Campeonato Nacional - Série C / Seniores
SCU Torreense 3 – 2 GD Peniche
UD Leiria 2 – 0 CD Alcains
Caldas SC 0 – 0 Benfica Castelo Branco
Divisão de Honra / Seniores
GRAP 3 – 0 GC Alcobaça
Beneditense 1 – 3 AC Marinhense
AD Figueiró dos Vinhos 2 – 3 AD Portomosense
ID Vieirense 3 – 1 UR Mirense
CCR Alqueidão da Serra 3 – 0 GD Guiense
GD Pelariga 0 – 4 SC Pombal
ACR Maceirinha 1 – 1 GDR Boavista
SCL Marrazes 0 – 0 CC Ansião
1.ªDistrital Norte / Seniores
AC Avelarense 0 – 1 Chão de Couce
- (Fábio Ribeiro)
Moita do Boi 2 – 3 GD Alvaiázere
AC Carnide 3 – 1 Almagreira
Recreio Pedroguense 3 – 0 UDRC Matamourisquense
GAU/Bajouca 4 – 1 Castanheira de Pêra
ACD Caseirinhos 0 – 0 GD Ilha
1.ªDistrital Sul / Seniores
GDRC Unidos 2 –  1 GDR Bidoeirense
GD Peso 3 – 3 AR Meirinhas
Biblioteca 1 – 4 GD "Os Nazarenos"
UD Serra 1 – 1 SCE Bombarralense
GD Atouguiense 1 – 0 GD Santo Amaro
GD "Os Vidreiros" 1 – 1 AC Marinhense B
Campeonato Nacional - Série C / Seniores Femininos
Lordemão 2 – 2 AR Meirinhas
Campeonato Nacional - Série D / Seniores Femininos
GD "Os Vidreiros" 5 – 0 Casa do Povo do Pego
Campeonato Nacional - Série D / Juniores Femininos
AR Meirinhas 1 – 8 Lusitano Vildemoinhos
ACR Maceirinha 6 – 0 GD "Os Vidreiros"
Divisão de Honra / Juniores
ID Vieirense 3 – 1 UD Batalha
Caldas SC 2 – 0 AD Figueiró dos Vinhos (Interrompido)
AC Marinhense B 2 – 2 SL Marinha
(Rodrigo Pereira e Pedro Vitorino) -
Beneditense 4 – 0 GRAP
GD Ilha 0 – 5 SCL Marrazes
GD Peniche 5 – 0 Areco/Coto
GD Pelariga 1 – 3 CC Ansião
1.ªDivisão Distrital - Série Norte / Juniores
AC Carnide 2 – 4 UD Leiria
ACD Almagreira 2 – 4 GD Santo Amaro
GD Guiense 6 – 0 GDRC Unidos
1.ªDivisão Distrital - Série Sul / Juniores
AE Óbidos 2 – 0 ACR Maceirinha
AD Portomosense 4 – 1 Biblioteca
GD "Os Vidreiros" 2 – 1 GD "Os Nazarenos"
(Dudu e Franklin) -
Luta pela Manutenção Nacionais / Juvenis
UFC Almeirim 0 – 0 Caldas SC
Divisão de Honra / Juvenis
SC Pombal 5 – 0 GD Guiense
UD Leiria B 1 – 3 GD Peniche
GRAP 0 – 1 AC Marinhense
AE Óbidos 0 – 5 Caldas SC B
SCL Marrazes 3 – 2 GC Alcobaça (Veja o Resumo)
CC Ansião 1 – 2 UD Serra
ID Vieirense 3 – 2 UD Batalha
1.ªDivisão Distrital - Série A / Juvenis
ARCUDA - Recreio Pedroguense
GD Alvaiázere 2 – 0 AC Avelarense
Castanheira de Pêra 0 – 3 Caseirinhos
GD Pelariga - Almagreira
1.ªDivisão Distrital - Série B / Juvenis
SCL Marrazes B - GD Santo Amaro
AR Meirinhas - ID Vieirense B
GD Ilha - GDRC Unidos
1.ªDivisão Distrital - Série C / Juvenis
Academia CCMI - SL Marinha
GC Alcobaça B 3 – 0 UD Batalha B
ACR Maceirinha - GRAP B
1.ªDivisão Distrital - Série D / Juvenis
Escola Académica - GD Atouguiense
UD Turquel -. SCE Bombarralense
GD "Os Nazarenos 11 – 0 GD Peso
Biblioteca - Areco/Coto
Luta pelo Título Nacional / Iniciados
CD Vilarense 2 – 2 Caldas SC
Académica de Coimbra 4 – 3 AC Marinhense
Luta pela Manutenção Nacional/ Iniciados
UD Leiria 5 – 1 Vigor Mocidade
CA Fundão 0 – 0 EAS Marinha Grande
SCL Marrazes 0 – 1 CD Fátima
GD Peniche 0 – 0 CD Portalegrense
Divisão de Honra / Iniciados
UD Leiria B - AC Marinhense B
GC Alcobaça 3 – 0 AR Meirinhas
ID Vieirense 1 – 0 AC Avelarense
SC Pombal 1 – 0 GRAP
GD Pelariga 2 – 0 Caldas SC B
GD Santo Amaro 9 – 0 GDR Boavista
Areco/Coto 1 – 4 AE Óbidos