Taça Distrital / Seniores
GRAP - SC Pombal (Tiago Pinto)
Beneditense - CC Ansião (Paulo Ferrás)
Grupo B - Série A / Seniores
Almagreira - Castanheira de Pêra (Pedro Pereira)
Motor Clube - Chão de Couce (Eduardo Brites)
Caseirinhos - GAU/Bajouca (Paulo Encarnação)
Grupo B - Série B / Seniores
GDRC Unidos - UD Serra (André Mendes)
AR Meirinhas - SCE Bombarralense (Bruno Santos)
GDR Bidoeirense - GD "Os Nazarenos" (Nélson Pereira)
GD Peso/Caldas SC B - GD Atouguiense (Henrique Brites)
Nacionais/ Juniores
UD Leiria - SC Braga (André Castro – AF Aveiro)
SC Pombal - Vifor Mocidade (João Bento – AF Santarém)
Taça Distrital / Juniores
Caldas SC - AC Marinhense B (Ricardo Carreira)
AC Marinhense - SCL Marrazes (Pedro Narciso)
Taça Distrital / Juvenis
EAS Marinha Grande - Biblioteca (Joni Correia)
GC Alcobaça - UD Leiria B (Cláudio Monteiro)
Fase Final Norte / Juvenis
GD Ilha - GDR Boavista (Jorge Carreira)
AC Carnide - ID Vieirense (Diogo Amado)
SCL Marrazes B - GD Pelariga (Nuno Rodrigues)
Fase Final Sul / Juvenis
EAS Marinha Grande B - SCE Bombarralense (José Agostinho)
Grupo B Norte / Juvenis
GD Alvaiázere - Almagreira (David Alexandre)
CDR Outeirense - GDRC Unidos (Rafael Jorge)
Castanheira de Pêra - AD Figueiró dos Vinhos (Felipe Mendes)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - AD Portomosense (Ana Miguel)
UD Turquel - ACR Maceirinha (Ricardo Roque)
UD Batalha B - GC Alcobaça B (Rafael Marques)
Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista - UD Leiria B (Diogo Lucas)
SC Pombal - GC Alcobaça (Ana Miguel)
AC Marinhense B - AC Avelarense (Paulo Silva)
GD Peniche - Caldas SC B (Rodrigo Pedro)
EAS Marinha Grande B - AD Portomosense (Nuno Rodrigues)
ID Vieirense - GRAP (Nélson Pereira)
Areco/Coto - GD "Os Nazarenos" (Tomé Pires)
Fase Subida Norte / Iniciados
GD Pelariga - GD Guiense (Telmo Rodrigues)
CC Ansião - AR Meirinhas (Jorge Carreira)
Fase Subida Sul / Iniciados
GD Santo Amaro - AE Óbidos (Rafael Marques)
UD Batalha - GDRC Unidos (Gonçalo Teixeira)
UD Serra - Biblioteca (Diogo Duarte)
Grupo B Série A / Iniciados
Recreio Pedroguense - SC Pombal B (Francisco Ferreira)
Grupo B Série B / Iniciados
ACR Maceirinha - GD Monte Real (Ricardo Nobre)
GRAP B - Academia CCMI (Rodrigo Luís)
SCL Marrazes B - GDR Bidoeirense (Telmo Capitaz)
SL Marinha - UD Batalha B (Alexandre Santos)