Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas - AD Poiares (Daniela Simões – AF Coimbra)
GD "Os Vidreiros" - Lordemão (Filipa Ferreira – AF Coimbra)
GC Alcobaça - Ponte Frielas (Ana Teixeira – AF Coimbra)
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense - SC Pombal (Joana Rodrigues)
GC Alcobaça - AD Figueiró dos Vinhos (Ricardo Carreira)
GD Pelariga - ACR Maceirinha (Diogo Amado)
GD Guiense - GD Peniche (Gonçalo Carreira)
SCL Marrazes - Moita do Boi (Diogo Oliveira)
GRAP - CC Ansião (José Agostinho)
GD Alvaiázere - GD "Os Vidreiros" (Paulo Ferrás)
Beneditense - ID Vieirense (Joni Correia)
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra - UR Mirense (Rafael Marques)
GD Ilha - GDR Boavista (Pedro Narciso)
AC Carnide - GD Santo Amaro (André Mendes)
UDRC Matamourisca - AC Avelarense (Nélson Pereira)
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Motor Clube (Ivo Madureira)
GAU/Bajouca - Lusitano Chão de Couce (Celso Mateus)
Caseirinhos - Almagreira (Eduardo Brites)
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense - GDRC Unidos (Rafael Jorge)
GD "Os Nazarenos" - SCE Bombarralense (Pedro Menino)
GD Atouguiense - UD Serra (Cláudio Monteiro)
GD Peso/Caldas SC B - AR Meirinhas (Nuno Rodrigues)
Nacionais / Juniores
UD Leiria - FC Porto (Nuno Roque – AF Coimbra)
UC Eirense - SC Pombal (Rui Mendes – AF Santarém)
GS Loures - GC Alcobaça (José Gorjão – AF Setúbal)
Divisão de Honra / Juniores
GD "Os Nazarenos" - GD Pelariga (Joana Rodrigues)
Caldas SC - GRAP (Vânia Almeida)
GD Atouguiense - EAS Marinha Grande (Eduardo Brites)
UD Batalha - AC Marinhense (Joni Correia)
GD Peniche - ID Vieirense (Rafael Marques)
GD Guiense - Areco/Coto (José Agostinho)
SL Marinha - SCL Marrazes (Gonçalo Carreira)
Fase Subida / Juniores
AC Marinhense B - Beneditense (Henrique Brites)
CC Ansião - AD Figueiró dos Vinhos (Ricardo Carreira)
Grupo B Norte / Juniores
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Tiago Pinto)
ARCUDA - Almagreira (David Domingos)
Grupo B Centro / Juniores
GD Ilha - GD Santo Amaro (Eduardo Gaspar)
AC Carnide - Moita do Boi (Pedro Menino)
Grupo B Sul / Juniores
AD Portomosense - SCE Bombarralense (Nuno Rodrigues)
UD Turquel - ACR Maceirinha (André Mendes)
Divisão de Honra / Juvenis
SCL Marrazes - SC Pombal B (Bruno Vieira)
UD Serra - GD Guiense (Sem Árbitro Nomeado)
UD Leiria B - GD Peniche (Nélson Pereira)
AC Marinhense B - GC Alcobaça (Fábio Santos)
EAS Marinha Grande - CC Ansião (Celso Mateus)
GRAP - Caldas SC B (Diogo Amado)
AE Óbidos - GD "Os Nazarenos" (Cláudio Monteiro)
Fase Final Norte / Juvenis
AC Carnide - GD Ilha (Francisco Ferreira)
GD Pelariga - GDR Boavista (Pedro Narciso)
SCL Marrazes B - ID Vieirense (Rodrigo Luís)
Fase Final Sul / Juvenis
Beneditense - Areco/Coto (Rafael Jorge)
UD Batalha - SCE Bombarralense (Bruno Colaço)
EAS Marinha Grande B - Biblioteca (Telmo Rodrigues)
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense - GD Alvaiázere (Marco Marques)
AD Figueiró dos Vinhos - Almagreira (Sem Árbitro Nomeado)
Castanheira de Pêra - GDRC Unidos (Sem Árbitro Nomeado)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel - SL Marinha (Nuno Lourenço)
GC Alcobaça B - AD Portomosense (Diogo Oliveira)
UD Batalha B - ACR Maceirinha (Henrique Brites)
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça - GDR Boavista (Flávio Monteiro)
UD Leiria B - AC Avelarense (Henrique Brites)
SC Pombal - Caldas SC B (Paulo Silva)
AC Marinhense B - AD Portomosense (Diogo Duarte)
GD Peniche - GRAP (Bruno Colaço)
EAS Marinha Grande B - GD "Os Nazarenos" (Rúben Anjos)
ID Vieirense - Areco/Coto (Diogo Lucas)
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - UDRC Matamourisca (Eduardo Gomes)
AR Meirinhas - GD Guiense (João Santos)
GD Alvaiázere - GD Pelariga (Gil Pires)
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos - Biblioteca (Tomé Pires)
UD Batalha - GD Santo Amaro (Telmo Capitaz)
AE Óbidos - UD Serra (Telmo Rodrigues)
Grupo B Série B / Iniciados
SL Marinha - GDR Bidoeirense (Rafael Bento)
2.ªFase Grupo B / Iniciados
GD Atouguiense - Caldas SC C (Gonçalo Teixeira)
GRAP B - ARCUDA (Nuno Cadete)