Nacional Futebol Feminino / Seniores
SC Braga - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
Condeixa - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - União FC (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - Casa Povo Pego (Domingo – 15h00)
Campeonato Nacional / Seniores
Recreio de Águeda - UD Leiria (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - GD Gafanha (Domingo – 15h00)
Eléctrico - Caldas SC (Domingo – 15h00)
Taça Distrital / Seniores
GAU/Bajouca - ID Vieirense (Sábado – 15h00)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Sábado – 15h00)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
ADCR Pereira - ACR Maceirinha (Sábado – 15h00)
Souselas - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h00)
Palmelense - GC Alcoabaça (Sábado – 11h00)
Sporting CP - GDC A dos Francos (Sábado – 15h00)
Taça Distrital / Juniores
Moita do Boi - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GD Guiense - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
CC Ansião - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - Caldas SC (Sábado – 15h30)
ARCUDA - UD Batalha (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GD Santo Amaro - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
Taça Distrital / Juvenis
AE Óbidos - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça - GD Ilha (Sábado – 19h00)
AC Carnide - UD Batalha (Sábado – 15h30)
SL Marinha - GD Guiense (Sábado – 15h30)
Caldas SC B - EAS Marinha Grande (Sábado – 18h00)
SCL Marrazes - Beneditense (Sábado – 15h30)
Biblioteca - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - GRAP (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
AD Figueiró dos Vinhos - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série C / Juvenis
AD Portomosense - EAS Marinha Grande B (Sábado – 18h00)
Nacionais / Iniciados
Académica de Coimbra - UD Leiria (Sábado – 11h00)
AC Marinhense - Sertanense FC (Sábado – 11h00)
EAS Marinha Grande - NS Rio Maior (Sábado – 11h00)
CD Portalegrense - SCL Marrazes (Sábado – 11h00)
Caldas SC - SL Cartaxo (Domingo – 11h00)
1ªDistrital Série A / Iniciados
Caseirinhos - ARCUDA (Domingo – 10h30)
Taça Nacional Sub 14 / Mistos
ACR Maceirinha - GRAP (Sábado – 10h00)
UD Serra - AR Meirinhas (Sábado – 11h30)
GRAP - UD Serra (Terça Feira – 10h00)
AR Meirinhas - ACR Maceirinha (Terça Feira – 11h30)