Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - GD "Os Vidreiros" (Bruno Santos)
GC Alcobaça - Beneditense (Nélson Pereira)
GD Pelariga - Alvaiázere (Paulo Leitão)
SC Pombal - CC Ansião (Joni Correia)
AD Figueiró dos Vinhos - Moita do Boi (Diogo Amado)
SCL Marrazes - ID Vieirense (Rafael Marques)
ACR Maceirinha - GD Peniche (Diogo Oliveira)
GD Guiense - GRAP (Eduardo Brites)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - AC Carnide (Paulo Encarnação)
GD Ilha - UR Mirense (Cláudio Monteiro)
UDRC Matamourisca - GDR Boavista (Paulo Ferrás)
AC Avelarense - GD Santo Amaro (José Agostinho)
Grupo B - Série A / Seniores
Chão de Couce - GAU/Bajouca (Ivo Madureira)
Motor Clube - Recreio Pedroguense (Nuno Lourenço)
Almagreira - Caseirinhos (Ricardo Nobre)
Grupo B - Série B / Seniores
AR Meirinhas - GD Peso (Francisco Ferreira)
UD Serra - GD Atouguiense (Bruno Colaço)
GDRC Unidos - GDR Bidoeirense (Jorge Carreira)
SCE Bombarralense - GD "Os Nazarenos" (Pedro Narciso)
Taça Distrital / Juniores
Moita do Boi - SCL Marrazes (Eduardo Brites)
AC Marinhense - AD Portomosense (André Mendes)
UD Batalha - Caldas SC (Nuno Rodrigues)
GD Santo Amaro - AC Marinhense B (Joni Correia)
Taça Distrital / Juvenis
UD Leiria B - AC Carnide (Bruno Santos)
SCL Marrazes - EAS Marinha Grande (Diogo Amado)
GDRC Unidos - Biblioteca (Cláudio Monteiro)
GC Alcobaça - GD Guiense (José Agostinho)
Grupo B Norte / Juvenis
CD Outeirense - AD Figueiró dos Vinhos (Paulo Encarnação)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - ACR Maceirinha (Mariana Domingos)
Divisão de Honra / Iniciados
GD Peniche - SC Pombal (Henrique Brites)
EAS Marinha Grande B - UD Leiria B (Rafael Jorge)
ID Vieirense - GC Alcobaça (Diogo Lucas)
Areco/Coto - AC Avelarense (Ricardo Carreira)
GD "Os Nazarenos" - Caldas SC B (Flávio Monteiro)
GRAP - AD Portomosense (Paulo Silva)
GDR Boavista - AC Marinhense B (João Dias)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - GD Guiense (Pedro Menino)
GD Pelariga - UDRC Matamourisca (Henrique Brites)
GD Alvaiázere - AR Meirinhas (Gil Pires)
Fase Subida Sul / Iniciados
UD Batalha - Biblioteca (Pedro Pereira)
AE Óbidos - GDRC Unidos (Telmo Capitaz)
UD Serra - GD Santo Amaro (Cláudio Monteiro)
Grupo B Série A / Iniciados
AC Avelarense B - Almagreira (Alexandre Santos)
Recreio Pedroguense - Motor Clube (Diogo Duarte)
SC Pombal B - Caseirinhos (Rúben Anjos)
GD Ilha - ARCUDA (Henrique Ramos)
Grupo B Série B / Iniciados
GD Monte Real - UD Batalha B (Leandro Pereira)
GDR Bidoeirense - Academia CCMI (Nuno Cadete)
ACR Maceirinha - ID Vieirense B (Telmo Rodrigues)
SCL Marrazes B - SL Marinha (Henrique Querido)
Grupo B Série C / Iniciados
GC Alcobaça B - ACR Maceirinha B (Nuno Rodrigues)
GD Atouguiense - GD Peniche B (David Domingos)
Caldas SC C - GD "Os Nazarenos" B (Marco Marques)
Escola Académica - UR Mirense (Rodrigo Pedro)