Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Caldas SC - AD Mação (Domingo – 15h00)
UD Leiria - GD Peniche (Domingo – 15h30)
1ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
GDC A dos Francos - SC Braga (Domingo – 17h00)
2ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
AD Poiares - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - UD Ponte Frielas (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
UR Mirense - Beneditense (Domingo – 15h00)
CCR Alqueidão da Serra - GRAP (Domingo – 15h30)
GD Guiense - ACR Maceirinha (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
SC Pombal - CC Ansião (Domingo – 15h00)
GDR Boavista - AD Portomosense (Domingo – 15h00)
ID Vieirense - GD Pelariga (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Norte / Seniores
Almagreira - Castanheira de Pêra (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisca - GD Alvaiázere (Domingo – 15h00)
GD Ilha - Moita do Boi (Domingo – 15h00)
Lusitano Chão de Couce - GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)
ARCUDA - AC Carnide (Domingo – 15h00)
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Sul / Seniores
AR Meirinhas - GD Atouguiense (Sábado – 19h00)
GD Peso - GDRC Unidos (Domingo – 15h00)
GD "Os Nazarenos" - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
GDR Bidoeirense - AC Marinhense B (Domingo – 15h00)
Motor Clube - UD Serra (Domingo – 15h00)
SCE Bombarralense - GD Santo Amaro (Domingo – 15h00)
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
UD Leiria - CS Marítimo (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal - Académico de Viseu (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
GC Alcobaça - SU Sintrense (Sábado – 15h00)
UD Vilafranquense - AC Marinhense (Sábado – 15h00)
Taça Distrital / Juniores
GRAP - AC Marinhense B (Sábado – 18h00)
GD Ilha - SL Marinha (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - Caldas SC (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
Vitória FC - UD Leiria (Domingo – 11h00)
Nacional Fase Manutenção / Juvenis
EAS Marinha Grande - Bairro Valongo (Sábado – 15h00)
CADE - Caldas SC (Sábado – 15h00)
Taça Distrital / Juvenis
GRAP - CC Ansião (Sábado – 15h30)
UD Serra - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
GD Peniche - Academia CCMI (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - GC Alcobaça (Sábado – 19h00)
AC Avelarense - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
SC Pombal - GC Alcobaça B (Sábado – 19h00)
Biblioteca - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
AC Marinhense - GD Guiense (Sábado – 10h30)
Caldas SC B - UD Batalha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série A / Juvenis
Almagreira - ARCUDA (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juvenis
GD Ilha - AR Meirinhas (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Escola Académica - UD Turquel (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
Caldas SC - CD Tondela (Domingo – 11h00)
CD Vilarense - AC Marinhense (Domingo – 11h00)
Nacional Fase Manutenção / Iniciados
CD Fátima - UD Leiria (Domingo – 11h00)
SCL Marrazes - CD Portalegrense (Domingo – 11h00)
EAS Marinha Grande - Vigor Mocidade (Domingo – 11h00)
CA Fundão - GD Peniche (Domingo – 11h00)
Taça Distrital / Iniciados
GD Alvaiázere - Beneditense (Domingo – 10h00)
Caldas SC B - GRAP (Domingo – 10h00)
GC Alcobaça - GD Peniche B (Domingo – 10h00)
UD Batalha B - AC Avelarense (Domingo – 10h00)
UDRC Matamourisca - GD Pelariga (Domingo – 10h00)
Academia CCMI - UD Batalha (Domingo – 09h00)
Areco/Coto - SCL Marrazes B (Domingo – 10h00)
UD Leiria C - ARCUDA (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Ilha - AC Avelarense B (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série C / Iniciados
Academia CCMI B - AC Marinhense C (Domingo – 11h00)
1ªDistrital Série D / Iniciados
Biblioteca - UD Serra (Domingo – 10h00)
AD Portomosense - ACR Maceirinha (Domingo – 10h00)