Futebol Feminino / Seniores
GDC A dos Francos - União Ferreirense (Silvia Domingos – AF Setúbal)
AR Meirinhas - Murtoense (Vânia Almeida – AF Leiria)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - CD Marítimo B (Flávio Lima – AF Lisboa)
ARC Oleiros - AC Marinhense (Luís Reforço – AF Setúbal)
1ºDezembro - Caldas SC (Paulo Barradas – AF Setúbal)
Divisão de Honra / Seniores
Beneditense - AD Portomosense (Cláudio Monteiro)
GD Alvaiázere - GC Alcobaça (Joni Correia)
SCL Marrazes - GD Guiense (Bruno Santos)
GD "Os Vidreiros" - SC Pombal (André Mendes)
Moita do Boi - ACR Maceirinha (Paulo Encarnação)
CC Ansião - AD Figueiró dos Vinhos (José Agostinho)
ID Vieirense - GD Peniche (Gonçalo Carreira)
GRAP - GD Pelariga (Diogo Amado)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
UR Mirense - CCR Alqueidão da Serra (Fábio Santos)
GDR Boavista - GD Ilha (Paulo Leitão)
AC Avelarense - UDRC Matamourisca (Tiago Pinto)
GD Santo Amaro - AC Carnide (Diogo Oliveira)
Grupo B - Série A / Seniores
Castanheira de Pêra - Chão de Couce (Henrique Brites)
GAU/Bajouca - Motor Clube (Nelson Pereira)
Recreio Pedroguense - Almagreira (Pedro Narciso)
Grupo B - Série B / Seniores
GD "Os Nazarenos" - AR Meirinhas (Gonçalo Teixeira)
GD Atouguiense - GDR Bidoeirense (Pedro Pereira)
GD Peso/Caldas SC B - GDRC Unidos (Celso Mateus)
UD Serra - SCE Bombarralense (Diogo Lucas)
Nacionais / Juniores
Lusitano Vildemoninhos - SC Pombal (Luís Máximo – AF Castelo Branco)
Eléctrico FC - GC Alcobaça (Pedro Ramalho – AF Évora)
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
ACR Maceirinha - Cadima (Vânia Almeida – AF Leiria)
GDC A dos Francos - Palmelense (Catarina Campos – AF Lisboa)
GC Alcobaça - CF Benfica (Ana Neto – AF Lisboa)
Divisão de Honra / Juniores
GD Guiense - GD Atouguiense (Paulo Ferrás)
AC Marinhense - GRAP (Pedro Narciso)
GD Peniche - UD Batalha (Paulo Encarnação)
Areco/Coto - GD "Os Nazarenos" (Diogo Oliveira)
ID Vieirense - GD Pelariga (Nuno Rodrigues)
SL Marinha - Caldas SC (Diogo Amado)
SCL Marrazes - EAS Marinha Grande (Nélson Pereira)
Divisão de Honra / Juvenis
GRAP - UD Leiria B (Rafael Marques)
EAS Marinha Grande - AC Marinhense B (Joni Correia)
Caldas SC B - SCL Marrazes (Henriques Brites)
GC Alcobaça - GD Guiense (Francisco Ferreira)
GD "Os Nazarenos" - GD Peniche (José Agostinho)
AE Óbidos - UD Serra (Gonçalo Carreira)
CC Ansião - SC Pombal B (Ricardo Nobre)
Fase Subida Norte / Juvenis
GD Pelariga - GD Ilha (André Mendes)
SCL Marrazes - AC Carnide (Paulo Leitão)
ID Vieirense - GDR Boavista (Celso Mateus)
Fase Subida Sul / Juvenis
Beneditense - Biblioteca (Bruno Santos)
SCE Bombarralense - Areco/Coto (Cláudio Monteiro)
UD Batalha - EAS Marinha Grande B (Jorge Carreira)
Grupo B Norte / Juvenis
AD Figueiró dos Vinhos - GD Alvaiázere (Eduardo Brites)
GDRC Unidos - Almagreira (Rúben Anjos)
Castanheira de Pêra - CDR Outeirense (Felipe Mendes)
Grupo B Sul / Juvenis
GC Alcobaça B - SL Marinha (Ivo Madureira)
ACR Maceirinha - AD Portomosense (Paulo Silva)
UD Batalha B - UD Turquel (Leandro Pereira)
Nacionais / Iniciados
CD Tondela - UD Leiria (Iancu Vasilica – AF Vila Real)
SL Cartaxo - AC Marinhense (João Silva – AF Castelo Branco)
Divisão de Honra / Iniciados
AC Marinhense B - GD Peniche (Leandro Pereira)
UD Leiria B - ID Vieirense (Hélio Baptista)
SC Pombal - EAS Marinha Grande (Eduardo Gaspar)
GC Alcobaça - Areco/Coto (Frederico Mota)
AC Avelarense - GD "Os Nazarenos" (Gonçalo Nunes)
Caldas SC B - GRAP (Rafael Jorge)
AD Portomosense - GDR Boavista (David Santos)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Guiense - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
AR Meirinhas - CC Ansião (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - UD Serra (Domingo – 10h30)
GDRC Unidos - UD Batalha (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
Almagreira - Recreio Pedroguense (Jorge Carreira)
GD Ilha - Motor Clube (Marco Marques)
Caseirinhos - AC Avelarense B (Diogo Silva)
ARCUDA - SC Pombal B (Gil Pires)
Grupo B Série B / Iniciados
UD Batalha B - GDR Bidoeirense (Felipe Mendes)
ID Vieirense B - GD Monte Real (Ricardo Nobre)
SL Marinha - ACR Maceirinha (Rúben Anjos)
GRAP B - SCL Marrazes B (Vânia Almeida)
Grupo B Série C / Iniciados
ACR Maceirinha B - GD Atouguiense (Gonçalo Gomes)
Escola Académica - GD Peniche B (Nuno Rodrigues)
GD "Os Nazarenos" B - GC Alcobaça B (Hugo Pradiante)
UR Mirense - Caldas SC C (João Dias)