Campeonato Nacional / Seniores Femininos
CS Marítimo - GDC A dos Francos (Domingo – 16h00)
Taça de Portugal / Seniores Femininos
AR Meirinhas - SC Pombal (Domingo – 15h00)
Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Benfica Castelo Branco - Caldas SC (Domingo – 15h00)
SC Praiense - UD Leiria (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - Anadia FC (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
GD Pelariga Moita do Boi (Domingo – 15h00)
CC Ansião GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)
GDR Boavista GRAP (Domingo – 15h00)
AC Marinhense B AD Portomosense (Domingo – 15h00)
GD Guiense GD Peniche (Domingo – 15h00)
UR Mirense ID Vieirense (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça SC Pombal (Domingo – 15h00)
CCR Alqueidão da Serra - SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Norte / Seniores
AC Carnide Caseirinhos (Domingo – 15h00)
Almagreira AC Avelarense (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisca ARCUDA (Domingo – 15h00)
Lusitano Chão de Couce GD Ilha (Domingo – 15h00)
AD Figueiró dos Vinhos - Recreio Pedroguense (Domingo – 15h00)
AR Meirinhas GD Alvaiázere (Sábado – 20h30)
1ªDistrital Sul / Seniores
GD Peso Motor Clube (Domingo – 15h00)
GDRC Unidos SCE Bombarralense (Domingo – 15h00)
Beneditense Caldas SC B (Domingo – 15h00)
GD Santo Amaro GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
GD "Os Nazarenos" - GD Atouguiense (Domingo – 15h00)
UD Serra Biblioteca (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
GD Ilha GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes UD Batalha (Sábado – 15h30)
GD Pelariga GD Peniche (Sábado – 15h30)
Beneditense GD Guiense (Sábado – 15h30)
UD Serra GRAP (Sábado – 15h30)
AD Figueiró dos Vinhos GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
ID Vieirense SL Marinha (Sábado – 15h30)
Campeonato Nacional Série C / Juvenis
Caldas SC GS Loures (Domingo – 11h00)
GD Peniche - Sporting CP (Sábado – 15h30)
UD Leiria CD Fátima (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Juvenis
AC Marinhense EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
GRAP UD Serra (Sábado – 15h30)
CC Ansião AC Avelarense (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" SC Pombal (Sábado – 15h30)
UD Batalha SCL Marrazes (Sábado – 15h30)
UD Leiria B ID Vieirense (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça Caldas SC B (Sábado – 15h30)
Campeonato Nacional Série C / Iniciados
SCL Marrazes UD Leiria (Domingo – 11h00)
Benfica Cast Branco GD Pelariga (Domingo – 11h00)
CD Vilarense - GD Peniche (Domingo – 11h00)
AC Marinhense CADE (Domingo – 11h00)
CD Fátima Caldas SC (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
Caldas SC B - SCL Marrazes B (Domingo – 09h00)
SC Pombal AR Meirinhas (Domingo – 10h00)
GD Santo Amaro GC Alcobaça (Domingo – 10h00)
AC Avelarense EAS Marinha Grande (Domingo – 10h00)
AE Óbidos GRAP (Domingo – 10h00)
ID Vieirense AC Marinhense B (Domingo – 10h00)
UD Batalha UD Leiria B (Domingo – 10h00)
1ªDistrital Série A / Iniciados
AD Pedro Roma CC Ansião (Domingo – 10h00)