Nacional Futebol Feminino / Seniores
Clube Albergaria - GDC A dos Francos (Diana Henriques – AF Coimbra)
AR Meirinhas - Seia FC (Beatriz Campos – AF Coimbra)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - GD Sourense (Rui Mendes – AF Santarém)
AC Marinhense - Anadia FC (Paulo Raposo – AF Santarém)
GD Coruchense - Caldas SC (Gonçalo Nunes – AF Lisboa)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes - GD Peniche (Pedro Narciso)
ID Vieirense - AD Portomosense (Eduardo Brites)
GC Alcobaça - SC Pombal (Jorge Carreira)
GD Pelariga - AD Figueiró dos Vinhos (José Agostinho)
GD Guiense - ACR Maceirinha (Ricardo Carreira)
GRAP - Moita do Boi (Nuno Rodrigues)
GD Alvaiázere - CC Ansião (Diogo Amado)
Beneditense - GD "Os Vidreiros" (Paulo Encarnação)
1ªDistrital - Série A / Seniores
Almagreira - Chão de Couce (Gonçalo Carreira)
Recreio Pedroguense - Castanheira de Pêra (Vânia Almeida)
GD Ilha - Caseirinhos (Joni Correia)
UDRC Matamourisca - AC Avelarense (Nélson Pereira)
1ªDistrital - Série B / Seniores
GDR Boavista - GDR Bidoeirense (Flávio Monteiro)
GDRC Unidos - AC Carnide (Celso Mateus)
GD Santo Amaro - GAU/Bajouca (André Mendes)
Motor Clube - AR Meirinhas (Cláudio Monteiro)
1ªDistrital - Série C / Seniores
UR Mirense - UD Serra (Joana Rodrigues)
GD Atouguiense - GD Peso/Caldas SC B (Rafael Marques)
GD "Os Nazarenos" - CCR Alqueidão da Serra (Tiago Pinto)
Nacionais / Juniores
Académica de Coimbra - UD Leiria (José Rodrigues – AF Porto)
SC Pombal - Lusitano Vildemoinhos (Ricardo Macedo – AF Lisboa)
CD Nacional - GC Alcobaça (Flávio Lima – AF Lisboa)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
ACR Maceirinha - Penacova (Filipa Ferreira – AF Coimbra)
GD "Os Vidreiros" - Seia FC (Daniela Simões – AF Coimbra)
Estoril Praia - GC Alcobaça (Sofia Gama – AF Lisboa)
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes - GD "Os Nazarenos" (Joni Correia)
Caldas SC - GD Pelariga (Celso Mateus)
GD Atouguiense - GRAP (Diogo Oliveira)
UD Batalha - EAS Marinha Grande (Rafael Marques)
GD Peniche - AC Marinhense (Fábio Santos)
GD Guiense - ID Vieirense (Paulo Leitão)
SL Marinha - Areco/Coto (José Agostinho)
1ªDistrital Série A / Juniores
Almagreira - Recreio Pedroguense (Rafael Jorge)
Moita do Boi - AD Figueiró dos Vinhos (Nuno Rodrigues)
GD Ilha - CC Ansião (Diogo Lucas)
ARCUDA - AC Avelarense (Hélio Baptista)
1ªDistrital Série B / Juniores
Beneditense - SCE Bombarralense (Nuno Lourenço)
UD Turquel - AD Portomosense (Pedro Menino)
GD Santo Amaro - ACR Maceirinha (Jorge Carreira)
AC Marinhense B - AC Carnide (Gonçalo Teixeira)
Nacionais / Juvenis
UD Leiria - Estoril Praia (André Castro – AF Aveiro)
GS Loures - Caldas SC (Paulo Barradas – AF Setúbal)
AC Marinhense - Académica do Fundão (Filipe Correia – AF Santarém)
CADE - SC Pombal (João Silva – AF Castelo Branco)
Divisão de Honra / Juvenis
UD Leiria B - GD Guiense (Telmo Capitaz)
AC Marinhense B - GD Peniche (Frederico Mota)
GRAP - CC Ansião (Pedro Alves)
AE Óbidos - Caldas SC B (Mariana Domingos)
EAS Marinha Grande - GC Alcobaça (Gonçalo Nunes)
UD Serra - SC Pombal B (Nélson Pereira)
GD "Os Nazarenos" - SCL Marrazes (Paulo Ferrás)
1ªDistrital Série A / Juvenis
Almagreira - GD Alvaiázere (Ricardo Nobre)
Castanheira de Pêra - GD Pelariga (Flávio Monteiro)
AC Carnide - AD Figueiró dos Vinhos (Henrique Brites)
1ªDistrital Série B / Juvenis
ID Vieirense - GDR Boavista (Leandro Pereiria)
CDR Outeirense - SCL Marrazes B (Bruno Santos)
SL Marinha - GDRC Unidos (Gil Pires)
1ªDistrital Série C / Juvenis
GC Alcobaça B - AD Portomosense (David Alexandre)
EAS Marinha Grande B - UD Batalha (Bruno Santos)
Biblioteca - ACR Maceirinha (Bruno Vieira)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Beneditense - SCE Bombarralense (André Mendes)
Areco/Coto - UD Batalha (Telmo Rodrigues)
UD Turquel - GD Peso (Francisco Ferreira)
Nacionais / Iniciados
NS Rio Maior - AC Marinhense (Pedro Nascimento – AF Coimbra)
Divisão de Honra / Iniciados
UD Leiria B - GC Alcobaça (Rafael Jorge)
SC Pombal - AC Avelarense (Bruno Colaço)
AC Marinhense B - Caldas SC B (Bruno Lourenço)
GD Peniche - AD Portomosense (Miguel Pires)
EAS Marinha Grande B - GRAP (David Domingos)
GDR Boavista - Areco/Coto (João Gonçalves)
ID Vieirense - GD "Os Nazarenos" (Pedro Menino)
1ªDistrital Série A / Iniciados
AC Avelarense  B - ARCUDA (Diogo Duarte)
GD Alvaiázere - GD Pelariga (Ana Miguel)
Recreio Pedroguense - CC Ansião (Henrique Brites)
SC Pombal B - Caseirinhos (Hugo Prediante)
1ªDistrital Série B / Iniciados
AR Meirinhas - GD Guiense (Tomé Pires)
GDR Bidoeirense - GD Ilha (Paulo Silva)
Almagreira - UDRC Matamourisca (Rudy Silva)
Motor Clube - SCL Marrazes C (Bryan Vicente)
1ªDistrital Série C / Iniciados
UD Batalha B - GDRC Unidos (Rúben Anjos)
GD "Os Nazarenos" B - GD Santo Amaro (David Santos)
GD Monte Real - ID Vieirense B (Henrique Ramos)
1ªDistrital Série D / Iniciados
SCL Marrazes B - ACR Maceirinha (Eduardo Gomes)
Academia CCMI - GRAP B (Sylvie Filipe)
UR Mirense - UD Batalha (Leandro Pereira)
1ªDistrital Série E / Iniciados
GC Alcobaça B - Escola Académica (Bruno Santos)
Caldas SC C - GD Atouguiense (Fábio Gaio)
GD Peniche B - Biblioteca (Pedro Pereira)