Campeonato de Portugal Série C / Seniores
SCU Torreense 1 -0 Caldas SC
GD Peniche 1 – 1 Sertanense FC
Benfica Castelo Branco 0 – 2 UD Leiria
1ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
Vilaverdense 1 – 3 GDC A dos Francos
Divisão de Honra / Seniores
Beneditense 4 – 2 CCR Alqueidão da Serra
GRAP   2 – 2 ID Vieirense
ACR Maceirinha 0 – 1 AC Marinhense
AD Figueiró dos Vinhos 1 – 3 GC Alcobaça
SCL Marrazes 1 – 1 SC Pombal
CC Ansião 1 – 2 GDR Boavista
AD Portomosense 1 – 1 UR Mirense
GD Pelariga 1 -0 GD Guiense
1ªDistrital Norte / Seniores
GD Alvaiázere 7 – 0 Almagreira
Moita do Boi 4 – 0 UDRC Matamourisca
GAU/Bajouca 2 – 1 GD Ilha
AC Carnide 1 -1 Lusitano Chão de Couce
Recreio Pedroguense 1 – 1 ARCUDA
ACD Caseirinhos 0 – 3 AC Avelarense
1ªDistrital Sul / Seniores
GD "Os Vidreiros" 2 – 1 GDR Bidoeirense
GD Atouguiense 2 – 2 GD "Os Nazarenos"
UD Serra 1 – 0 AR Meirinhas
GDRC Unidos 1 – 0 Motor Clube
Biblioteca 2 – 4 GD Peso
AC Marinhense B 2 – 1 SCE Bombarralense
INATEL / Seniores
São Bernardino 0 – 1 SC Vila Maria
- (Gonçalo Brás)
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
Académica 2 – 1 UD Leiria
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Sabugal 1 – 5 SC Pombal
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
CD Portalegrense 0 – 0 GC Alcobaça
GS Loures 2 – 1 AC Marinhense
Nacional Série C / Juniores Femininos
ACDR Pereira 3 – 2 GD "Os Vidreiros"
AR Meirinhas 1 – 2 Seia FC
SL Benfica 13 – 0 GC Alcobaça
Divisão de Honra / Juniores
UD Batalha 1 – 2 GD Peniche
Caldas SC 3 – 2 Beneditense
GD Ilha 4 – 1 Areco/Coto
GD Pelariga 0 – 5 ID Vieirense
AC Marinhense B 2 – 1 AD Figueiró dos Vinhos
SL Marinha 1 – 3 SCL Marrazes
GRAP 2 – 2 CC Ansião
1ªDistrital Norte / Juniores
AC Carnide 1 – 1 GD Guiense
Recreio Pedroguense 2 – 0 Almagreira
UD Leiria 1 – 1 GD Santo Amaro
1ªDistrital Sul / Juniores
AE Óbidos 2 -5 GD "Os Vidreiros"
UD Serra 4 – 2 AD Portomosense
ACR Maceirinha 0 – 3 Biblioteca
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
UD Leiria 0 – 0 Real SC
Nacional Fase Manutenção / Juvenis
Caldas SC 1 – 0 EAS Marinha Grande
Divisão de Honra / Juvenis
CC Ansião 0 – 2 GRAP
SCL Marrazes 0 – 3 UD Leiria B
AE Óbidos 0 – 12 AC Marinhense
ID Vieirense 1 – 0 UD Serra
SC Pombal 2 – 3 GC Alcobaça
GD Guiense 0 – 10 Caldas SC B
GD Peniche 7 – 0 UD Batalha
1ªDistrital Série A / Juvenis
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
GD Alvaiázere - Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
GD Pelariga 8 – 0 ARCUDA
1ªDistrital Série B / Juvenis
GD Santo Amaro 1 – 0 GDRC Unidos
ID Vieirense B 1 – 7 GDR Boavista
1ªDistrital Série C / Juvenis
ACR Maceirinha 3 – 1 AC Marinhense B
GRAP B 2 – 2 SL Marinha
GC Alcobaça B - Academia CCMI (Sábado – 19h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Areco/Coto 1 – 2 GD Atouguiense
GD Peso - SCE Bombarralense (Sábado – 10h00)
Biblioteca 3 – 0 UD Turquel
GD "Os Nazarenos" - Escola Académica (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
CADE 1 – 0 Caldas SC
AC Marinhense 2 – 1 GD Gafanha
Nacional Fase Manutenção / Iniciados
UD Leiria - CA Fundão (Domingo – 15h00)
CD Portalegrense 3 – 2 EAS Marinha Grande
GD Peniche 0 – 1 SCL Marrazes
Divisão de Honra / Iniciados
Areco/Coto 1 – 2 GRAP
ID Vieirense 1 – 1 GD Santo Amaro
SC Pombal 1 – 1 GD Pelariga
AC Avelarense 0 – 1 GC Alcobaça
AE Óbidos 1 – 1 UD Leiria B
GDR Boavista 1 – 9 AC Marinhense B
AR Meirinhas - Caldas SC B (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série A / Iniciados
Caseirinhos - AC Avelarense B (Domingo – 10h00)
CC Ansião - Almagreira (Domingo – 10h00)
GD Alvaiázere - UDRC Matamourisca (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série B / Iniciados
CD Caranguejeira - ARCUDA (Domingo – 10h00)
Academia CCMI - AR Meirinhas B (Domingo – 11h00)
GRAP B - UD Leiria C (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série C / Iniciados
Coostifoot - ID Vieirense B (Domingo – 10h00)
Academia CCMI B - GDRC Unidos (Domingo – 09h00)
SL Marinha 1 – 0 AC Marinhense C
1ªDistrital Série D / Iniciados
UD Batalha - UD Serra (Domingo – 10h00)
GD "Os Nazarenos" 2 – 0 ACR Maceirinha
Biblioteca - AD Portomosense (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série E / Iniciados
Caldas SC C 2 – 4 Beneditense
UD Turquel - GC Alcobaça B (Domingo – 10h00)
GD Peniche B - UD Batalha B (Domingo – 10h00)