Campeonato de Portugal / Seniores
UD Leiria 1 – 0 Caldas SC
(Pedro Santos 11') -
FC Oliveira do Hospital 1 – 1 GD Peniche
- (Tavares)

Nacional / Seniores Femininos
Valadares Gaia FC GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)

Divisão de Honra / Seniores
ACR Maceirinha 1 – 2 Beneditense
(FP) - (David Mendes e Lucas Grilo)
AD Portomosense 1 – 1 AC Marinhense
- (Bernardo Lopes)
UR Mirense 2 – 1 SC Pombal
AD Figueiró dos Vinhos 1 – 4 CCR Alqueidão da Serra
- (Pedro Domingues 2; Vasco; Dady)
GD Pelariga 0 – 4 GRAP
- (Cédric 2; Dani; Fábio)
GDR Boavista 1 – 3 GC Alcobaça
SCL Marrazes 1 – 3 ID Vieirense
- (Daniel Oliveira)
CC Ansião 3 – 2 GD Guiense
- (Joel e Félix)

1ªDistrital Norte / Seniores
Moita do Boi 4 – 1 AC Avelarense
Almagreira 3 – 1 GD Ilha
AC Carnide  0 – 1 Recreio Pedroguense
Castanheira de Pêra 3 – 0 Lusitano Chão de Couce
GAU/Bajouca 2 – 0 Caseirinhos
GD Alvaiázere 2 – 0 ARCUDA

1ªDistrital Sul / Seniores
AC Marinhense Sub 23   6 – 0 Motor Clube
UD Serra 2 – 1 GDRC Unidos
GD Atouguiense 1 – 1 Biblioteca
GD Santo Amaro 2 – 0 AR Meirinhas
SCE Bombarralense 1 – 1 GD "Os Nazarenos"
GD "Os Vidreiros" GD Peso (Adiado)

INATEL / Seniores
CD Caranguejeira 1 – 1 SC Vila Maria
UA Olho Marinho 1 – 3 CD Pataiense

2ª Divisão Nacional / Juniores
SC Pombal UD Oliveirense
GC Alcobaça 0 – 2 AC Marinhense

Nacional / Juniores Femininos
AR Meirinhas 1 – 3 AD Souselas
Lusitano Vildemoinhos 2 – 0 ACR Maceirinha
GD "Os Vidreiros" 0 – 1 Seia FC
CA Ouriense 1 – 0 GC Alcobaça
Lisboa SC 1 – 3 GDC A dos Francos

Divisão de Honra / Juniores
ID Vieirense 1 – 1 CC Ansião
Beneditense 3 – 0 AC Marinhense B
Caldas SC 4 – 1 GRAP
AD Figueiró dos Vinhos 3 – 5 SCL Marrazes
GD Peniche 4 – 0 GD Pelariga
Areco/Coto 0 – 1 SL Marinha
UD Batalha 1 – 1 GD Ilha

Torneio de Abertura 1ªDistrital / Juniores
GD Santo Amaro AD Portomosense
GD Guiense GD "Os Nazarenos"
Recreio Pedroguense UD Serra
GDRC Unidos AC Carnide
Almagreira 3 – 0 ACR Maceirinha

Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
SL Benfica UD Leiria (Domingo – 16h00)

Manutenção Campeonato Nacional / Juvenis
União de Almeirim 1 – 1 EAS Marinha Grande
SU Sintrense 1 – 1  Caldas SC

Divisão de Honra / Juvenis
UD Leiria B 1 – 0 SC Pombal
(Jota) -
SCL Marrazes GD Peniche
GRAP ID Vieirense
UD Serra 3 – 0 UD Batalha
(Sandro Gordo 2 e Bruno) -
CC Ansião 6 – 0 AE Óbidos
GC Alcobaça Caldas SC B
AC Marinhense GD Guiense

1ªDivisão Distrital - Série A / Juvenis
Castanheira de Pêra 0 – 1 Recreio Pedroguense
GD Alvaiázere Almagreira (Sábado – 15h30)
GD Pelariga Caseirinhos (Sábado – 19h30)
ARCUDA AC Avelarense (Sábado – 19h30)

1ªDivisão Distrital - Série B / Juvenis
GD Ilha GDR Boavista (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B GDRC Unidos (Sábado – 18h00)
AR Meirinhas GD Santo Amaro (Sábado – 19h30)

1ªDivisão Distrital - Série C / Juvenis
AC Marinhense B 1 – 0 SL Marinha
ACR Maceirinha 4 – 0 UD Batalha B
Academia CCMI 2 – 0 GRAP B

1ªDivisão Distrital - Série D / Juvenis
UD Turquel 0 – 1 GD Atouguiense
Escola Académica 0 – 3 Areco/Coto
GD "Os Nazarenos" SCE Bombarralense (Sábado – 19h30)
Biblioteca GD Peso (Quarta Feira – 20h30)

Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
AC Marinhense 1 – 1 Académica de Coimbra
Caldas SC 0 – 1 Vilarense

Manutenção Campeonato Nacional / Iniciados
CD Portalgrense 1 – 1 GD Peniche
Vigor Mocidade 2 – 2 UD Leiria
- (David 2)
EAS Marinha Grande 0 – 3 CA Fundão
CD Fátima 0 – 0 SCL Marrazes

Divisão de Honra / Iniciados
GDR Boavista 0 – 6 Caldas SC B
GD Santo Amaro 1 – 3 GRAP
(Rodrigo Coelho) -
AE Óbidos 4 – 1 AR Meirinhas
Areco/Coto 1 – 3 GD Pelariga
ID Vieirense 0 – 4 GC Alcobaça
SC Pombal 0 – 4 UD Leiria B
- (Rodrigo; Almeida; Kiko; Faria)
AC Avelarense AC Marinhense B (Domingo – 11h00)