Veteranos
GD Casal Novo - GDRC Unidos (Sábado – 16h00)
CRC 22 de Junho/Amor - CR Chãs (Sábado – 17h30)
Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Recreio de Águeda - AC Marinhense (Sábado – 19h30)
Caldas SC - ARC Oleiros (Domingo – 15h00)
UD Leiria - Sertanense FC (Domingo – 18h00)
Campeonato Nacional Série E / Seniores Femininos
SC Pombal - GD "Os Vidreiros" (Domingo – 15h00)
AR Meirinhas - Seia FC (Domingo – 15h00)
Divisão de Honra / Seniores
UR Mirense - GRAP (Domingo – 15h00)
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Domingo – 15h00)
AC Marinhense B - GD Pelariga (Domingo – 15h00)
ID Vieirense - GD Peniche (Domingo – 15h00)
CCR Alqueidão da Serra - CC Ansião (Domingo – 15h00)
SC Pombal - AD Portomosense (Domingo – 15h00)
GDR Boavista - Moita do Boi (Domingo – 15h00)
GD Guiense - GAU/Bajouca (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Norte / Seniores
Caseirinhos - Lusitano Chão de Couce (Sábado – 20h30)
Castanheira de Pêra - UDRC Matamourisca (Domingo – 15h00)
AC Carnide - Almagreira (Domingo – 15h00)
GD Ilha - GD Alvaiázere (Domingo – 15h00)
ARCUDA - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
AC Avelarense - AD Figueiró dos Vinhos (Domingo – 15h00)
1ªDistrital Sul / Seniores
Caldas SC B - Motor Clube (Sábado – 20h30)
SCE Bombarralense - UD Serra (Domingo – 15h00)
GD "Os Nazarenos" - GD Santo Amaro (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - GD Peso (Domingo – 15h00)
GD Atouguiense - GDRC Unidos (Domingo – 15h00)
Biblioteca - Beneditense (Domingo – 15h00)
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
Académica de Coimbra - UD Leiria (Sábado – 16h00)
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal - AC Marinhense (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
Caldas SC - CS Marítimo (Sábado – 15h00)
Campeonato Nacional Série E/ Juniores Femininos
GD Ilha - ACR Maceirinha (Sábado – 15h00)
CA Ouriense - GD "Os Vidreiros" (Sábado – 15h00)
AR Meirinhas - SL Benfica (Sábado – 15h00)
Campeonato Nacional Série F/ Juniores Femininos
GDC A dos Francos - FC Barreirense (Sábado – 15h00)
Divisão de Honra / Juniores
UD Batalha - GD Peniche (Sábado – 15h00)
ID Vieirense - UD Serra (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
GD "Os Vidreiros" - GD Guiense (Sábado – 15h30)
GD Ilha - GRAP (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - SL Marinha (Sábado – 15h30)
Beneditense - AD Figueiró dos Vinhos (Sábado – 15h30)
1ªDivisão Distrital Sul/ Juniores
SCE Bombarralense - UD Turquel (Sábado – 15h30)
ACR Maceirinha - Areco/Coto (Sábado – 15h30)
GDRC Unidos - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
AE Óbidos - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 15h30)
1ªDivisão Distrital Norte/ Juniores
ACD Caseirinhos - AC Carnide (Sábado – 15h30)
Recreio Pedroguense - GDR Boavista (Sábado – 15h30)
Divisão de Honra / Juvenis
GD "Os Nazarenos" - UD Leiria B (Sábado – 15h00)
CC Ansião - Caldas SC B (Sábado – 15h30)
GC Alcobaça - UD Batalha (Sábado – 15h30)
EAS Marinha Grande - SC Pombal (Sábado – 15h30)
UD Serra - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
AC Marinhense - SCL Marrazes (Sábado – 18h00)
1ªDivisão Distrital Série A / Juvenis
UDRC Matamourisca - Sport Castanheira de Pêra (Sábado – 15h30)
GD Pelariga - GD Ilha (Sábado – 18h00)
Recreio Pedroguense - GD Guiense (Sábado – 18h00)
1ªDivisão Distrital Série B / Juvenis
AD Portomosense - ARCUDA (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B - Academia CCMI (Sábado – 18h00)
UD Batalha B - AR Meirinhas (Sábado – 18h00)
1ªDivisão Distrital Série C / Juvenis
SL Marinha - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
ID Vieirense B - GDRC Unidos (Sábado – 18h00)
ACR Maceirinha - Motor Clube (Sesta Feira – 20h00)
1ªDivisão Distrital Série D / Juvenis
Areco/Coto - GD Atouguiense (Sábado – 15h30)
GD "Os Nazarenos" B - GC Alcobaça B (Sábado – 18h00)
Beneditense - GD Peniche B (Sábado – 18h00)
Campeonato Nacional Série D / Iniciados
Caldas SC - CADE (Domingo – 11h00)
GD Pelariga - Académica de Santarém (Domingo – 11h00)
CD Fátima - UD Leiria (Domingo – 11h00)
CA Fundão - SCL Marrazes (Domingo – 11h00)
Benfica Castelo Branco - GD Peniche (Domingo – 11h00)
AC Marinhense - CD Vilarense (Domingo – 11h00)
Divisão de Honra / Iniciados
Caldas SC B - GRAP (Domingo – 09h00)
SCL Marrazes - EAS Marinha Grande (Domingo – 10h00)
AR Meirinhas - GC Alcobaça (Domingo – 10h00)
AC Avelarense - ID Vieirense (Domingo – 10h00)
GD Santo Amaro - UD Leiria B (Domingo – 10h00)
SC Pombal - AC Marinhense B (Domingo – 11h00)
AE Óbidos - UD Batalha (Domingo – 10h00)
1ªDivisão Distrital Série A / Iniciados
SC Pombal B - Almagreira (Domingo – 09h00)
ARCUDA - ACD Caseirinhos (Domingo – 10h00)
Recreio Pedroguense - CC Ansião (Domingo – 10h00)
AD Pedro Roma - GD Alvaiázere (Domingo – 10h00)
1ªDivisão Distrital Série B / Iniciados
CD Garcia - SL Marinha (Domingo – 10h00)
Costifoot - ID Vieirense B (Domingo – 10h00)
Motor Clube - GDRC Unidos (Domingo – 10h00)
1ªDivisão Distrital Série C / Iniciados
GD Ilha B - SCL Marrazes C (Domingo – 10h00)
UD Serra - AR Meirinhas B (Domingo – 10h00)
GRAP B - CD Caranguejeira (Domingo – 10h00)
UD Leiria C - Academia CCMI (Domingo – 10h00)
1ªDivisão Distrital Série D / Iniciados
Biblioteca - UD Batalha B (Domingo – 10h00)
AD Portomosense - GC Alcobaça B (Domingo – 10h00)
Academia CCMI B - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 10h00)
1ªDivisão Distrital Série E / Iniciados
SU Alfeizerense - SCE Bombarralense (Domingo – 10h00)
Escola Académica - Areco/Coto (Domingo – 10h00)
UD Turquel - Caldas SC C (Domingo – 10h00)