
SL Marinha 1 – 6 ID Vieirense
1ªDistrital Série C / Juvenis
AD Portomosense - EAS Marinha Grande B (Adiado)
UD Batalha 8 – 0 ACR Maceirinha
Biblioteca 4 – 0 GC Alcobaça B
1ªDistrital Série D / Juvenis
SCE Bombarralense 5 – 3 Areco/Coto
UD Batalha B 8 – 0 GD Peso
UD Turquel 0 – 8 Beneditense
Nacionais / Iniciados
UD Leiria 1 – 0 CD Tondela
(Biscaia) -
Caldas SC 3 – 2 AC Marinhense
EAS Marinha Grande 5 – 1 CD Portalegrense
SL Cartaxo 0 – 1 SCL Marrazes
Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista 1 – 4 GC Alcobaça
AC Avelarense 1 – 1 UD Leiria B
- (Manuel)
Caldas SC B 0 –  2 SC Pombal
AD Portomosense 0 -5 AC Marinhense B
GRAP 2 – 1 GD Peniche
Areco/Coto 0 -0 ID Vieirense
GD "Os Nazarenos" 2 – 2 EAS Marinha Grande B
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Pelariga 9 -0 AC Avelarense  B
Recreio Pedroguense 0 -1 GD Alvaiázere
CC Ansião 2 – 1 Caseirinhos
ARCUDA - SC Pombal B (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série B / Iniciados
GD Ilha - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
Almagreira 3 – 1 Motor Clube
UDRC Matamourisca 0 -5 GD Guiense
SCL Marrazes C 1 – 2 GDR Bidoeirense
1ªDistrital Série C / Iniciados
GD "Os Nazarenos" B 4 -2 GD Monte Real
GD Santo Amaro 4 -0 SL Marinha
ID Vieirense B - UD Batalha B (Domingo – 10h30)
1ªDistrital Série D / Iniciados
UD Batalha 2 -0 SCL Marrazes B
ACR Maceirinha 2 – 2 Academia CCMI
UD Serra 2 – 0 UR Mirense
1ªDistrital Série E / Iniciados
GD Atouguiense 2 -0 GC Alcobaça B
GD Peniche B - Caldas SC C (Domingo – 10h30)
Biblioteca 1 – 3 AE Óbidos