Veteranos
UD Leiria 3  – 1 SC Campomaiorense
CRC 22 de Junho/Amor 0 – 1 GD Santo Amaro
Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas 1 – 2 GD "Os Vidreiros"
Campeonato Nacional / Seniores
AC Marinhense 1 -1 UD Leiria
Pêro Pinheiro 1 – 1 Caldas SC
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes 2 – 0 GD Alvaiázere
GD Pelariga 1 -0 GD "Os Vidreiros"
GD Guiense 1 -2 Beneditense
GC Alcobaça 1 -0 CC Ansião
AD Portomosense 2 – 1 Moita do Boi
GRAP 1 – 0 ID Vieirense
(Migas) -
SC Pombal 0 – 0 GD Peniche
AD Figueiró dos Vinhos 1 – 1 ACR Maceirinha
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra 3 – 0 GD Ilha
UR Mirense 5 – 0 AC Avelarense
AC Carnide 3 – 0 UDRC Matamourisca
GD Santo Amaro 0 – 2 GDR Boavista
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Castanheira de Pêra (Domingo – 16h00)
Caseirinhos 3 – 3 Chão de Couce
Almagreira 4 – 1 Motor Clube
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense 1 – 3 SCE Bombarralense
GDRC Unidos 1 – 2 AR Meirinhas
GD Atouguiense 3 – 0 GD "Os Nazarenos"
GD Peso/Caldas SC B 2 – 2 UD Serra
Nacionais / Juniores
UD Leiria 0 – 0 SL Benfica
SC Covilhã 1 – 3 SC Pombal
O Calipolense 1 – 3 GC Alcobaça
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes 2 – 0 GRAP
EAS Marinha Grande 3 – 1 GD Pelariga
AC Marinhense 10 – 2 GD "Os Nazarenos"
ID Vieirense 0 – 3 Caldas SC
SL Marinha 2 – 2 UD Batalha
GD Guiense 0 – 1 GD Peniche
Areco/Coto 2 – 1 GD Atouguiense
Fase Subida / Juniores
Beneditense 2 – 3 AC Marinhense B
AD Figueiró dos Vinhos 0 – 2 CC Ansião
Grupo B Norte / Juniores
Recreio Pedroguense - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
Almagreira 4 – 0 ARCUDA
Grupo B Centro / Juniores
GD Santo Amaro 2 – 2 GD Ilha
Moita do Boi 4 – 2 AC Carnide
Grupo B Sul / Juniores
SCE Bombarralense 2 – 3 AD Portomosense
ACR Maceirinha 2 – 2 UD Turquel
Torneio Extraodinário / Juvenis
Caldas SC 1 – 1 UD Leiria
- (André Carvalho)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Peniche - SC Pombal B (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça 0 – 4 SCL Marrazes
CC Ansião 2 – 2 UD Serra
Caldas SC B 1 – 2 UD Leiria B
- (Gonçalo António e Gonçalo Ribeiro)
AE Óbidos 3 – 2 AC Marinhense B
GD "Os Nazarenos" 1 – 1 GD Guiense
Fase Final Sul / Juvenis
EAS Marinha Grande B 6 – 0 Areco/Coto
Beneditense 5 – 0 SCE Bombarralense
UD Batalha 1 – 0 Biblioteca
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense 2 – 0 Almagreira
Grupo B Sul / Juvenis
GC Alcobaça B 3 – 2 ACR Maceirinha
UD Batalha B 3 – 1 SL Marinha
Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista 1 – 2 SC Pombal
GD Peniche 1 – 0 GC Alcobaça
AC Marinhense B 1 -0 UD Leiria B
ID Vieirense 1 – 0 Caldas SC B
EAS Marinha Grande B 1 – 4 AC Avelarense
GD "Os Nazarenos" 0 – 3 GRAP
Areco/Coto 3 – 0 AD Portomosense
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião 0 – 4 GD Pelariga
AR Meirinhas 3 – 1 UDRC Matamourisca
GD Alvaiázere 3 – 1 GD Guiense
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos 1 – 2 GD Santo Amaro
AE Óbidos 1 – 1 Biblioteca
UD Batalha 1 – 1 UD Serra
Grupo B Série A / Iniciados
SC Pombal B 5 – 0 Motor Clube
AC Avelarense B 1 – 4 Recreio Pedroguense
ARCUDA - Almagreira (Domingo – 10h30)
GD Ilha 2 – 2 Caseirinhos
Grupo B Série B / Iniciados
SCL Marrazes B 1 – 1 UD Batalha B
ACR Maceirinha 1  – 0 Academia CCMI
GD Monte Real 5 – 1 GDR Bidoeirense
GRAP B - ID Vieirense B (Domingo – 10h30)
Grupo B Série C / Iniciados
UR Mirense 2 – 0 ACR Maceirinha B
Caldas SC C 4 – 1 GD Peniche B
GC Alcobaça B - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)
Escola Académica 1 0 – 0 GD "Os Nazarenos" B