Nacional / Seniores Femininos
Sporting CP 6 – 0 GDC A dos Francos
Play Off CNN / Seniores
CD Mafra 0 – 0 UD Leiria
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense 1 – 2 ID Vieirense
SC Pombal 2 – 4 GC Alcobaça
AD Figueiró dos Vinhos 3 – 3 GD Pelariga
ACR Maceirinha 0 – 0 GD Guiense
GD Peniche 2 – 0 SCL Marrazes
Moita do Boi 0 – 3 GRAP
CC Ansião 3 – 1 GD Alvaiázere
GD "Os Vidreiros" 0 – 2 Beneditense
Nacionais / Juniores
Vitória SC 4 – 1 UD Leiria
SC Pombal 2 – 4 Anadia FC
GC Alcobaça 2 – 4 SU Sintrense
Nacionais / Juniores Femininos
GC Alcobaça 0 – 2 GDC A dos Francos
ACR Maceirinha 0 – 6 GD "Os Vidreiros"
Divisão de Honra / Juniores
GD "Os Nazarenos" 0 – 6 SCL Marrazes
GD Pelariga 0 – 2 Caldas SC
GRAP 4 – 2 GD Atouguiense
EAS Marinha Grande 2 -0 UD Batalha
AC Marinhense 0 – 0 GD Peniche
ID Vieirense 1 -2 GD Guiense
Areco/Coto 6 – 0 SL Marinha
Grupo B Norte / Juniores
Recreio Pedroguense 1 – 1 Almagreira
ARCUDA 2 – 3 AC Avelarense
Grupo B Centro / Juniores
GD Santo Amaro 3 – 1 Moita do Boi
AC Carnide - GD Ilha (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juniores
SCE Bombarralense 3 – 0 ACR Maceirinha
UD Turquel 1 – 4 AD Portomosense
Final da Taça / Juvenis
UD Leiria B 1 – 2 EAS Marinha Grande
Grupo B Norte / Juvenis
GDRC Unidos 6 – 4 AD Figueiró dos Vinhos
Almagreira 4 – 2 CDR Outeirense
GD Alvaiázere - Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
Grupo B Sul / Juvenis
SL Marinha - UD Batalha B (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - UD Turquel (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha 3 – 2 GC Alcobaça B
Divisão de Honra / Iniciados
AC Avelarense - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - SC Pombal (Domingo – 10h30)
GRAP - AC Marinhense B (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - GD Peniche (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - EAS Marinha Grande B (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - ID Vieirense (Domingo – 10h30)
Fase Subida Norte / Iniciados
UDRC Matamourisca - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
Fase Subida Sul / Iniciados
Biblioteca - AE Óbidos (Domingo – 10h30)
GD Santo Amaro - GDRC Unidos (Domingo – 10h30)
UD Serra - UD Batalha (Domingo – 10h30)
2.ªFase Grupo B / Iniciados
Caldas SC C - GRAP B (Domingo – 10h30)
ARCUDA - GD Atouguiense (Domingo – 10h30)