Campeonato Nacional / Seniores
GD Gafanha - UD Leiria (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - AD Fornos de Algodres (Domingo – 15h00)
Caldas SC - UD Vilafranquense (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - Beneditense (Domingo – 16h00)
GD Pelariga - Alvaiázere (Domingo – 16h00)
SC Pombal - CC Ansião (Domingo – 16h00)
AD Figueiró dos Vinhos - Moita do Boi (Domingo – 16h00)
SCL Marrazes - ID Vieirense (Domingo – 16h00)
ACR Maceirinha - GD Peniche (Domingo – 16h00)
GD Guiense - GRAP (Domingo – 16h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - AC Carnide (Domingo – 16h00)
GD Ilha - UR Mirense (Domingo – 16h00)
UDRC Matamourisca - GDR Boavista (Domingo – 16h00)
AC Avelarense - GD Santo Amaro (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Chão de Couce - GAU/Bajouca (Domingo – 16h00)
Motor Clube - Recreio Pedroguense (Domingo – 16h00)
Almagreira - Caseirinhos (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série B / Seniores
AR Meirinhas - GD Peso (Domingo – 16h00)
UD Serra - GD Atouguiense (Domingo – 16h00)
GDRC Unidos - GDR Bidoeirense (Domingo – 16h00)
SCE Bombarralense - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 16h00)
INATEL
Vauense - Olho Marinho (Domingo – 15h00)
São Bernardino - UD Turquel (Domingo – 15h00)
ACR Nadadouro - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
Beneditense - Serrana (Domingo – 16h00)
CD Pataiense - SC Vila Maria (Domingo – 15h00)
Nacionais / Juniores
SC Pombal - UC Eirense (Sábado – 15h00)
GC Alcobaça - GS Loures (Sábado – 15h00)
Taça Distrital / Juniores
Moita do Boi - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
AC Marinhense - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Caldas SC (Sábado – 15h30)
GD Santo Amaro - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
Nacionais / Juvenis
Estoril Praia - UD Leiria (Sábado – 11h00)
Académico Fundão - AC Marinhense (Sábado – 11h00)
SC Pombal - CADE (Sábado – 11h00)
Caldas SC - GS Loures (Sábado – 11h00)
Taça Distrital / Juvenis
UD Leiria B - AC Carnide (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - Biblioteca (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça - GD Guiense (Sábado – 19h00)

 

Grupo B Norte / Juvenis
CD Outeirense - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Iniciados
GD Peniche - SC Pombal (Domingo – 10h30)
EAS Marinha Grande B - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
GRAP - AD Portomosense (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - AC Marinhense B (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - GD Guiense (Domingo – 10h30)
GD Pelariga - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
UD Batalha - Biblioteca (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
UD Serra - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
AC Avelarense B - Almagreira (Domingo – 10h30)
Recreio Pedroguense - Motor Clube (Domingo – 10h30)
SC Pombal B - Caseirinhos (Domingo – 10h30)
GD Ilha - ARCUDA (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
GD Monte Real - UD Batalha B (Domingo – 10h30)
GDR Bidoeirense - Academia CCMI (Domingo – 10h30)
ACR Maceirinha - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
SCL Marrazes B - SL Marinha (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
GC Alcobaça B - ACR Maceirinha B (Domingo – 10h30)
GD Atouguiense - GD Peniche B (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - GD "Os Nazarenos" B (Domingo – 10h30)
Escola Académica - UR Mirense (Domingo – 10h30)