Veteranos
GD Casal Novo - CRC 22 de Junho/Amor (Sábado – 16h00)
SCL Marrazes - CPR Pocariça (Sábado – 17h30)
Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas - AD Poiares (Domingo – 16h00)
GD "Os Vidreiros" - Lordemão (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - Ponte Frielas (Domingo – 16h00)
Play Off CNN / Seniores
Lusitano Vildemoinhos - UD Leiria (Domingo – 17h00)
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - SC Pombal (Domingo – 17h00)
GC Alcobaça - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 17h00)
GD Pelariga - ACR Maceirinha (Domingo – 17h00)
GD Guiense - GD Peniche (Domingo – 17h00)
SCL Marrazes - Moita do Boi (Domingo – 17h00)
GRAP - CC Ansião (Domingo – 17h00)
GD Alvaiázere - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 17h00)
Beneditense - ID Vieirense (Domingo – 17h00)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - UR Mirense (Domingo – 17h00)
GD Ilha - GDR Boavista (Domingo – 17h00)
AC Carnide - GD Santo Amaro (Domingo – 17h00)
UDRC Matamourisca - AC Avelarense (Domingo – 17h00)
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Motor Clube (Domingo – 17h00)
GAU/Bajouca - Lusitano Chão de Couce (Domingo – 17h00)
Caseirinhos - Almagreira (Domingo – 17h00)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - GDRC Unidos (Domingo – 17h00)
GD "Os Nazarenos" - SCE Bombarralense (Domingo – 17h00)
GD Atouguiense - UD Serra (Domingo – 17h00)
GD Peso/Caldas SC B - AR Meirinhas (Domingo – 17h00)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - FC Porto (Sábado – 17h00)
UC Eirense - SC Pombal (Sábado – 17h00)
GS Loures - GC Alcobaça (Sábado – 17h00)
Divisão de Honra / Juniores
GD "Os Nazarenos" - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
Caldas SC - GRAP (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
UD Batalha - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
GD Peniche - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GD Guiense - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
SL Marinha - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
Fase Subida / Juniores
AC Marinhense B - Beneditense (Sábado – 15h30)
CC Ansião - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juniores
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
ARCUDA - Almagreira (Sábado – 18h00)
Grupo B Centro / Juniores
GD Ilha - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
AC Carnide - Moita do Boi (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juniores
AD Portomosense - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
UD Turquel - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
SCL Marrazes - SC Pombal B (Sábado – 18h00)
UD Serra - GD Guiense (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - GD Peniche (Sábado – 19h30)
AC Marinhense B - GC Alcobaça (Sábado – 18h00)
EAS Marinha Grande - CC Ansião (Sábado – 18h00)
GRAP - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
Fase Final Norte / Juvenis
AC Carnide - GD Ilha (Sábado – 18h00)
GD Pelariga - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
Fase Final Sul / Juvenis
Beneditense - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
UD Batalha - SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande B - Biblioteca (Sábado – 15h30)
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos - Almagreira (Sábado – 15h30)
Castanheira de Pêra - GDRC Unidos (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel - SL Marinha (Sábado – 18h00)
GC Alcobaça B - AD Portomosense (Sábado – 18h00)
UD Batalha B - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
UD Leiria B - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
SC Pombal - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
AC Marinhense B - AD Portomosense (Domingo – 11h00)
GD Peniche - GRAP (Domingo – 10h30)
EAS Marinha Grande B - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - Areco/Coto (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
AR Meirinhas - GD Guiense (Domingo – 10h30)
GD Alvaiázere - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos - Biblioteca (Domingo – 10h30)
UD Batalha - GD Santo Amaro (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - UD Serra (Domingo – 10h30)
Grupo B Série B / Iniciados
SL Marinha - GDR Bidoeirense (Domingo – 10h30)
2.ªFase Grupo B / Iniciados
GD Atouguiense - Caldas SC C (Domingo – 10h30)
GRAP B - ARCUDA (Domingo – 10h30)