Campeonato Nacional - Série C/ Seniores
Caldas SC 1 – 0 FC Alverca
UD Vilafranquense 3 – 2 UD Leiria
GD Peniche 2 – 0 CD Fátima
Divisão de Honra / Seniores
AD Portomosense 3 – 2 CCR Alqueidão da Serra
SC Pombal 5 – 2 GD Guiense
SCL Marrazes 1 – 1 GRAP
AD Figueiró dos Vinhos 2 – 0 GD Pelariga
UR Mirense 2 – 0 ACR Maceirinha
GDR Boavista 2 – 2 ID Vieirense
CC Ansião 3 – 1 Beneditense
GC Alcobaça 1 – 6 AC Marinhense
1ª Distrital Norte / Seniores
Castanheira de Pêra 0 – 4 ARCUDA
UDRC Matamourisca 2 – 1 GD Ilha
GAU/Bajouca 0 – 0 Recreio Pedroguense
GD Alvaiázere 1 – 0 AC Avelarense
Almagreira 2 – 0 Chão de Couce
Moita do Boi 4 – 1 Caseirinhos
1ª Distrital Sul / Seniores
AC Marinhense B 2 – 0 GD Peso
GDR Bidoeirense 0 – 4 GD"Os Nazarenos"
GD "Os Vidreiros" 1 – 1 Biblioteca
GD Atouguiense 0 -0  GDRC Unidos
GD Santo Amaro 3 – 2 Motor Clube
SCE Bombarralense 3 – 2 AR Meirinhas
INATEL / Seniores
UD Turquel 3 – 0 Beneditense
CD Pataiense 3 – 0 UA Olho Marinho
Óbidos SC 1 – 1 Serrana
São Bernardino 3 – 0 ACR Nadadouro
SCR Gaeirense 4 – 1 GDC A dos Francos
SC Vila Maria 2 – 1 CD Caranguejeira
2.ªDivisão Nacional - Série C / Juniores
Académico de Viseu 3 – 1 SC Pombal
2.ªDivisão Nacional - Série D / Juniores
AC Marinhense 8 – 1 GC Alcobaça
Taça Nacional - Série F / Juniores Femininos
GDC A dos Francos 2 – 2 ACR Maceirinha
Divisão de Honra / Juniores
CC Ansião 1 – 2 Beneditense
SCL Marrazes 3 – 0 Areco/Coto
GD Pelariga 0 – 5 Caldas SC
AD Figueiró dos Vinhos 4 – 0 ID Vieirense
SL Marinha 3 – 2 GD Peniche
- (Felipe 2)
GRAP 4 – 1 GD Ilha
AC Marinhense B 3 – 2 UD Batalha
1ª Distrital Norte / Juniores
UD Leiria B 7 – 0 Almagreira
(Nuno Diniz 3; Xico 2; Bryan; Diogo Major) -
GDRC Unidos 1 – 13 GD Santo Amaro
Recreio Pedroguense 0 – 3 GD Guiense
1ª Distrital Sul / Juniores
ACR Maceirinha 1 – 5 AD Portomosense
UD Serra 1 – 2 GD "Os Vidreiros"
GD "Os Nazarenos" 2 – 0 Biblioteca
Divisão de Honra / Juvenis
UD Batalha 3 – 2 UD Leiria B
- (João Francisco e Norte)
ID Vieirense 4 – 1 SCL Marrazes
SC Pombal CC Ansião
GC Alcobaça 3 – 2 UD Serra
GD Guiense 1 – 8 GRAP
Caldas SC B 1 – 0 AC Marinhense
GD Peniche 8 – 1 AE Óbidos
1ªDistrital Fase Final Norte / Juvenis
GD Alvaiázere 1 – 1 ID Vieirense B
GDR Boavista 1 – 3 AC Avelarense
SCL Marrazes B 2 – 0 GD Pelariga
1ªDistrital Fase Final Sul / Juvenis
GD Atouguiense Academia CCMI
ACR Maceirinha 0 – 3 AC Marinhense B
1ªDistrital Grupo B Norte / Juvenis
Almagreira GD Santo Amaro
Castanheira de Pêra 1 – 2 ARCUDA
Caseirinhos GD Ilha
GRAP B 2 – 2 Recreio Pedroguense
1ªDistrital Grupo B Sul / Juvenis
Escola Académica UD Turquel
UD Batalha B 1 – 6 GC Alcobaça B
Areco/Coto SCE Bombarralense
GDRC Unidos 1 – 1 SL Marinha
Luta pela Manutenção no Nacional - Série D / Iniciados
CD Portalegrense 1 – 8 SCL Marrazes
UD Leiria 2 – 1 CD Fátima
(Alexandre e Léo) -
GD Peniche 3 – 3 CA Fundão
Vigor Mocidade 3 – 1 EAS Marinha Grande
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense 2 – 0 AR Meirinhas
SC Pombal 1 – 2 Caldas SC B
AC Avelarense 8 – 0 GDR Boavista
GD Pelariga 2 – 0 GC Alcobaça
GD Santo Amaro 0 – 7 UD Leiria C
AE Óbidos 5 – 0 GRAP
Areco/Coto 0 – 4 AC Marinhense B