Campeonato Nacional - Série C / Seniores
GD Peniche 0 – 1 FC Alverca
Caldas SC 3 – 1 Santa Íria
SU Sintrense 0 – 1 UD Leiria
- (Pepo)
Divisão de Honra / Seniores
SCL Marrazes 1 – 4 CCR Alqueidão da Serra
ACR Maceirinha 1 – 4 GRAP
(João Gomes) - (Vieirinha 2; Dany e Alex Cruz)
CC Ansião 1 – 1 ID Vieirense
AD Portomosense 0 – 2 GD Guiense
GDR Boavista 2 – 7 AC Marinhense
SC Pombal 1 – 1 GC Alcobaça
UR Mirense 5 – 1 GD Pelariga
AD Figueiró dos Vinhos 3 – 2 Beneditense
1ª Distrital Norte / Seniores
Almagreira 2 – 1 UDRC Matamourisca
Sport Castanheira de Pêra 0 – 1 GD Ilha
GD Alvaiázere 1 – 2 Lusitano Chão de Couce
Moita do Boi 3 – 0 ARCUDA
GAU/Bajouca 6 – 0 AC Avelarense
AC Carnide 2 – 2 Caseirinhos
1ª Distrital Sul / Seniores
AC Marinhense B 7 – 1 AR Meirinhas
SCE Bombarralense 1 – 0 GDR Bidoeirense
GD Santo Amaro 2 – 6 GD "Os Nazarenos"
GD "Os Vidreiros" 0 – 0 Motor Clube
GD Atouguiense 7 – 0 GD Peso
UD Serra 4 – 0 Biblioteca
1ª Divisão Nacional / Juniores
AC Alcanenense 0 – 1 UD Leiria
2ª Divisão Nacional - Série C / Juniores
SC Pombal 3 – 1 GD Gafanha
2ª Divisão Nacional - Série D / Juniores
GC Alcobaça 4 – 2 CCRD Moçarriense
AC Marinhense 1 – 1 SU Sintrense
Divisão de Honra / Juniores
GRAP 1 – 6 Caldas SC
GD Ilha 4 – 3 UD Batalha
GD Pelariga - GD Peniche (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B 0 – 0 Beneditense
SL Marinha 3 – 0 Areco/Coto
CC Ansião 3 – 4 ID Vieirense
SCL Marrazes - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
1ª Distrital Norte / Juniores
GDRC Unidos 0 – 6 GD Guiense
UD Leiria B 3 – 2 AC Carnide
GD Santo Amaro 5 – 2 Almagreira
1ª Distrital Sul / Juniores
GD "Os Nazarenos" 0 – 2 GD "Os Vidreiros"
ACR Maceirinha 1 – 1 AE Óbidos
Divisão de Honra / Juvenis
GD Peniche 3 – 1 SCL Marrazes
ID Vieirense - GRAP (Sábado – 15h30)
GD Guiense 1 – 8 AC Marinhense
SC Pombal - UD Leiria B (Sábado – 19h30)
UD Batalha 0 – 1 UD Serra
Caldas SC B 0 – 1 GC Alcobaça
Fase Final 1ªDistrital Norte / Juvenis
GD Alvaiázere 0 – 1 GD Pelariga
ID Vieirense B 0 – 0 AC Avelarense
SCL Marrazes B 3 – 2 GDR Boavista
Fase Final 1ªDistrital Sul / Juvenis
GD Atouguiense 0 – 2 AC Marinhense B
ACR Maceirinha 0 – 0 Biblioteca
Grupo B 1ªDistrital Norte / Juvenis
Almagreira 3 – 1 Recreio Pedroguense
Sport Castanheira de Pêra 0 – 7 GD Ilha
GRAP  B 2 – 3 ACD Caseirinhos
AR Meirinhas 5 – 0 ARCUDA
Fase Final 1ªDistrital Sul / Juvenis
UD Turquel - GDCR Unidos (Sábado – 10h00)
SL Marinha 1 – 1 Areco/Coto
SCE Bombarralense 4 – 1 GC Alcobaça B
Escola Académica - UD Batalha B (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Iniciados
GD Santo Amaro 0 – 1 GD Pelariga
Areco/Coto 3 – 1 GC Alcobaça
ID Vieirense 0 – 2 UD Leiria B
SC Pombal 1 – 2 AC Marinhense B
AC Avelarense - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
AE Óbidos 2 – 1 Caldas SC B
GDR Boavista 0 – 11 GRAP
Fase Final 1ª Distrital Norte / Iniciados
GRAP B 0 – 1 SCL Marrazes B
UDRC Matamourisca 1 – 2 GD Alvaiázere
Academia CCMI 4 – 1 CC Ansião
Fase Final 1ª Distrital Sul / Iniciados
GD Peniche B 2 – 0 Beneditense
UD Batalha 9 – 0 GDRC Unidos
Grupo B 1ª Distrital Norte / Iniciados
Almagreira 1 – 2 AC Avelarense B
GD Ilha 5 – 2 AR Meirinhas B
ARCUDA - Caseirinhos (Domingo – 10h00)
Grupo B 1ª Distrital Centro / Iniciados
AC Marinhense C 1 – 2 UD Serra
CD Caranguejeira - ACR Maceirinha (Domingo – 10h00)
SL Marinha 3 – 0 ID Vieirense B
Grupo B 1ª Distrital Sul / Iniciados
AD Portomosense 4 – 0 UD Turquel
GD Atouguiense - UD Batalha B (Domingo – 10h00)
GC Alcobaça B - Caldas SC C (Domingo – 10h00)