Campeonato Nacional Série C / Seniores
Caldas SC 3 – 1 CD Fátima
GD Peniche 1 – 1 AD Mação
UD Leiria 3 – 1 CD Santa Íria
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes   4 – 1 ACR Maceirinha
CC Ansião 2 – 0 GD Pelariga
GDR Boavista 2 – 1 Beneditense
AC Marinhense 4 – 2 GD Guiense
SC Pombal 2 – 0 CCR Alqueidão da Serra
GC Alcobaça 0 – 1 ID Vieirense
AD Portomosense 1 – 1 GRAP
UR Mirense 1 – 2 AD Figueiró dos Vinhos
1.ªDivisão Distrital - Norte / Seniores
GD Alvaiázere 1 – 0 Recreio Pedroguense
Moita do Boi 3 – 3 AC Carnide
Castanheira de Pêra 2 – 0 Caseirinhos
Almagreira 1 – 0 AC Avelarense
UDRC Matamourisca 1 – 2 ARCUDA
GD Ilha 4 – 1 Chão de Couce
1.ªDivisão Distrital - Sul / Seniores
AC Marinhense B 2 – 1 GDRC Unidos
(Ag e Marcos Vareta) - (Caminho)
GD "Os Vidreiros" 1 – 3 UD Serra
GD Santo Amaro 4 – 1 Biblioteca
SCE Bombarralense 1 – 0 GD Peso
GDR Bidoeirense 2 – 0 Motor Clube
(João Carreira e Lio Norte) -
GD "Nazarenos" 3 – 2 AR Meirinhas
INATEL / Seniores
SC Vila Maria 5 – 0 ACR Nadadouro
CD Pataiense 2 – 0 Beneditense
Óbdos SC 0 – 0 UD Turquel
São Bernardino 4 – 0 UA Olho Marinho
CDC Caranguejeira 4 – 0 GDC A dos Francos
1.ªDivisão Nacional - Manutenção / Juniores
CD Marítimo   3 – 0 UD Leiria
2.ªDivisão Nacional - Série D / Juniores
GC Alcobaça 0 – 7 SU Sintrense
AC Marinhense 4 – 3 SCU Torreense
(Rúben Brilhante 3 e Mário Lopes) -
Divisão de Honra / Juniores
SL Marinha 5 – 3 Caldas SC
CC Ansião 2 – 3 UD Batalha
ID Vieirense 4 – 0 Areco/Coto
GRAP 2 – 0 GD Pelariga
SCL Marrazes 0 – 1 GD Peniche
AD Figueiró dos Vinhos 0 – 1 Beneditense
AC Marinhense B 3 – 3 GD Ilha
1.ªDivisão Distrital - Norte / Juniores
Almagreira 0 – 3 AC Carnide
GD Santo Amaro 2 – 1 Recreio Pedroguense
GDRC Unidos 0 – 10 UD Leiria B
1.ªDivisão Distrital - Sul / Juniores
GD "Os Nazarenos" - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
Biblioteca 1 – 3 UD Serra
(Gonçalo Reis) -
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
UD Leiria 1 – 4 Sporting CP
Manutenção no Campeonato Nacional / Juvenis
O Elvas 2 – 1 EAS Marinha Grande
Caldas SC 5 – 3 ARC Bairro Valongo
Divisão de Honra / Juvenis
SC Pombal 6 – 0 AE Óbidos
GD Guiense 3 – 5 SCL Marrazes
UD Serra 2 – 2 AC Marinhense
GD Peniche 2 – 0 ID Vieirense
UD Batalha 2 – 0 CC Ansião
Caldas SC B - GRAP (Sábado – 19h30)
GC Alcobaça 2 – 5 UD Leiria B
1.ªDivisão Distrital Fase Subida - Norte / Juvenis
GDR Boavista - ID Vieirense B (Sábado – 15h30)
AC Avelarense 2 – 0 GD Pelariga
SCL Marrazes B 2 – 0 GD Alvaiázere
1.ªDivisão Distrital Fase Subida - Sul / Juvenis
Biblioteca 2 – 3 Academia CCMI
ACR Maceirinha 2 – 2 GD Atouguiense
GD "Os Nazarenos" 0 – 2 AC Marinhense B
1.ªDivisão Distrital Grupo B - Norte / Juvenis
GD Ilha - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
GRAP B 2 – 5 GD Santo Amaro
Castanheira de Pêra - AR Meirinhas (Sábado – 15h30)
Caseirinhos - ARCUDA (Sábado – 15h30)
1.ªDivisão Distrital Grupo B - Sul / Juvenis
UD Turquel 0 – 2 SL Marinha
GDRC Unidos 4 – 3 GC Alcobaça B
Areco/Coto - UD Batalha (Sábado – 15h30)
Escola Académica - SCE Bombarralense (Sábado – 10h00)
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
Caldas SC 0 – 3 CADE
GD Gafanha 1 – 1 AC Marinhense
Luta Pela Manutenção no Nacional / Iniciados
UD Leiria 3 – 1 GD Peniche
SCL Marrazes 4 – 0 Vigor Mocidade
CD Fátima 5 – 0 EAS Marinha Grande
3ª Eliminatória da Taça Distrital / Iniciados
Beneditense 1 – 3 Caldas SC B
GD Pelariga 3 – 1 UD Batalha