Campeonato Nacional - Série C / Seniores
UD Leiria 2 – 0 ARC Oleiros
CF Santa íria 3 – 0 GD Peniche
SU Sintrense 2 – 0 Caldas SC
Divisão de Honra / Seniores
AC Marinhense 6 – 1 AD Portomosense
ID Vieirense 2 – 2 SCL Marrazes
GRAP 2 – 2 GD Pelariga
GD Guiense 2 – 1 CC Ansião
Beneditense 1 – 1 ACR Maceirinha
SC Pombal 2 – 1 UR Mirense
GC Alcobaça 2 – 2 GDR Boavista
CCR Alqueidão da Serra 3 – 0 AD Figueiró dos Vinhos
1ª Distrital Norte / Seniores
AC Avelarense 5 – 3 AC Carnide
ARCUDA 0 – 2 GAU/Bajouca
Chão de Couce 1 – 2 Moita do Boi
UDRC Matamourisca - Castanheira de Pêra
GD Ilha 0 – 3 GD Alvaiázere
ACD Caseirinhos - Recreio Pedroguense
1ª Distrital Sul / Seniores
GD "Os Nazarenos" 0 – 3 AC Marinhense B
GD Peso 3 – 1 UD Serra
Biblioteca 2 – 4 GDRC Unidos
GDR Bidoeirense 3 – 3 GD Santo Amaro
Motor Clube GD Atouguiense
AR Meirinhas 2 – 2 GD "Os Vidreiros"
INATEL / Seniores
SCR Gaeirense 0 – 1 SC Vila Maria
Campeonato Nacional - Manutenção Sul / Juniores
UD Leiria   3 – 0 CD Cova da Piedade
2ª Divisão Nacional - Manutenção Série D / Juniores
GS Loures 3 – 2 AC Marinhense
SCU Torreense 7 – 2 GC Alcobaça
Divisão de Honra / Juniores
GD Peniche AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
SC Pombal UD Batalha (Sábado – 15h30)
GD Guiense ID Vieirense (Sábado – 15h30)
UD Serra GRAP (Sábado – 15h30)
AE Óbidos 2 – 1 CC Ansião
Fase Final 1ª Distrital Norte / Juvenis
GD Pelariga AC Avelarense (Sábado – 15h30)
ID Vieirense B - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
GD Alvaiázere SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
Fase Final 1ª Distrital Sul / Juvenis
AC Marinhense B GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
Academia CCMI - Biblioteca (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
Grupo B 1ª Distrital Norte / Juvenis
Recreio Pedroguense AR Meirinhas (Sábado – 15h30)
GD Ilha - Almagreira (Sábado – 15h30)
ACD Caseirinhos Sport Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
Grupo B 1ª Distrital Sul / Juvenis
GC Alcobaça B SL Marinha (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - Escola Académica (Sábado – 15h30)
UD Batalha B SCE Bombarralense (Sábado – 15h30)
Areco/Coto UD Turquel (Sábado – 19h30)
Divisão de Honra / Iniciados
AC Marinhense B 0 – 1 AC Avelarense
GC Alcobaça ID Vieirense
AR Meirinhas 1 – 2 AE Óbidos
GRAP 1 – 1 GD Santo Amaro
GD Pelariga Areco/Coto
Caldas SC B 8 – 0 GDR Boavista
UD Leiria B 4 – 1 SC Pombal
(Almeida 3 e Rodrigo) -
2ª Fase Série Norte / Iniciados
SCL Marrazes B 1 – 0 Academia CCMI
CC Ansião UDRC Matamourisca
GD Alvaiázere 4 – 3 GRAP B
2ª Fase Série Sul / Iniciados
GDRC Unidos 3 – 8 GD Peniche B
Beneditense 1 – 2 GD "Os Nazarenos"
Academia CCMI B 2 – 2 UD Batalha
Grupo B Série Centro / Iniciados
ID Vieirense B 1 – 3 CD Caranguejeira
ACR Maceirinha 4 – 0 AC Marinhense C
UD Serra 1 – 0 Coostiffot
Grupo B Série Sul / Iniciados
Caldas SC C 2 – 1 GD Atouguiense
UD Batalha B 3 – 0 AD Portomosense