Campeonato de Portugal Série C
Sertanense FC 4 – 0 GD Peniche
Caldas SC 2 – 0 SCU Torreense
UD Leiria 2 – 1 Benfica Castelo Branco
Divisão de Honra / Seniores
GRAP 2 – 0 CCR Alqueidão da Serra
CC Ansião 1 – 3 SC Pombal
AD Portomosense 2 -1 GDR Boavista
SCL Marrazes 0 – 1 GC Alcobaça
Beneditense 2 – 1 UR Mirense
ACR Maceirinha 2 – 3 GD Guiense
GD Pelariga 2 – 3 ID Vieirense
AD Figueiró dos Vinhos 0 –  2 AC Marinhense
1ª Divisão Distrital Norte / Seniores
Recreio Pedroguense 1 – 1 Chão de Couce
Caseirinhos 2 – 6 ARCUDA
Moita do Boi 4 – 1 Almagreira
GD Alvaiázere 5 – 0 Sport Castanheira de Pêra
AC Carnide 5 – 1 GD Ilha
GAU/Bajouca 3 – 1 UDRC Matamourisca
1ª Divisão Distrital Sul / Seniores
Biblioteca 1 – 3 Motor Clube
UD Serra 2 – 2 GD "Os Nazarenos"
GDRC Unidos 2 – 0 AR Meirinhas
GD Atouguiense 6 – 4 GDR Biadoeirense
AC Marinhense B 2 – 0 GD Santo Amaro
GD "Os Vidreiros" 1 – 2 SCE Bombarralense
1ª Divisão Nacional / Juniores
UD Leiria 3 – 2 CS Marítimo
1ª Divisão Nacional - Série C / Juniores
SC Pombal 1 – 3 Académico de Viseu
1ª Divisão Nacional - Série D / Juniores
GC Alcobaça 3 – 4 AC Marinhense
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes 1 – 0 SL Marinha
Areco/Coto 1 – 3 GD Ilha
CC Ansião - GRAP
GD Peniche 3 – 2 UD Batalha
Beneditense 1 – 3 Caldas SC
ID Vieirense 4 – 0 GD Pelariga
AD Figueiró dos Vinhos AC Marinhense B
1ª Divisão Distrital - Norte / Juniores
UD Leiria B 6 – 1 GDRC Unidos
(Ferrari 3; Gouveia 2; Paulo) -
Recreio Pedroguense 2 – 0 GD Santo Amaro
AC Carnide 7 – 2 Almagreira
1ª Divisão Distrital - Sul / Juniores
AE Óbidos 2 – 4 AD Portomosense
UD Serra Biblioteca
ACR Maceirinha GD "Os Nazarenos"
Divisão de Honra / Juvenis
UD Leiria B 4 – 0 SCL Marrazes
Caldas SC B GD Guiense
GRAP CC Ansião
UD Serra 3 – 1 ID Vieirense
AC Marinhense 3 – 0 AE Óbidos
UD Batalha GD Peniche
GC Alcobaça 1 – 2 SC Pombal
Fase Final 1ª Divisão Distrital - Norte / Juvenis
GD Alvaiázere 3 – 1 GDR Boavista
SCL Marrazes B 3 – 1 AC Avelarense
ID Vieirense B 0 – 2 GD Pelariga
Fase Final 1ª Divisão Distrital - Sul / Juvenis
GD Atouguiense 4 – 0 Biblioteca
ACR Maceirinha 0 – 3 GD "Os Nazarenos"
Academia CCMI 0 – 2 AC Marinhense B
Grupo B 1ª Divisão Distrital - Norte / Juvenis
GD Santo Amaro 1 – 0 Caseirinhos
AR Meirinhas GRAP B
Almagreira Castanheira de Pêra
ARCUDA GD Ilha
Grupo B 1ª Divisão Distrital - Sul / Juvenis
SCE Bombarralense 3 – 1 UD Turquel
Areco/Coto GDRC Unidos
UD Batalha B 1 – 2 SL Marinha
GC Alcobaça B 4 – 1 Escola Académica
Divisão de Honra / Iniciados
Caldas SC B - AC Marinhense B
AR Meirinhas 3 – 1 GRAP
ID Vieirense 1 – 2 Areco/Coto
SC Pombal - GD Santo Amaro
AE Óbidos 1 – 2 GC Alcobaça
AC Avelarense 1 – 4 GD Pelariga
UD Leiria B 1 – 10 UD Leiria B
Fase Final 1ª Distrital Norte / Iniciados
SCL Marrazes B 2 – 0 UDRC Matamourisca
GD Alvaiázere 1 – 2 CC Ansião
GRAP B Academia CCMI B
Fase Final 1ª Distrital Sul / Iniciados
Beneditense 1 – 0 GDRC Unidos
GD "Os Nazarenos 0 – 4 UD Batalha
Academia CCMI B GD Peniche B
Fase Final Grupo B / Iniciados
ACR Maceirinha - GD Ilha
Caldas SC C UD Batalha B