Futebol Feminino / Seniores
Boavista FC - GDC A dos Francos (Teresa Oliveira – AF Braga)
Laura Serra - AR Meirinhas (Ana Araújo – AF Viseu)
GD "Os Vidreiros" - Casa Povo Pego (Daniela Simões – AF Coimbra)
Campeonato Nacional / Seniores
Mortágua - UD Leiria (Sérgio Soares – AF Porto)
AC Marinhense - Ferreira de Aves (Hugo Silva – AF Santarém)
Caldas SC - GS Loures (Rui Soares – AF Santarém)
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - GD Alvaiázere (Rafael Marques)
GC Alcobaça - GRAP (Fábio Santos)
GD Peniche - Moita do Boi (Eduardo Brites)
SC Pombal - Beneditense (Nuno Rodrigues)
ACR Maceirinha - CC Ansião (Paulo Leitão)
AD Figueiró dos Vinhos - GD "Os Vidreiros" (Cláudio Monteiro)
GD Guiense - ID Vieirense (Diogo Amado)
GD Pelariga - SCL Marrazes (Pedro Narciso)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - GDR Boavista (Tiago Pinto)
GD Ilha - AC Avelarense (Diogo Oliveira)
UDRC Matamourisca - GD Santo Amaro (Gonçalo Carreira)
AC Carnide - UR Mirense (André Mendes)
Grupo B - Série A / Seniores
Motor Clube - Castanheira de Pêra (Fábio Santos)
Almagreira - GAU/Bajouca (Bruno Santos)
Caseirinhos - Recreio Pedroguense (Joni Correia)
Grupo B - Série B / Seniores
AR Meirinhas - UD Serra (Celso Mateus)
GDR Bidoeirense - GD Peso / Caldas SC B (Gil Pires)
GDRC Unidos - GD "Os Nazarenos" (Ivo Madureira)
SCE Bombarralense - GD Atouguiense (Flávio Monteiro)
Nacionais / Juniores
FC Porto - UD Leiria (André Neto – AF Vila Real)
SC Pombal - CD Gouveia (João Silva – AF Castelo Branco)
GC Alcobaça - Amiense (Gonçalo Nunes – AF Lisboa)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
CA Ouriense - GD "Os Vidreiros" (Beatriz Campos – AF Coimbra)
Futebol Setúbal - GC Alcobaça (Tatiana Martins – AF Setúbal)
Divisão de Honra / Juniores
Caldas SC - GD Guiense (Joana Rodrigues)
GRAP - ID Vieirense (Bruno Santos)
GD Atouguiense - GD Peniche (José Agostinho)
GD "Os Nazarenos" - SL Marinha (Paulo Encarnação)
GD Pelariga - Areco/Coto (Flávio Monteiro)
UD Batalha - SCL Marrazes (Joni Correia)
EAS Marinha Grande - AC Marinhense (Cláudio Monteiro)
1ªDistrital Série A / Juniores
Recreio Pedroguense - Moita do Boi (Nélson Pereira)
AD Figueiró dos Vinhos - ARCUDA (Celso Mateus)
Almagreira - GD Ilha (Paulo Ferrás)
AC Avelarense - CC Ansião (Vânia Almeida)
1ªDistrital Série B / Juniores
Beneditense - AC Marinhense B (Fábio Santos)
SCE Bombarralense - UD Turquel (Gonçalo Teixeira)
AD Portomosense - GD Santo Amaro (Henrique Brites)
ACR Maceirinha - AC Carnide (Leandro Pereira)
Divisão de Honra / Juvenis
UD Serra - GRAP (Diogo Lucas)
GD Guiense - CC Ansião (Nuno Cadete)
SCL Marrazes - AE Óbidos (Rafael Marques)
GD Peniche - GC Alcobaça (André Mendes)
AC Marinhense B - GD "Os Nazarenos" (Diogo Amado)
UD Leiria B - EAS Marinha Grande (Rafael Jorge)
SC Pombal B - Caldas SC B (David Domingos)
Fase Subida Norte / Juvenis
GD Ilha - ID Vieirense (Pedro Narciso)
AC Carnide - GD Pelariga (Felipe Mendes)
SCL Marrazes B - GDR Boavista (Pedro Pereira)
Fase Subida Sul / Juvenis
Biblioteca - SCE Bombarralense (Henrique Ramos)
UD Batalha - Areco/Coto (Telmo Capitaz)
Grupo B Norte / Juvenis
GDRC Unidos - GD Alvaiázere (Sem Equipa Nomeada)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel - GC Alcobaça B (Sem Equipa Nomeada)
Nacionais / Iniciados
UD Leiria - Anadia FC (Rui Inácio – AF Santarém)
EAS Marinha Grande - Caldas SC (Rodrigo Pais – AF Coimbra)
AC Marinhense - NS Rio Maior (Luís Tavares – AF Portalegre)
SCL Marrazes - Sertanense FC (João Pinho – AF Aveiro)
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense - SC Pombal (Bruno Colaço)
GRAP - AC Avelarense (Henrique Brites)
EAS Marinha Grande - AC Marinhense B (Paulo Encarnação)
GDR Boavista - GD Peniche (Leandro Pereira)
GD "Os Nazarenos" - GC Alcobaça (Rodrigo Pedro)
AD Portomosense - Caldas SC B (Ricardo Roque)
Areco/Coto - UD Leiria B (Nélson Pereira)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Pelariga - AR Meirinhas (Frederico Mota)
UDRC Matamourisca - GD Guiense (Rodrigo Luís)
CC Ansião - GD Alvaiázere (Felipe Mendes)
Fase Subida Sul / Iniciados
GD Santo Amaro - Biblioteca (Celso Mateus)
UD Serra - GDRC Unidos (Gracindo Vieira)
UD Batalha - AE Óbidos (Rúben Anjos)
Grupo B Série A / Iniciados
Recreio Pedroguense - Caseirinhos (João Gonçalves)
SC Pombal B - GD Ilha (Gonçalo Gomes)
AC Avelarense - ARCUDA (Rafael Bento)
Motor Clube - Almagreira (Paulo Silva)
Grupo B Série B / Iniciados
GDR Bidoeirense - ID Vieirense B (David Domingos)
GD Monte Real - SL Marinha (Henrique Querido)
ACR Maceirinha - GRAP B (João Santos)
Academia CCMI - UD Batalha (Tomé Pires)
Grupo B Série C / Iniciados
GD Peniche B - ACR Maceirinha B (Eduardo Gomes)
Caldas SC C - Escola Académica (Ricardo Nobre)
GC Alcobaça B - UR Mirense (Miguel Pires)
GD Atouguiense B - GD "Os Nazarenos" B (David Santos)