Futebol Feminino / Seniores
Boavista FC 1 – 2 GDC A dos Francos
Laura Serra 3 – 1 AR Meirinhas
GD "Os Vidreiros" 6 – 2 Casa Povo Pego
Campeonato Nacional / Seniores
Mortágua 0 – 2 UD Leiria
AC Marinhense 2 – 0 Ferreira de Aves
(Silas 2) -
Caldas SC 3 – 3 GS Loures
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense 0 – 1 GD Alvaiázere
GC Alcobaça 1 – 2 GRAP
- (Pê 2)
GD Peniche 2 – 0 Moita do Boi
SC Pombal 2 – 1 Beneditense
ACR Maceirinha 0 – 1 CC Ansião
AD Figueiró dos Vinhos 3 – 2 GD "Os Vidreiros"
GD Guiense 1 – 3 ID Vieirense
- (Botas; Zé Ricardo; Bernardo)
GD Pelariga 2 – 4 SCL Marrazes
- (Faustino e e M Carvalho 2)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra 1 – 0 GDR Boavista
GD Ilha 5 – 0 AC Avelarense
UDRC Matamourisca 2 – 1 GD Santo Amaro
AC Carnide 0 – 4 UR Mirense
Grupo B - Série A / Seniores
Motor Clube 3 – 1 Castanheira de Pêra
Almagreira 4 – 2 GAU/Bajouca
Caseirinhos 3 – 2 Recreio Pedroguense
Grupo B - Série B / Seniores
AR Meirinhas 0 – 2 UD Serra
GDR Bidoeirense 0 – 2 GD Peso / Caldas SC B
GDRC Unidos 2 – 0 GD "Os Nazarenos"
SCE Bombarralense 0 – 2 GD Atouguiense
Taça INATEL
SC Vila Maria 3 – 1 Serrana
UD Turquel 1 –  0 São Bernardino
Nacionais / Juniores
FC Porto 2 – 1 UD Leiria
- (Juan Cuero)
SC Pombal 3 – 4 CD Gouveia
GC Alcobaça 2 – 1 Amiense
Nacionais Futebol Feminino / Juniores
CA Ouriense 3 – 1 GD "Os Vidreiros"
Futebol Setúbal 0 – 3 GC Alcobaça
Divisão de Honra / Juniores
Caldas SC 3 – 0 GD Guiense
GRAP 3 – 4 ID Vieirense
GD Atouguiense 1 – 5 GD Peniche
GD "Os Nazarenos" 2 – 0 SL Marinha
GD Pelariga 2 – 1 Areco/Coto
UD Batalha 1 – 2 SCL Marrazes
EAS Marinha Grande 1 – 2 AC Marinhense
(Pedro Rodrigues) - (Rafael e Brilhante )
1ªDistrital Série A / Juniores
Recreio Pedroguense 2 – 2 Moita do Boi
AD Figueiró dos Vinhos 6 – 0 ARCUDA
Almagreira 2 – 0 GD Ilha
AC Avelarense 2 – 5 CC Ansião
1ªDistrital Série B / Juniores
Beneditense 1 – 3 AC Marinhense B
SCE Bombarralense 4 – 1 UD Turquel
AD Portomosense 1 – 0 GD Santo Amaro
ACR Maceirinha 0 – 1 AC Carnide
Divisão de Honra / Juvenis
UD Serra 1 – 0 GRAP
GD Guiense 2 – 2 CC Ansião
SCL Marrazes 1 – 1 AE Óbidos
GD Peniche 3 – 0 GC Alcobaça
AC Marinhense B 1 – 1 GD "Os Nazarenos"
UD Leiria B 2 – 2 EAS Marinha Grande
SC Pombal B 1 – 1 Caldas SC B
Fase Subida Norte / Juvenis
GD Ilha 4 – 3 ID Vieirense
AC Carnide - GD Pelariga (Segunda Feira – 20h00)
SCL Marrazes B 0 – 0 GDR Boavista
Fase Subida Sul / Juvenis
Biblioteca 4 – 1 SCE Bombarralense
UD Batalha 3 – 2 Areco/Coto
Grupo B Norte / Juvenis
GDRC Unidos - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel - GC Alcobaça B (Sábado – 15h30)
Nacionais / Iniciados
UD Leiria 0 -1 Anadia FC
EAS Marinha Grande 2 – 2 Caldas SC
AC Marinhense 1 -3 NS Rio Maior
SCL Marrazes 1 -0 Sertanense FC
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense 3 – 0 SC Pombal
GRAP 5 – 1 AC Avelarense
EAS Marinha Grande 0 – 3 AC Marinhense B
GDR Boavista 0 – 4 GD Peniche
GD "Os Nazarenos" 0 – 0 GC Alcobaça
AD Portomosense 0 – 7 Caldas SC B
Areco/Coto 2 – 2 UD Leiria B
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Pelariga 3 – 2 AR Meirinhas
UDRC Matamourisca 2 – 3 GD Guiense
CC Ansião 2 – 1 GD Alvaiázere
Fase Subida Sul / Iniciados
GD Santo Amaro 0 – 3 Biblioteca
UD Serra 2 – 0 GDRC Unidos
UD Batalha 3 – 1 AE Óbidos
Grupo B Série A / Iniciados
Recreio Pedroguense 2 – 0 Caseirinhos
SC Pombal B 0 – 3 GD Ilha
AC Avelarense B 0 – 8 ARCUDA
Motor Clube 0 – 3 Almagreira
Grupo B Série B / Iniciados
GDR Bidoeirense 3 – 1 ID Vieirense B
GD Monte Real 0 – 2 SL Marinha
ACR Maceirinha - GRAP B (Domingo – 10h30)
Academia CCMI 6 – 0 UD Batalha B
Grupo B Série C / Iniciados
GD Peniche B 3 – 0 ACR Maceirinha B
Caldas SC C 3 – 1 Escola Académica
GC Alcobaça B 3 – 0 UR Mirense
GD Atouguiense B 11 – 0 GD "Os Nazarenos" B