Veteranos
CD Caranguejeira - GDR Boavista (Sábado – 17h00)
GDRC Unidos - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 17h30)
CNS - Fase Subida / Seniores
Cova da Piedade - UD Leiria (Domingo – 15h00)
CNS - Manutenção / Seniores
GD Peniche - Vitória Sernache (Domingo – 15h00)
Caldas SC - Alcanenense (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
Moita do Boi - SC Pombal (Domingo – 15h00)
AC Marinhense - AE Óbidos (Domingo – 15h00)
UDRC Matamourisca - GD Pelariga (Domingo – 15h00)
GRAP - GD Alvaiázere (Domingo – 15h00)
Beneditense - CC Ansião (Domingo – 15h00)
ID Vieirense - GC Alcobaça (Domingo – 15h00)
CCR Alqueidão da Serra - GD Guiense (Domingo – 15h00)
GD "Os Nazarenos" - SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
1ªDivisão Distrital Fase Subida / Seniores
GDR Boavista - ACR Maceirinha (Domingo – 15h00)
AC Avelarense - GD Atouguiense (Domingo – 15h00)
AD Portomosense - Arcuda (Domingo – 15h00)
UD Serra - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 15h00)
1ªDivisão Distrital Grupo B / Seniores
AD Ranha - Gau/Bajouca (Domingo – 15h00)
Caseirinhos - Motor Clube (Domingo – 15h00)
Chão de Couce - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GD Ilha - Almagreira (Domingo – 15h00)
GDRC Unidos - UR Mirense (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - GD Santo Amaro (Domingo – 15h00)
ACR Nadadouro - SCE Bombarralense (Domingo – 15h00)
1.ªDivisão Nacional / Juniores
AD Oeiras - UD Leiria
2.ªDivisão Nacional / Juniores
Gouveia - SL Marinha (Sábado – 15h00)
AC Marinhense - Anadia
Caldas SC - Linda A Velha
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
AC Carnide - GD Guiense (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" - GRAP (Sábado – 15h30)
Beneditense - SC Pombal (Sábado – 15h30)
GD Peniche - AE Óbidos (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
1ªDivisão Distrital Fase Subida / Juniores
AD Figueiró dos Vinhos - Arcuda (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
ACR Nadadouro - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
Biblioteca - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
UD Batalha - SL Marinha B (Sábado – 18h00)
2ªFase - Grupo B / Juniores
ID Vieirense - Almagreira (Sábado – 18h00)
UD Turquel - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - Chão de Couce (Sábado – 18h00)
Nacionais / Juvenis
UD Leiria - SC Pombal (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juvenis
GDR Boavista - AC Marinhense (Sábado – 15h30)
SL Marinha - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
GRAP - SCL Marrazes (Sábado – 18h00)
Caldas SC - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 17h30)
AC Avelarense - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
1ªDivisão Distrital Fase Subida / Juvenis
Moita do Boi - AC Marinhense B (Sábado – 15h30)
CC Ansião - SC Pombal B (Sábado – 15h30)
ID Vieirense - SCL Marrazes B (Sábado – 15h30)
UD Batalha - GC Alcobaça B (Sábado – 15h30)
Areco/Coto - EAS Marinha Grande (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - Caldas SC  B (Sábado – 15h30)
2ªFase - Grupo B / Juvenis
Arcuda - AC Carnide (Sábado – 15h30)
GD Guiense - SL Marinha B (Sábado – 15h30)
UR Mirense - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
AD Portomosense - Biblioteca (Sábado – 15h30)
GD Atouguiense - UD Turquel (Sábado – 15h30)
Nacional - Fase Final / Iniciados
Sporting CP - UD Leiria (Domingo – 11h00)
Nacional - Fase Manutenção / Iniciados
Caldas SC - AC Marinhense (Domingo – 11h00)
SL Marinha - CD Salvaterrense (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
GD Peniche - AC Avelarense (Domingo – 10h30)
SC Pombal - GD Atouguiense (Domingo – 11h00)
GC Alcobaça - Beneditense (Domingo – 10h30)
AD Portomosense - UD Leiria B (Domingo – 10h30)
GD Guiense - Caldas SC B (Domingo – 10h30)
EAS Marinha Grande - SCL Marrazes (Domingo – 10h30)
1ªDivisão Distrital Fase Subida / Iniciados
UD Serra - GDR Boavista (Domingo – 10h30)
Recreio Pedroguense - GRAP (Domingo – 10h30)
CC Ansião - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 10h30)
AC Marinhense B - CDR Outeirense (Domingo – 10h30)
UD Batalha - Areco/Coto (Domingo – 10h30)
AE Óbidos - EAS Marinha Grande B (Domingo – 10h30)
1ªDivisão Distrital Grupo B / Iniciados
GD Pelariga - Almagreira (Domingo – 10h30)
SC Pombal B - GD Ilha (Domingo – 09h00)
GD Alvaiázere - AC Carnide (Domingo – 10h30)
SCL Marrazes B - GRAP B (Domingo – 10h30)
ID Vieirense - SC Pombal B (Domingo – 10h30)
GDRC Unidos - AC Marinhense C (Domingo – 10h30)
Biblioteca - EAS Marinha Grande C (Domingo – 10h30)
GD "Os Nazarenos" - UD Batalha (Domingo – 10h30)
ACR Maceirinha - SL Marinha B (Domingo – 10h30)
GD Peso - SCE Bombarralense (Domingo – 10h30)
Caldas SC C - GC Alcobaça B (Domingo – 09h00)
Sub 13
GD Peniche - AC Marinhense A (Sábado – 11h00)
Futebol Feminino - Taça Distrital Seniores
ACR Maceirinha - Arcuda (Domingo – 15h00)
UR Bárrio - CA Regueira de Pontes (Sábado – 15h00)
Futebol Feminino - Juniores
GD "Os Vidreiros" - UD Turquel (Sábado – 15h00)