Nacional Futebol Feminino / Seniores
SC Braga - GDC A dos Francos (Sandra Santos – AF Porto)
Condeixa - AR Meirinhas (Diana Henriques – AF Coimbra)
GC Alcobaça - Casa Povo Pego (Filipa Ferreira – AF Coimbra)
Campeonato Nacional / Seniores
Recreio de Águeda - UD Leiria (Hugo Pacheco – AF Porto)
AC Marinhense - GD Gafanha (João Mendes – AF Santarém)
Eléctrico - Caldas SC (Ricardo Baixinho – AF Lisboa)
Taça Distrital / Seniores
GAU/Bajouca - ID Vieirense (Cláudio Monteiro)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Nuno Rodrigues)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
ADCR Pereira - ACR Maceirinha (Beatriz Campos – AF Coimbra)
Souselas - GD "Os Vidreiros" (Ana Amorim – AF Porto)
Palmelense - GC Alcobaça (Silvia Domingos – AF Setúbal)
Sporting CP - GDC A dos Francos (Dalila Ribeiro – AF Setúbal)
Taça Distrital / Juniores
Moita do Boi - ID Vieirense (Rafael Marques)
GD Guiense - SCL Marrazes (Eduardo Brites)
CC Ansião - AC Marinhense (Bruno Santos)
AD Portomosense - ACR Maceirinha (Joni Correia)
EAS Marinha Grande - Caldas SC (Paulo Encarnação)
ARCUDA - UD Batalha (André Mendes)
AC Marinhense B - Areco/Coto (Gonçalo Carreira)
GD Santo Amaro - SCE Bombarralense (Pedro Narciso)
Taça Distrital / Juvenis
AE Óbidos - UD Leiria B (Diogo Amado)
GC Alcobaça - GD Ilha (Henrique Brites)
AC Carnide - UD Batalha (José Agostinho)
SL Marinha - GD Guiense (Pedro Menino)
Caldas SC B - EAS Marinha Grande (Diogo Oliveira)
SCL Marrazes - Beneditense (Rafael Jorge)
Biblioteca - AC Marinhense B (Joana Rodrigues)
GDRC Unidos - GRAP (Nelson Pereira)
1ªDistrital Série A / Juvenis
AD Figueiró dos Vinhos - GD Pelariga (Leandro Pereira)
1ªDistrital Série C / Juvenis
AD Portomosense - EAS Marinha Grande B (Mariana Domingos)
Nacionais / Iniciados
Académica de Coimbra - UD Leiria (José Laranjeira – AF Aveiro)
AC Marinhense - Sertanense FC (André Gralha – AF Santarém)
EAS Marinha Grande - NS Rio Maior (Pedro Nascimento – AF Coimbra)
CD Portalegrense - SCL Marrazes (Tiago Gonçalves – AF Castelo Branco)
Caldas SC - SL Cartaxo (Miguel Nogueira – AF Lisboa)
1ªDistrital Série A / Iniciados
Caseirinhos - ARCUDA (David Alexandre)
Taça Nacional Sub 14 / Mistos
ACR Maceirinha - GRAP (Ricardo Nobre)
UD Serra - AR Meirinhas (Paulo Bizarro)
GRAP - UD Serra (Pedro Pereira)
AR Meirinhas - ACR Maceirinha (Miguel Pires)