Divisão de Honra / Seniores
AC Marinhense - ACR Maceirinha (Domingo – 15h00)
SC Pombal - SCL Marrazes (Domingo – 16h00)
CCR Alqueidão da Serra - Beneditense (Domingo – 16h00)
ID Vieirense - GRAP (Domingo – 16h00)
GC Alcobaça - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 16h00)
GDR Boavista - CC Ansião (Domingo – 16h00)
GD Guiense - GD Pelariga (Domingo – 16h00)
UR Mirense - AD Portomosense (Domingo – 16h00)
1ª Mão da Final da 1ª Distrital / Seniores
AC Marinhense B - Moita do Boi (Domingo – 17h30)
Play Off da 1ª Distrital / Seniores
GD "Os Nazarenos" - GAU/Bajouca (Domingo – 16h00)
1ª Divisão Nacional / Juniores
GD Estoril Praia - UD Leiria (Sábado – 17h00)
1ª Divisão Nacional - Série C / Juniores
Lusitano Vildemoinhos - SC Pombal (Sábado – 17h00)
1ª Divisão Nacional - Série D / Juniores
AC Marinhense - CD Portalegrense (Sábado – 17h00)
GS Loures - GC Alcobaça (Sábado – 17h00)
Taça Nacional Juniores Femininos / Série F
GDC A dos Francos - CA Ouriense (Domingo – 16h00)
AR Meirinhas - GC Alcobaça (Domingo – 16h00)
GD "Os Vidreiros" - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
Divisão de Honra / Juniores
Caldas SC - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GD Ilha - ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
GD Peniche - GRAP (Sábado – 15h30)
SL Marinha - CC Ansião (Sábado – 15h30)
UD Batalha - Beneditense (Sábado – 15h30)
AC Marinhense B - SCL Marrazes (Sábado – 19h30)
Final 1ª Divisão Distrital / Juniores
GD Guiense - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 16h00)
Divisão de Honra / Juvenis
ID Vieirense - GC Alcobaça (Sábado – 10h00)
SCL Marrazes - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
GD Guiense - UD Batalha (Sábado – 15h30)
GRAP - GD Peniche (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - UD Serra (Sábado – 15h30)
CC Ansião - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
SC Pombal - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
Fase Final 1ª Distrital Série A / Juvenis
GD Pelariga - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
AC Avelarense - ID Vieirense B (Sábado – 15h30)
GDR Boavista - SCL Marrazes  B (Sábado – 15h30)
Fase Final 1ª Distrital Série B / Juvenis
AC Marinhense B - GD Atouguiense (Sábado – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - Academia CCMI (Sábado – 15h30)
Biblioteca - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
Grupo B 1ª Distrital Série A / Juvenis
ARCUDA - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Iniciados
ID Vieirense - GRAP (Domingo – 10h30)
GD Pelariga - AE Óbidos (Domingo – 10h30)
AC Marinhense B - AR Meirinhas (Domingo – 10h30)
Areco/Coto - SC Pombal (Domingo – 10h30)
GC Alcobaça - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
GD Santo Amaro - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
UD Leiria B - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
Final da 1ª Divisão Distrital / Iniciados
SCL Marrazes B - UD Batalha (Domingo – 10h30)
Fase Final Grupo B / Iniciados
ACR Maceirinha - Caldas SC C (Domingo – 10h30)
UD Batalha B - GD Ilha (Domingo – 10h30)