Campeonato de Portugal Série C / Seniores
SCU Torreense - Caldas SC (Domingo – 15h00)
GD Peniche - Sertanense FC (Domingo – 15h00)
Benfica Castelo Branco - UD Leiria (Domingo – 15h00)
1ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
Vilaverdense - GDC A dos Francos (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
Beneditense - CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 15h00)
GRAP - ID Vieirense (Domingo – 15h00)
ACR Maceirinha - AC Marinhense (Domingo – 15h00)
AD Figueiró dos Vinhos - GC Alcobaça (Domingo – 15h00)
SCL Marrazes - SC Pombal (Domingo – 15h00)
CC Ansião - GDR Boavista (Domingo – 15h00)
AD Portomosense - UR Mirense (Domingo – 15h00)
GD Pelariga - GD Guiense (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Norte / Seniores
GD Alvaiázere - Almagreira (Domingo – 15h00)
Moita do Boi - UDRC Matamourisca (Domingo – 15h00)
GAU/Bajouca - GD Ilha (Domingo – 15h00)
AC Carnide - Lusitano Chão de Couce (Domingo – 15h00)
Recreio Pedroguense - ARCUDA (Domingo – 15h00)
ACD Caseirinhos - AC Avelarense (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Sul / Seniores
GD "Os Vidreiros" - GDR Bidoeirense (Domingo – 15h00)
GD Atouguiense - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 15h00)
UD Serra - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GDRC Unidos - Motor Clube (Domingo – 15h00)
Biblioteca - GD Peso (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - SCE Bombarralense (Sábado – 20h30)
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
Académica - UD Leiria (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Sabugal - SC Pombal (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
CD Portalegrense - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
GS Loures - AC Marinhense (Sábado – 15h00)
Nacional Série C / Juniores Femininos
ACDR Pereira - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h00)
AR Meirinhas - Seia FC (Sábado – 15h00)
SL Benfica - GC Alcobaça (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
UD Batalha - GD Peniche (Sábado – 15h30)
Caldas SC - Beneditense (Sábado – 15h30)
GD Ilha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
SL Marinha - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
GRAP - CC Ansião (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Norte / Juniores
AC Carnide - GD Guiense (Sábado – 15h30)
Recreio Pedroguense - Almagreira (Sábado – 15h30)
UD Leiria - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Sul / Juniores
AE Óbidos - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h30)
UD Serra - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - Biblioteca (Sábado – 18h00)
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
UD Leiria - Real SC (Domingo – 11h00)
Nacional Fase Manutenção / Juvenis
Caldas SC - EAS Marinha Grande (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Juvenis
CC Ansião - GRAP (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - UD Serra (Sábado – 15h30)
SC Pombal - GC Alcobaça (Sábado – 10h00)
GD Guiense - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
GD Peniche - UD Batalha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
GD Alvaiázere - Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - ARCUDA (Sábado – 18h00)
1ªDistrital Série B / Juvenis
GD Santo Amaro - GDRC Unidos (Sábado – 15h30)
ID Vieirense B - GDR Boavista (Sábado – 18h00)
1ªDistrital Série C / Juvenis
ACR Maceirinha - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
GRAP B - SL Marinha (Sábado – 18h00)
GC Alcobaça B - Academia CCMI (Sábado – 19h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Areco/Coto - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
GD Peso - SCE Bombarralense (Sábado – 10h00)
Biblioteca - UD Turquel (Sábado – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - Escola Académica (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
CADE - Caldas SC (Domingo – 11h00)
AC Marinhense - GD Gafanha (Domingo – 11h00)
Nacional Fase Manutenção / Iniciados
UD Leiria - CA Fundão (Domingo – 15h00)
CD Portalegrense - EAS Marinha Grande (Domingo – 11h00)
GD Peniche - SCL Marrazes (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
Areco/Coto - GRAP (Domingo – 10h00)
ID Vieirense - GD Santo Amaro (Domingo – 10h00)
SC Pombal - GD Pelariga (Domingo – 10h00)
AC Avelarense - GC Alcobaça (Domingo – 10h00)
AE Óbidos - UD Leiria B (Domingo – 10h00)
GDR Boavista - AC Marinhense B (Domingo – 10h00)
AR Meirinhas - Caldas SC B (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série A / Iniciados
Caseirinhos - AC Avelarense B (Domingo – 10h00)
CC Ansião - Almagreira (Domingo – 10h00)
GD Alvaiázere - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série B / Iniciados
CD Caranguejeira - ARCUDA (Domingo – 10h00)
Academia CCMI - AR Meirinhas B (Domingo – 11h00)
GRAP B - UD Leiria C (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série C / Iniciados
Coostifoot - ID Vieirense B (Domingo – 10h00)
Academia CCMI B - GDRC Unidos (Domingo – 09h00)
SL Marinha - AC Marinhense C (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série D / Iniciados
UD Batalha - UD Serra (Domingo – 10h00)
GD "Os Nazarenos" - ACR Maceirinha (Domingo – 10h00)
Biblioteca - AD Portomosense (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série E / Iniciados
Caldas SC C - Beneditense (Sábado – 17h30)
UD Turquel - GC Alcobaça B (Domingo – 10h00)
GD Peniche B - UD Batalha B (Domingo – 10h00)