Nacional / Seniores Femininos
UR Cadima - GDC A dos Francos (Domingo – 16h00)
Lordemão - AR Meirinhas (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - Casa Povo Pego (Domingo – 16h00)
Campeonato Nacional / Seniores
UD Leiria - Águias de Moradal (Domingo – 16h00)
GD Sourense - AC Marinhense (Domingo – 16h00)
Caldas SC - SC Guadalupe (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Seniores
GD Alvaiázere - GRAP (Domingo – 16h00)
GD "Os Vidreiros" - GD Guiense (Domingo – 16h00)
Beneditense - SCL Marrazes (Domingo – 16h00)
CC Ansião - GD Pelariga (Domingo – 16h00)
Moita do Boi - GC Alcobaça (Domingo – 16h00)
ID Vieirense - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 16h00)
GD Peniche - AD Portomosense (Domingo – 16h00)
ACR Maceirinha - SC Pombal (Domingo – 16h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
UDRC Matamourisca - CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 16h00)
AC Avelarense - AC Carnide (Domingo – 16h00)
GDR Boavista - UR Mirense (Domingo – 16h00)
GD Ilha - GD Santo Amaro (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Castanheira de Pêra - Caseirinhos (Domingo – 16h00)
Chão de Couce - Almagreira (Domingo – 16h00)
GAU/Bajouca - Recreio Pedroguense (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série B / Seniores
SCE Bombarralense - GDRC Unidos (Domingo – 16h00)
AR Meirinhas - GD Atouguiense (Domingo – 16h00)
GD "Os Nazarenos" - GD Peso/Caldas SC B (Domingo – 16h00)
UD Serra - GDR Bidoeirense (Domingo – 16h00)
INATEL / Seniores
SC Vila Maria - Vauense (Sábado- 15h00)
São Bernardino - Serrana (Domingo – 15h00)
GDC A dos Francos - Olho Marinho (Domingo – 15h00)
ACR Nadadouro - UD Turquel (Domingo – 15h00)
Beneditense - CD Pataiense (Domingo – 16h00)
Nacionais / Juniores
SC Pombal - União FC (Sábado – 16h00)
GC Alcobaça - CF Benfica (Sábado – 16h00)
Nacionais / Juniores Femininos
GDC A dos Francos - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
UD Batalha - GD Guiense (Sábado – 15h00)
Fase Subida / Juniores
AC Marinhense B - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
CC Ansião - Beneditense (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juniores
AC Avelarense - Almagreira (Sábado – 15h30)
Grupo B Centro / Juniores
AC Carnide - GD Santo Amaro (Sábado – 18h00)
Grupo B Sul / Juniores
UD Turquel - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
GRAP - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
Fase Final Norte / Juvenis
SCL Marrazes B - GD Ilha (Sábado – 15h30)
AC Carnide - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - ID Vieirense (Sábado – 15h00)
Fase Final Sul / Juvenis
Beneditense - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juvenis
Castanheira de Pêra - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos - GDRC Unidos (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Batalha B - AD Portomosense (Sábado – 17h00)
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça - AC Marinhense B (Domingo – 11h00)
AC Avelarense - GD Peniche (Domingo – 11h00)
Caldas SC B - EAS Marinha Grande B (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - ID Vieirense (Domingo – 10h30)
GRAP - Areco/Coto (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
AR Meirinhas - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
GD Guiense - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - CC Ansião (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - UD Batalha (Domingo – 10h30)
GDRC Unidos - UD Serra (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
Almagreira - Caseirinhos (Domingo – 10h30)
Motor Clube - ARCUDA (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
UD Batalha B - GRAP B (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - SCL Marrazes B (Domingo – 10h30)
GDR Bidoeirense - ACR Maceirinha (Domingo – 10h30)
ID Vieirense B - SL Marinha (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
ACR Maceirinha B - GD "Os Nazarenos" B (Domingo – 10h30)
GD Peniche B - UR Mirense (Domingo – 10h30)
GD Atouguiense - Caldas SC C (Domingo – 10h30)
GC Alcobaça B - Escola Académica (Domingo – 09h00)