Futebol Feminino / Seniores
Boavista FC - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
Laura Serra - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - Casa Povo Pego (Domingo – 15h00)
Campeonato Nacional / Seniores
Mortágua - UD Leiria (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - Ferreira de Aves (Domingo – 15h00)
Caldas SC - GS Loures (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - GD Alvaiázere (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - GRAP (Domingo – 15h00)
GD Peniche - Moita do Boi (Domingo – 15h00)
SC Pombal - Beneditense (Domingo – 15h00)
ACR Maceirinha - CC Ansião (Domingo – 15h00)
AD Figueiró dos Vinhos - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
GD Guiense - ID Vieirense (Domingo – 15h00)
GD Pelariga - SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - GDR Boavista (Domingo – 15h00)
GD Ilha - AC Avelarense (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisca - GD Santo Amaro (Domingo – 15h00)
AC Carnide - UR Mirense (Domingo – 15h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Motor Clube - Castanheira de Pêra (Domingo – 15h00)
Almagreira - GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)
Caseirinhos - Recreio Pedroguense (Domingo – 15h00)
Grupo B - Série B / Seniores
AR Meirinhas - UD Serra (Domingo – 15h00)
GDR Bidoeirense - GD Peso / Caldas SC B (Domingo – 15h00)
GDRC Unidos - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 15h00)
SCE Bombarralense - GD Atouguiense (Domingo – 15h00)
Taça INATEL
SC Vila Maria - Serrana (Domingo – 15h00)
UD Turquel - São Bernardino (Domingo – 15h00)
Nacionais / Juniores
FC Porto - UD Leiria (Sábado – 15h00)
SC Pombal - CD Gouveia (Sábado – 15h00)
GC Alcobaça - Amiense (Sábado – 15h00)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
CA Ouriense - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h00)
Futebol Setúbal - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
Caldas SC - GD Guiense (Sábado – 15h30)
GRAP - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - GD Peniche (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - SL Marinha (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
UD Batalha - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juniores
Recreio Pedroguense - Moita do Boi (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos - ARCUDA (Sábado – 15h30)
Almagreira - GD Ilha (Sábado – 15h30)
AC Avelarense - CC Ansião (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juniores
Beneditense - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
SCE Bombarralense - UD Turquel (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - AC Carnide (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
UD Serra - GRAP (Sábado – 15h30)
GD Guiense - CC Ansião (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
GD Peniche - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
SC Pombal B - Caldas SC B (Sábado – 19h00)
Fase Subida Norte / Juvenis
GD Ilha - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
AC Carnide - GD Pelariga (Segunda Feira – 20h00)
SCL Marrazes B - GDR Boavista (Sábado – 18h00)
Fase Subida Sul / Juvenis
Biblioteca - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Areco/Coto (Sábado – 18h00)
Grupo B Norte / Juvenis
GDRC Unidos - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel - GC Alcobaça B (Sábado – 15h30)
Nacionais / Iniciados
UD Leiria - Anadia FC (Sábado – 11h00)
EAS Marinha Grande - Caldas SC (Sábado – 11h00)
AC Marinhense - NS Rio Maior (Sábado – 11h00)
SCL Marrazes - Sertanense FC (Sábado – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense - SC Pombal (Domingo – 10h30)
GRAP - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
EAS Marinha Grande - AC Marinhense B (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - GD Peniche (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - UD Leiria B (Domingo – 11h00)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Pelariga - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
UDRC Matamourisca - GD Guiense (Domingo – 10h30)
CC Ansião - GD Alvaiázere (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
GD Santo Amaro - Biblioteca (Domingo – 10h30)
UD Serra - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
UD Batalha - AE Óbidos (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
Recreio Pedroguense - Caseirinhos (Domingo – 10h30)
SC Pombal B - GD Ilha (Domingo – 10h30)
AC Avelarense - ARCUDA (Domingo – 10h30)
Motor Clube - Almagreira (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
GDR Bidoeirense - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
GD Monte Real - SL Marinha (Domingo – 10h30)
ACR Maceirinha - GRAP B (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - UD Batalha (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
GD Peniche B - ACR Maceirinha B (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - Escola Académica (Domingo – 10h30)
GC Alcobaça B - UR Mirense (Domingo – 10h30)
GD Atouguiense B - GD "Os Nazarenos" B (Domingo – 10h30)