Veteranos
UD Leiria - SC Campomaiorense (Sábado – 18h00)
CRC 22 de Junho/Amor - GD Santo Amaro (Sábado – 17h15)
Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 16h00)
Campeonato Nacional / Seniores
AC Marinhense - UD Leiria (Domingo – 16h00)
Pêro Pinheiro - Caldas SC (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes - GD Alvaiázere (Domingo – 16h00)
GD Pelariga - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 16h00)
GD Guiense - Beneditense (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - CC Ansião (Domingo – 16h00)
AD Portomosense - Moita do Boi (Domingo – 16h00)
GRAP - ID Vieirense (Domingo – 16h00)
SC Pombal - GD Peniche (Domingo – 16h00)
AD Figueiró dos Vinhos - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - GD Ilha (Domingo – 16h00)
UR Mirense - AC Avelarense (Domingo – 16h00)
AC Carnide - UDRC Matamourisca (Domingo – 16h00)
GD Santo Amaro - GDR Boavista (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Castanheira de Pêra (Domingo – 16h00)
Caseirinhos - Chão de Couce (Domingo – 16h00)
Almagreira - Motor Clube (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - SCE Bombarralense (Domingo – 16h00)
GDRC Unidos - AR Meirinhas (Domingo – 16h00)
GD Atouguiense - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 16h00)
GD Peso/Caldas SC B - UD Serra (Domingo – 16h00)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - SL Benfica (Sábado – 16h00)
SC Covilhã - SC Pombal (Sábado – 16h00)
O Calipolense - GC Alcobaça (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes - GRAP (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
AC Marinhense - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - Caldas SC (Sábado – 15h30)
SL Marinha - UD Batalha (Sábado – 15h30)
GD Guiense - GD Peniche (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
Fase Subida / Juniores
Beneditense - AC Marinhense B (Sábado – 18h00)
AD Figueiró dos Vinhos - CC Ansião (Sábado – 18h00)
Grupo B Norte / Juniores
Recreio Pedroguense - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
Almagreira - ARCUDA (Sábado – 15h30)
Grupo B Centro / Juniores
GD Santo Amaro - GD Ilha (Sábado – 15h30)
Moita do Boi - AC Carnide (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juniores
SCE Bombarralense - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - UD Turquel (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Peniche - SC Pombal B (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
CC Ansião - UD Serra (Sábado – 15h30)
Caldas SC B - UD Leiria B (Sábado – 16h30)
AE Óbidos - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - GD Guiense (Sábado – 15h30)
Fase Final Sul / Juvenis
EAS Marinha Grande B - Areco/Coto (Sábado – 18h00)
Beneditense - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Biblioteca (Sábado – 15h00)
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense - Almagreira (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
GC Alcobaça B - ACR Maceirinha (Sábado – 18h00)
UD Batalha B - SL Marinha (Sábado – 17h15)
Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista - SC Pombal (Domingo – 10h30)
GD Peniche - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
AC Marinhense B - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
EAS Marinha Grande B - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - GRAP.(Domingo – 10h30)
Areco/Coto - AD Portomosense (Domingo – 11h00)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
AR Meirinhas - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - GD Guiense (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - Biblioteca (Domingo – 10h30)
UD Batalha - UD Serra (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
SC Pombal B - Motor Clube (Domingo – 10h30)
AC Avelarense B - Recreio Pedroguense (Domingo – 10h30)
ARCUDA - Almagreira (Domingo – 10h30)
GD Ilha - Caseirinhos (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
SCL Marrazes B - UD Batalha B (Domingo – 10h30)
ACR Maceirinha - Academia CCMI (Domingo – 10h30)
GD Monte Real - GDR Bidoeirense (Domingo – 10h30)
GRAP B - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
UR Mirense - ACR Maceirinha B (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - GD Peniche B (Domingo – 09h00)
GC Alcobaça B - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)
Escola Académica - GD "Os Nazarenos" B (Domingo – 10h30)