Nacional / Seniores Femininos
GDC A dos Francos - Estoril Praia (Domingo – 16h00)
GD Vidreiros - AD Poiares (Domingo – 16h00)
UFC Almeirim - GC Alcobaça (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Seniores
GD Alvaiázere - ID Vieirense (Domingo – 16h00)
GRAP - Beneditense (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - GD Peniche (Domingo – 16h00)
GD Pelariga - Moita do Boi (Domingo – 16h00)
GD Guiense - CC Ansião (Domingo – 16h00)
SCL Marrazes - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 16h00)
AD Portomosense - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
SC Pombal - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 16h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - AC Avelarense (Domingo – 16h00)
GD Ilha - UDRC Matamourisca (Domingo – 16h00)
AC Carnide - GDR Boavista (Domingo – 16h00)
UR Mirense - GD Santo Amaro (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Castanheira de Pêra - Motor Clube (Domingo – 16h00)
Recreio Pedroguense - Caseirinhos (Domingo – 16h00)
GAU/Bajouca - Almagreira (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série B / Seniores
GD Peso/Caldas SC B - GDR Bidoeirense (Domingo – 16h00)
GD Atouguiense - SCE Bombarralense (Domingo – 16h00)
GD "Os Nazarenos" - GDRC Unidos (Domingo – 16h00)
UD Serra - AR Meirinhas (Domingo – 16h00)
INATEL Final da Taça/ Seniores
SC Vila Maria - UD Turquel (Sábado- 17h00)
Nacionais / Juniores
CD Gouveia - SC Pombal (Sábado – 16h00)
CD Amiense - GC Alcobaça (Sábado – 16h00)
Nacionais / Juniores Femininos
ACR Maceirinha - GDC A dos Francos (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
GD Pelariga - GRAP (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
Caldas SC - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GD Peniche - SL Marinha (Sábado – 15h30)
GD Guiense - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
Fase Subida / Juniores
AD Figueiró dos Vinhos - Beneditense (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - CC Ansião (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juniores
Almagreira - Recreio Pedroguense (Sábado – 18h00)
AC Avelarense - ARCUDA (Sábado – 15h30)
Grupo B Centro / Juniores
Moita do Boi - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
GD Ilha - AC Carnide (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juniores
ACR Maceirinha - SCE Bombarralense (Sábado – 19h00)
AD Portomosense - UD Turquel (Sexta Feira – 21h00)
Divisão de Honra / Juvenis
SC Pombal B - GD Guiense (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - GD Peniche (Sábado – 15h30)
UD Serra - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - CC Ansião (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
GRAP - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
Fase Final Norte / Juvenis
GDR Boavista - SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
Fase Final Sul / Juvenis
SCE Bombarralense - Biblioteca (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - UD Batalha (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
AC Avelarense - SC Pombal (Domingo – 10h30)
Caldas SC B - AC Marinhense B (Domingo – 11h00)
AD Portomosense - GD Peniche (Domingo – 10h30)
GRAP - EAS Marinha Grande (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - ID Vieirense (Domingo – 11h00)
Areco/Coto - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
AR Meirinhas - GD Alvaiázere (Domingo – 11h00)
UDRC Matamourisca - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
GD Guiense - CC Ansião (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - UD Batalha (Domingo – 10h30)
GDRC Unidos - AE Óbidos (Domingo – 10h30)
GD Santo Amaro - UD Serra (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
GD Ilha - Almagreira (Domingo – 10h30)
Caseirinhos - Motor Clube (Domingo – 10h30)
ARCUDA - Recreio Pedroguense (Sábado – 10h30)
SC Pombal B - AC Avelarense B (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
UD Batalha B - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - SL Marinha (Domingo – 10h30)
GDR Bidoeirense - GRAP B (Domingo – 10h30)
GD Monte Real - SCL Marrazes B (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
Escola Académica - ACR Maceirinha B (Domingo – 15h30)
GD "Os Nazarenos B" - GD Peniche B (Domingo – 09h00)
UR Mirense - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - GC Alcobaça B (Domingo – 09h00)