Veteranos
Várzeas - ADR Barreiros (Sábado – 17h30)
Campeonato Nacional / Seniores
Lusitano Vildemoinhos - UD Leiria (Domingo – 16h00)
AC Marinhense - Benfica Castelo Branco (Domingo – 16h00)
Caldas SC - AC Alcanenense (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Seniores
GD "Os Vidreiros" - GC Alcobaça (Domingo – 16h00)
Beneditense - GD Pelariga (Domingo – 16h00)
GD Alvaiázere - GD Guiense (Domingo – 16h00)
CC Ansião - AD Portomosense (Domingo – 16h00)
Moita do Boi - SC Pombal (Domingo – 16h00)
GRAP - SCL Marrazes (Domingo – 16h00)
GD Peniche - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 16h00)
ID Vieirense - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
GD Santo Amaro - CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 16h00)
AC Carnide - GD Ilha (Domingo – 16h00)
UR Mirense - UDRC Matamourisca (Domingo – 16h00)
GDR Boavista - AC Avelarense (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série A / Seniores
GAU/Bajouca - Castanheira de Pêra (Domingo – 16h00)
Recreio Pedroguense - Chão de Couce (Domingo – 16h00)
Caseirinhos - Motor Clube (Domingo – 16h00)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - AR Meirinhas (Domingo – 16h00)
GD Atouguiense - GDRC Unidos (Domingo – 16h00)
GD "Os Nazarenos" - UD Serra (Domingo – 16h00)
GD Peso/Caldas SC B - SCE Bombarralense (Domingo – 16h00)
INATEL
Olho Marinho - São Bernardino (Domingo – 15h00)
UD Turquel - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
CD Pataiense - ACR Nadadouro (Domingo – 15h00)
Serrana - Vauense (Domingo – 15h00)
SC Vila Maria - Beneditense (Domingo – 18h30)
Nacionais / Juniores
Sporting CP - UD Leiria (Sábado – 16h00)
GC Alcobaça - SCU Torreense (Sábado – 16h00)
Nacionais / Juniores Femininos
Seia FC - ACR Maceirinha (Sábado – 16h00)
UR Cadima - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 16h00)
Quintajense - GDC A dos Francos (Sábado – 16h00)
SCU Torreense - GC Alcobaça (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
GRAP - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - SL Marinha (Sábado – 15h30)
Caldas SC - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GD Peniche - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juniores
ARCUDA - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
Grupo B Centro / Juniores
GD Ilha - Moita do Boi (Sábado – 18h00)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Guiense - GD Peniche (Sábado – 15h30)
SC Pombal B - GC Alcobaça (Sábado – 19h00)
SCL Marrazes - CC Ansião (Sábado – 15h30)
UD Serra - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - GRAP (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
Fase Final Norte / Juvenis
GD Ilha - AC Carnide (Sábado – 15h30)
GDR Boavista - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
Fase Final Sul / Juvenis
Biblioteca - EAS Marinha Grande B (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - Beneditense (Sábado – 15h30)
SCE Bombarralense - UD Batalha (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juvenis
Almagreira - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
GD Alvaiázere - CDR Outeirense (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - UD Turquel (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - GC Alcobaça B (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - UD Batalha (Sábado – 15h30)
Nacionais / Iniciados
CD Portalegrense - EAS Marinha Grande (Domingo – 11h00)
AC Marinhense - Caldas SC (Domingo – 11h00)
SCL Marrazes - SL Cartaxo (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
SC Pombal - AC Marinhense B (Domingo – 10h30)
UD Leiria B - GD Peniche (Domingo – 10h30)
GC Alcobaça - EAS Marinha Grande B (Domingo – 10h30)
AC Avelarense - ID Vieirense (Domingo – 10h30)
Caldas SC B - Areco/Coto (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 10h30)
GRAP - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Guiense - AR Meirinhas (Quinta Feira – 20h30)
UDRC Matamourisca - CC Ansião (Domingo – 10h30)
GD Pelariga - GD Alvaiázere (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
UD Serra - AE Óbidos (Domingo – 10h30)
GD Santo Amaro - UD Batalha (Domingo – 10h30)
Grupo B Série A / Iniciados
Almagreira - SC Pombal B (Domingo – 10h30)
Motor Clube - AC Avelarense B (Domingo – 10h30)
Caseirinhos - ARCUDA (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
UD Batalha B - ACR Maceirinha (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - GD Monte Real (Domingo – 10h30)
ID Vieirense B - SCL Marrazes B (Domingo – 10h30)
SL Marinha - GRAP B (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
ACR Maceirinha B - Caldas SC C (Domingo – 10h30)
GD Peniche B - GC Alcobaça B (Domingo – 10h30)
GD Atouguiense - Escola Académica (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" B - UR Mirense (Domingo – 10h30)