Veteranos
GD Casal Novo 1 – 5 CRC 22 de Junho/Amor
SCL Marrazes 1 – 4 CPR Pocariça
Nacional / Seniores Femininos
AR Meirinhas 0 – 2 AD Poiares
GD "Os Vidreiros" 3 – 2 Lordemão
GC Alcobaça 1 – 4 Ponte Frielas
Play Off CNN / Seniores
Lusitano Vildemoinhos 0 – 1 UD Leiria
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense 1 – 1 SC Pombal
GC Alcobaça 5 – 0 AD Figueiró dos Vinhos
GD Pelariga 2 – 1 ACR Maceirinha
GD Guiense 0 – 2 GD Peniche
SCL Marrazes 0 -1 Moita do Boi
GRAP 2 – 1 CC Ansião
GD Alvaiázere 1 -0 GD "Os Vidreiros"
Beneditense 1 – 2 ID Vieirense
Fase Final 1ªDistrital / Seniores
CCR Alqueidão da Serra 3 – 5 UR Mirense
GD Ilha 0 – 0 GDR Boavista
AC Carnide 2 – 2 GD Santo Amaro
UDRC Matamourisca 0 – 2 AC Avelarense
Grupo B - Série A / Seniores
Recreio Pedroguense - Motor Clube (Domingo – 17h00)
GAU/Bajouca 4 – 5 Lusitano Chão de Couce
Caseirinhos 1 – 1 Almagreira
Grupo B - Série B / Seniores
GDR Bidoeirense 1 – 1 GDRC Unidos
GD "Os Nazarenos" 4 – 2 SCE Bombarralense
GD Atouguiense 2 – 0 UD Serra
GD Peso/Caldas SC B 5 – 1 AR Meirinhas
Nacionais / Juniores
UD Leiria 1 – 1 FC Porto
UC Eirense 1 – 1 SC Pombal
GS Loures 3 – 5 GC Alcobaça
Divisão de Honra / Juniores
GD "Os Nazarenos" 2 – 0 GD Pelariga
Caldas SC 4 – 1 GRAP
GD Atouguiense 1 – 4 EAS Marinha Grande
UD Batalha 0 – 7 AC Marinhense
GD Peniche 0 – 0 ID Vieirense
GD Guiense 1 – 0 Areco/Coto
SL Marinha 0 -6 SCL Marrazes
Fase Subida / Juniores
AC Marinhense B 3 – 1 Beneditense
CC Ansião 3 – 1 AD Figueiró dos Vinhos
Grupo B Norte / Juniores
AC Avelarense 3 – 2 Recreio Pedroguense
ARCUDA 3 – 4 Almagreira
Grupo B Centro / Juniores
GD Ilha 0 – 3 GD Santo Amaro
AC Carnide 1 – 2 Moita do Boi
Grupo B Sul / Juniores
AD Portomosense 5 – 1 SCE Bombarralense
UD Turquel 0 – 3 ACR Maceirinha
Divisão de Honra / Juvenis
SCL Marrazes 5 – 1 SC Pombal B
UD Serra 2 – 1 GD Guiense
UD Leiria B - GD Peniche (Sábado – 19h30)
AC Marinhense B 1 – 1 GC Alcobaça
EAS Marinha Grande 11 – 1 CC Ansião
GRAP 1 – 2 Caldas SC B
AE Óbidos 2 – 3 GD "Os Nazarenos"
Fase Final Norte / Juvenis
AC Carnide 0 -0 GD Ilha
GD Pelariga 0 – 6 GDR Boavista
SCL Marrazes B 1 – 0 ID Vieirense
Fase Final Sul / Juvenis
Beneditense 4 – 1 Areco/Coto
UD Batalha 9 – 1 SCE Bombarralense
EAS Marinha Grande B 0 – 1 Biblioteca
Grupo B Norte / Juvenis
CDR Outeirense 6 – 1 GD Alvaiázere
AD Figueiró dos Vinhos - Almagreira (Sábado – 15h30)
Castanheira de Pêra - GDRC Unidos (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
UD Turquel 6 – 0 SL Marinha
GC Alcobaça B 0 – 6 AD Portomosense
UD Batalha B 0 – 0 ACR Maceirinha
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça 3 -0 GDR Boavista
UD Leiria B 2 – 4 AC Avelarense
SC Pombal 4 – 3 Caldas SC B
AC Marinhense B 3 – 0 AD Portomosense
GD Peniche 4 – 1 GRAP
EAS Marinha Grande B 1 -1 GD "Os Nazarenos"
ID Vieirense 5 – 0 Areco/Coto
Fase Subida Norte / Iniciados
CC Ansião - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h30)
AR Meirinhas 5 – 0 GD Guiense
GD Alvaiázere 0 – 0 GD Pelariga
Fase Subida Sul / Iniciados
GDRC Unidos 0 – 7 Biblioteca
UD Batalha 2 – 0 GD Santo Amaro
AE Óbidos 3 – 2 UD Serra
Grupo B Série B / Iniciados
SL Marinha 4 – 1 GDR Bidoeirense
2.ªFase Grupo B / Iniciados
GD Atouguiense 1 – 2 Caldas SC C
GRAP B 3 – 2 ARCUDA