Campeonato Nacional / Seniores
Lusitano Vildemoinhos - UD Leiria (Marco Britocruz – AF Porto)
AC Marinhense - Benfica Castelo Branco (José Rodrigues – AF Porto)
Caldas SC - AC Alcanenense (David Salvador – AF Setúbal)
Divisão de Honra / Seniores
GD "Os Vidreiros" - GC Alcobaça (José Agostinho)
Beneditense - GD Pelariga (Jorge Carreira)
GD Alvaiázere - GD Guiense (Paulo Encarnação)
CC Ansião - AD Portomosense (Eduardo Brites)
Moita do Boi - SC Pombal (Rafael Marques)
GRAP - SCL Marrazes (Nuno Rodrigues)
GD Peniche - AD Figueiró dos Vinhos (Vânia Almeida)
ID Vieirense - ACR Maceirinha (Cláudio Monteiro)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
GD Santo Amaro - CCR Alqueidão da Serra (Joana Rodrigues)
AC Carnide - GD Ilha (Joni Correia)
UR Mirense - UDRC Matamourisca (Pedro Narciso)
GDR Boavista - AC Avelarense (Fábio Santos)
Grupo B - Série A / Seniores
GAU/Bajouca - Castanheira de Pêra (Rafael Jorge)
Recreio Pedroguense - Chão de Couce (Pedro Menino)
Caseirinhos - Motor Clube (Ricardo Carreira)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - AR Meirinhas (Ivo Madureira)
GD Atouguiense - GDRC Unidos (Nélson Pereira)
GD "Os Nazarenos" - UD Serra (Flávio Monteiro)
GD Peso/Caldas SC B - SCE Bombarralense (Hélio Baptista)
Nacionais / Juniores
Sporting CP - UD Leiria (Rui Soares – AF Santarém)
GC Alcobaça - SCU Torreense (Hugo Silva – AF Santarém)
Nacionais / Juniores Femininos
Seia FC - ACR Maceirinha (Ana Araújo – AF Viseu)
UR Cadima - GD "Os Vidreiros" (Filipa Ferreira – AF Coimbra)
Quintajense - GDC A dos Francos (Dalila Ribeiro – AF Setúbal)
SCU Torreense - GC Alcobaça (Catarina Campos – AF Lisboa)
Divisão de Honra / Juniores
GRAP - EAS Marinha Grande (Fábio Santos)
GD Atouguiense - SL Marinha (Tiago Pinto)
Caldas SC - Areco/Coto (Gonçalo Carreira)
GD Peniche - SCL Marrazes (Paulo Ferrás)
Grupo B Norte / Juniores
ARCUDA - Recreio Pedroguense (Paulo Encarnação)
Grupo B Centro / Juniores
GD Ilha - Moita do Boi (Jorge Carreira)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Guiense - GD Peniche (Rafael Marques)
SC Pombal B - GC Alcobaça (Ricardo Carreira)
SCL Marrazes - CC Ansião (André Mendes)
UD Serra - Caldas SC B (Nélson Pereira)
UD Leiria B - AE Óbidos (Pedro Narciso)
AC Marinhense B - GRAP (Nuno Rodrigues)
EAS Marinha Grande - GD "Os Nazarenos" (Nuno Rodrigues)
Fase Final Norte / Juvenis
GD Ilha - AC Carnide (Rúben Anjos)
GDR Boavista - GD Pelariga (Eduardo Brites)
ID Vieirense - SCL Marrazes B (Pedro Menino)
Fase Final Sul / Juvenis
Biblioteca - EAS Marinha Grande B (Henrique Brites)
Areco/Coto - Beneditense (José Agostinho)
SCE Bombarralense - UD Batalha (Rafael Jorge)
Grupo B Norte / Juvenis
Almagreira - AD Figueiró dos Vinhos (Paulo Leitão)
GDRC Unidos - Castanheira de Pêra (Joni Correia)
GD Alvaiázere - CDR Outeirense (Flávio Monteiro)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - UD Turquel (Cláudio Monteiro)
AD Portomosense - GC Alcobaça B (Bruno Santos)
ACR Maceirinha - UD Batalha (Diogo Amado)
Nacionais / Iniciados
CD Portalegrense - EAS Marinha Grande (Jorge Roque – AF Évora)
AC Marinhense - Caldas SC (Diogo Andrade – AF Angra do Heroísmo)
SCL Marrazes - SL Cartaxo (João Gouveia – AF Madeira)
Divisão de Honra / Iniciados
SC Pombal - AC Marinhense B (Ivo Madureira)
UD Leiria B - GD Peniche (Felipe Mendes)
GC Alcobaça - EAS Marinha Grande B (Diogo Oliveira)
AC Avelarense - ID Vieirense (Fábio Santos)
Caldas SC B - Areco/Coto (Ana Miguel)
AD Portomosense - GD "Os Nazarenos" (Paulo Leitão)
GRAP - GDR Boavista (Gonçalo Nunes)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Guiense - AR Meirinhas (Ricardo Nobre)
UDRC Matamourisca - CC Ansião (Miguel Pires)
GD Pelariga - GD Alvaiázere (Bruno Colaço)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - GDRC Unidos (Gonçalo Gomes)
UD Serra - AE Óbidos (Gonçalo Teixeira)
GD Santo Amaro - UD Batalha (Gil Pires)
Grupo B Série A / Iniciados
Almagreira - SC Pombal B (Henrique Ramos)
Motor Clube - AC Avelarense B (David Alexandre)
Caseirinhos - ARCUDA (Miguel Rebelo)
Grupo B Série B / Iniciados
UD Batalha B - ACR Maceirinha (Eduardo Gomes)
Academia CCMI - GD Monte Real (Henrique Brites)
ID Vieirense B - SCL Marrazes B (Bruno Santos)
SL Marinha - GRAP B (André Mendes)
Grupo B Série C / Iniciados
ACR Maceirinha B - Caldas SC C (David Domingos)
GD Peniche B - GC Alcobaça B (Bruno Lourenço)
GD Atouguiense - Escola Académica (Diogo Duarte)
GD "Os Nazarenos" B - UR Mirense (Cláudio Monteiro)