Campeonato Nacional - Série C / Seniores
GD Peniche - FC Alverca (Domingo – 16h00)
Caldas SC - Santa Íria (Domingo – 16h00)
SU Sintrense - UD Leiria (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes - CCR Alqueidão da Serra (Domingo – 16h00)
ACR Maceirinha - GRAP (Domingo – 16h00)
CC Ansião - ID Vieirense (Domingo – 16h00)
AD Portomosense - GD Guiense (Domingo – 16h00)
GDR Boavista - AC Marinhense (Domingo – 16h00)
SC Pombal - GC Alcobaça (Domingo – 16h00)
UR Mirense - GD Pelariga (Domingo – 16h00)
AD Figueiró dos Vinhos - Beneditense (Domingo – 16h00)
1ª Distrital Norte / Seniores
Almagreira - UDRC Matamourisca (Domingo – 16h00)
Sport Castanheira de Pêra - GD Ilha (Domingo – 16h00)
GD Alvaiázere - Lusitano Chão de Couce (Domingo – 16h00)
Moita do Boi - ARCUDA (Domingo – 16h00)
GAU/Bajouca - AC Avelarense (Domingo – 16h00)
AC Carnide - Caseirinhos (Domingo – 16h00)
1ª Distrital Sul / Seniores
AC Marinhense B - AR Meirinhas (Sábado – 21h30)
SCE Bombarralense - GDR Bidoeirense (Domingo – 16h00)
GD Santo Amaro - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 16h00)
GD "Os Vidreiros" - Motor Clube (Domingo – 16h00)
GD Atouguiense - GD Peso (Domingo – 16h00)
UD Serra - Biblioteca (Domingo – 16h00)
1ª Divisão Nacional / Juniores
AC Alcanenense - UD Leiria (Sábado – 16h00)
2ª Divisão Nacional - Série C / Juniores
SC Pombal - GD Gafanha (Sábado – 16h00)
2ª Divisão Nacional - Série D / Juniores
GC Alcobaça - CCRD Miçarriense (Sábado – 16h00)
AC Marinhense - SU Sintrense (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
GRAP - Caldas SC (Sábado – 15h30)
GD Ilha - UD Batalha (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - GD Peniche (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - Beneditense (Sábado – 19h00)
SL Marinha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
CC Ansião - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
1ª Distrital Norte / Juniores
GDRC Unidos - GD Guiense (Sábado – 15h30)
UD Leiria B - AC Carnide (Sábado – 15h30)
GD Santo Amaro - Almagreira (Sábado – 15h30)
1ª Distrital Sul / Juniores
GD "Os Nazarenos" - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
GD Peniche - SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - GRAP (Sábado – 15h30)
GD Guiense - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
SC Pombal - UD Leiria B (Sábado – 19h30)
UD Batalha - UD Serra (Sábado – 15h30)
Caldas SC B - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
Fase Final 1ªDistrital Norte / Juvenis
GD Alvaiázere - GD Pelariga (Sábado – 15h30)
ID Vieirense B - AC Avelarense (Sábado – 18h00)
SCL Marrazes B - GDR Boavista (Sábado – 18h00)
Fase Final 1ªDistrital Sul / Juvenis
GD Atouguiense - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - Biblioteca (Sábado – 18h00)
Grupo B 1ªDistrital Norte / Juvenis
Almagreira - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
Sport Castanheira de Pêra - GD Ilha (Sábado – 15h30)
GRAP  B - ACD Caseirinhos (Sábado – 18h00)
AR Meirinhas - ARCUDA (Sábado – 15h00)
Fase Final 1ªDistrital Sul / Juvenis
UD Turquel - GDCR Unidos (Sábado – 10h00)
SL Marinha - Areco/Coto (Sábado – 18h00)
SCE Bombarralense - GC Alcobaça B (Sábado – 10h00)
Escola Académica - UD Batalha B (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Iniciados
GD Santo Amaro - GD Pelariga (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
SC Pombal - AC Marinhense B (Domingo – 10h30)
AC Avelarense - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
GDR Boavista - GRAP (Domingo – 10h30)
Fase Final 1ª Distrital Norte / Iniciados
GRAP B - SCL Marrazes B (Domingo – 10h00)
UDRC Matamourisca - GD Alvaiázere (Domingo – 10h00)
Academia CCMI - CC Ansião (Domingo – 10h00)
Fase Final 1ª Distrital Sul / Iniciados
GD Peniche B - Beneditense (Domingo – 10h00)
UD Batalha - GDRC Unidos (Domingo – 10h00)
Grupo B 1ª Distrital Norte / Iniciados
Almagreira - AC Avelarense B (Domingo – 10h00)
GD Ilha - AR Meirinhas B (Domingo – 10h00)
ARCUDA - Caseirinhos (Domingo – 10h00)
Grupo B 1ª Distrital Centro / Iniciados
AC Marinhense C - UD Serra (Domingo – 10h00)
CD Caranguejeira - ACR Maceirinha (Domingo – 10h00)
SL Marinha - ID Vieirense B (Domingo – 10h00)
Grupo B 1ª Distrital Sul / Iniciados
AD Portomosense - UD Turquel (Domingo – 10h00)
GD Atouguiense - UD Batalha B (Domingo – 10h00)
GC Alcobaça B - Caldas SC C (Domingo – 10h00)