Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas - GD "Os Vidreiros" (Cátia Tavares – AF Coimbra)
Campeonato Nacional / Seniores
AC Marinhense - UD Leiria (Gonçalo Nunes – AF Lisboa)
Pêro Pinheiro - Caldas SC (Paulo Raposo – AF Santarém)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes - GD Alvaiázere (Jorge Carreira)
GD Pelariga - GD "Os Vidreiros" (Cláudio Monteiro)
GD Guiense - Beneditense (Paulo Leitão)
GC Alcobaça - CC Ansião (André Mendes)
AD Portomosense - Moita do Boi (Ricardo Carreira)
GRAP - ID Vieirense (Bruno Santos)
SC Pombal - GD Peniche (Pedro Narciso)
AD Figueiró dos Vinhos - ACR Maceirinha (Nélson Pereira)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - GD Ilha (Nuno Rodrigues)
UR Mirense - AC Avelarense (Eduardo Brites)
AC Carnide - UDRC Matamourisca (José Agostinho)
GD Santo Amaro - GDR Boavista (Diogo Amado)
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Castanheira de Pêra (Flávio Monteiro)
Caseirinhos - Chão de Couce (Miguel Pires)
Almagreira - Motor Clube (Pedro Menino)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - SCE Bombarralense (Tomé Pires)
GDRC Unidos - AR Meirinhas (Henrique Brites)
GD Atouguiense - GD "Os Nazarenos" (Joni Correia)
GD Peso/Caldas SC B - UD Serra (Telmo Rodrigues)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - SL Benfica (Pedro Maia – AF Porto)
SC Covilhã - SC Pombal (Hugo Marques – AF Viseu)
O Calipolense - GC Alcobaça (Ricardo Figueiredo – AF Setúbal)
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes - GRAP (Paulo Encarnação)
EAS Marinha Grande - GD Pelariga (Ricardo Carreira)
AC Marinhense - GD "Os Nazarenos" (Rafael Marques)
ID Vieirense - Caldas SC (Jorge Carreira)
SL Marinha - UD Batalha (Eduardo Brites)
GD Guiense - GD Peniche (Bruno Santos)
Areco/Coto - GD Atouguiense (Nuno Rodrigues)
Fase Subida / Juniores
Beneditense - AC Marinhense B (Paulo Leitão)
AD Figueiró dos Vinhos - CC Ansião (Henrique Brites)
Grupo B Norte / Juniores
Recreio Pedroguense - AC Avelarense (Joni Correia)
Almagreira - ARCUDA (Diogo Amado)
Grupo B Centro / Juniores
GD Santo Amaro - GD Ilha (Cláudio Monteiro)
Moita do Boi - AC Carnide (André Mendes)
Grupo B Sul / Juniores
SCE Bombarralense - AD Portomosense (Vânia Almeida)
ACR Maceirinha - UD Turquel (José Agostinho)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Peniche - SC Pombal B (Flávio Monteiro)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Rafael Jorge)
CC Ansião - UD Serra (Pedro Narciso)
Caldas SC B - UD Leiria B (Felipe Mendes)
AE Óbidos - AC Marinhense B (Tiago Pinto)
GD "Os Nazarenos" - GD Guiense (Celso Mateus)
Fase Final Sul / Juvenis
EAS Marinha Grande B - Areco/Coto (Henrique Ramos)
Beneditense - SCE Bombarralense (Rúben Anjos)
UD Batalha - Biblioteca (Francisco Ferreira)
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense - Almagreira (Nélson Pereira)
Grupo B Sul / Juvenis
GC Alcobaça B - ACR Maceirinha (Ricardo Nobre)
UD Batalha B - SL Marinha (Pedro Menino)
Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista - SC Pombal (Frederico Mota)
GD Peniche - GC Alcobaça (Paulo Encarnação)
AC Marinhense B - UD Leiria B (Ricardo Nobre)
ID Vieirense - Caldas SC B (Rúben Anjos)
EAS Marinha Grande B - AC Avelarense (Gonçalo Gomes)
GD "Os Nazarenos" - GRAP.(Diogo Lucas)
Areco/Coto - AD Portomosense (Paulo Ferrás)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - GD Pelariga (Celso Mateus)
AR Meirinhas - UDRC Matamourisca (Hélio Baptista)
GD Alvaiázere - GD Guiense (Bruno Lourenço)
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos - GD Santo Amaro (Rodrigo Luís)
AE Óbidos - Biblioteca (Gonçalo Nunes)
UD Batalha - UD Serra (Nuno Lourenço)
Grupo B Série A / Iniciados
SC Pombal B - Motor Clube (Eduardo Gomes)
AC Avelarense B - Recreio Pedroguense (João Gonçalves)
ARCUDA - Almagreira (Telmo Capitaz)
GD Ilha - Caseirinhos (Ivo Madureira)
Grupo B Série B / Iniciados
SCL Marrazes B - UD Batalha B (Pedro Pereira)
ACR Maceirinha - Academia CCMI (Gonçalo Carreira)
GD Monte Real - GDR Bidoeirense (Miguel Rebelo)
GRAP B - ID Vieirense B (João Dias)
Grupo B Série C / Iniciados
UR Mirense - ACR Maceirinha B (João Santos)
Caldas SC C - GD Peniche B (Rafael Jorge)
GC Alcobaça B - GD Atouguiense (Rodrigo Pedro)
Escola Académica - GD "Os Nazarenos" B (Nuno Cadete)