Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Caldas SC 3 – 0 AD Mação
UD Leiria 2 – 1 GD Peniche
1ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
GDC A dos Francos 1 – 6 SC Braga
2ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
AD Poiares 1 – 2 AR Meirinhas
GD "Os Vidreiros" 3 – 2 UD Ponte Frielas
Divisão de Honra / Seniores
UR Mirense 0 – 1 Beneditense
CCR Alqueidão da Serra 0 – 1 GRAP
GD Guiense 3 – 1 ACR Maceirinha
AC Marinhense 8 – 0 AD Figueiró dos Vinhos
GC Alcobaça 1 – 1 SCL Marrazes
SC Pombal 0 – 0 CC Ansião
GDR Boavista 0 – 4 AD Portomosense
ID Vieirense 1 – 2 GD Pelariga
1ªDistrital Norte / Seniores
Almagreira 2 – 2 Castanheira de Pêra
UDRC Matamourisca 1 – 1 GD Alvaiázere
GD Ilha 0 – 2 Moita do Boi
Lusitano Chão de Couce 1 – 0 GAU/Bajouca
ARCUDA 1 – 3 AC Carnide
AC Avelarense 2 – 0 Recreio Pedroguense
1ªDistrital Sul / Seniores
AR Meirinhas 1 – 1 GD Atouguiense
GD Peso 2 – 5 GDRC Unidos
GD "Os Nazarenos" 2 – 1 GD "Os Vidreiros"
GDR Bidoeirense 2 – 3 AC Marinhense B
Motor Clube 0 – 8 UD Serra
SCE Bombarralense 3 – 0 GD Santo Amaro
INATEL / Seniores
ACR Nadadouro 1 – 1 CD Pataiense
SC Vila Maria 2 – 0 SCR Gaeirense
CD Caranguejeira 2 – 2 UD São Bernardino
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
UD Leiria 2 – 1 CS Marítimo
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal 1 – 2 Académico de Viseu
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
GC Alcobaça 2 – 4 SU Sintrense
UD Vilafranquense 2 – 1 AC Marinhense
Taça Distrital / Juniores
GRAP 1 – 1 AC Marinhense B (4-5 gp)
(Pedro Manso) - (Pedro Boal)
GD Ilha 1 – 1 SL Marinha (4-5 gp)
AD Portomosense 0 – 5 Caldas SC
UD Batalha 4 – 1 Areco/Coto
Torneio Inter Associações Futebol Feminino
AF Castelo Branco 0 – 6 AF Leiria
AF Santarém 0 – 1 AF Leiria
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
Vitória FC 3 – 0 UD Leiria
Nacional Fase Manutenção / Juvenis
EAS Marinha Grande 4 – 1 Bairro Valongo
CADE 1 – 2 Caldas SC
Taça Distrital / Juvenis
GRAP 2 – 2 CC Ansião (7-8 gp)
UD Serra 2 – 0 GD "Os Nazarenos"
GD Peniche 4 – 0 Academia CCMI
ACR Maceirinha 1 – 0 GD Santo Amaro
(Pedro Nunes) -
UD Leiria B 2 – 1 GC Alcobaça
(Norte 2) -
AC Avelarense 2 – 0 GD Alvaiázere
SC Pombal 5 – 0 GC Alcobaça B
Biblioteca 0 – 3 ID Vieirense
Divisão de Honra / Juvenis
AC Marinhense 7 – 0 GD Guiense
Caldas SC B 2 – 1 UD Batalha
1ªDistrital Série A / Juvenis
Almagreira - ARCUDA (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juvenis
GD Ilha - AR Meirinhas (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
Escola Académica - UD Turquel (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
Caldas SC 1 – 2 CD Tondela
CD Vilarense 2 – 3 AC Marinhense
Nacional Fase Manutenção / Iniciados
CD Fátima 1 – 0 UD Leiria
SCL Marrazes 1 – 1 CD Portalegrense
EAS Marinha Grande 1 – 1 Vigor Mocidade
CA Fundão 0 – 1 GD Peniche
Taça Distrital / Iniciados
GD Alvaiázere 0 – 2 Beneditense
Caldas SC B 1 – 1 GRAP (9-8 gp)
GC Alcobaça 0 – 0 GD Peniche B (4-3 gp)
UD Batalha B 2 – 5 AC Avelarense
UDRC Matamourisca 0 -0 GD Pelariga (4-5 gp)
Academia CCMI 2 – 6 UD Batalha
Areco/Coto 0 – 1 SCL Marrazes B
UD Leiria C 1 – 1 ARCUDA (5-3 gp)
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Ilha 3 – 0 AC Avelarense B
(André; Gonçalo; Paulinho) -
1ªDistrital Série C / Iniciados
Academia CCMI B - AC Marinhense C (Domingo – 11h00)
1ªDistrital Série D / Iniciados
Biblioteca - UD Serra (Domingo – 10h00)
AD Portomosense - ACR Maceirinha (Domingo – 10h00)