Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Condeixa - Caldas SC (Nuno Filipe – AF Lisboa)
Vitória Sernache - UD Leiria (Miguel Silva – AF Lisboa)
Liga BPI / Seniores Femininos
Valadares Gaia - GDC A dos Francos (Bárbara Domingues – AF Viana Castelo)
2ªDivisão Nacional Série E / Seniores Femininos
AD Poiares - SC Pombal (Ana Araújo – AF Viseu)
GD "Os Vidreiros" - AR Meirinhas (Cátia Duarte – AF Aveiro)
Divisão de Honra / Seniores
CC Ansião - AC Marinhense B (Felipe Mendes)
GD Pelariga - GD Guiense (Tiago Pinto)
GAU/Bajouca - UR Mirense (André Mendes)
GRAP - GC Alcobaça (Pedro Menino)
SCL Marrazes - SC Pombal (Bruno Santos)
AD Portomosense - ID Vieirense (Diogo Oliveira)
Moita do Boi - GD Peniche (Rafael Marques)
GDR Boavista - CCR Alqueidão da Serra (José Agostinho)
1ªDistrital Norte / Seniores
UDRC Matamourisca - AC Carnide (Henrique Querido)
Lusitano Chão de Couce - Castanheira de Pêra (Leandro Pereira)
AD Figueiró dos Vinhos - Caseirinhos (Bruno Lourenço)
AR Meirinhas - AC Avelarense (Paulo Silva)
GD Alvaiázere - ARCUDA (Gonçalo Teixeira)
Recreio Pedroguense - GD Ilha (Ana Morgado)
1ªDistrital Sul / Seniores
SCE Bombarralense - Caldas SC B (Henrique Brites)
Motor Clube - GD "Os Vidreiros" (Ricardo Nobre)
GD Peso - GD Atouguiense (Telmo Rodrigues)
GDRC Unidos - Biblioteca (Nuno Lourenço)
Beneditense - GD "Os Nazarenos" (Eduardo Brites)
UD Serra - GD Santo Amaro (Rafael Jorge)
Divisão de Honra / Juniores
GD Peniche - ID Vieirense (Ricardo Nobre)
GD Guiense - UD Batalha (Gonçalo Teixeira)
GRAP - GD "Os Vidreiros" (Felipe Mendes)
GC Alcobaça - GD Ilha (Bruno Lourenço)
SL Marinha - SCL Marrazes (Henrique Querido)
AD Figueiró dos Vinhos - GD Pelariga (Diogo Amado)
UD Serra - Beneditense (Pedro Menino)
1ª Distrital Norte / Juniores
AC Avelarense - GD Alvaiázere (Marco Marques)
GDR Boavista - Academia CCMI (Ana Morgado)
Recreio Pedroguense - ACD Caseirinhos (João Alves)
1ª Distrital Sul / Juniores
Areco/Coto - GDRC Unidos (Nélson Pereira)
AE Óbidos - ACR Maceirinha (Rodrigo Pedro)
GD "Os Nazarenos" - SCE Bombarralense (Tiago Pinto)
Divisão de Honra / Juvenis
AC Avelarense - GC Alcobaça (José Agostinho)
SC Pombal - UD Serra (Telmo Rodrigues)
SCL Marrazes - EAS Marinha Grande (Bruno Colaço)
ID Vieirense - AC Marinhense (Gil Pires)
Caldas SC B - GRAP (André Mendes)
UD Leiria B - CC Ansião (Nelson Severiano)
UD Batalha - GD "Os Nazarenos (Nuno Lourenço)
1ªDistrital Série A / Juvenis
Sport Cast Pêra - Recreio Pedroguense (Emanuel Cardoso)
GD Ilha - UDRC Matamourisca (Miguel Pires)
GD Guiense - SC Pombal B (Nuno Rodrigues)
1ªDistrital Série B / Juvenis
AR Merinhas - SCL Marrazes B (Jorge Carreira)
ARCUDA - UD Batalha B (Bruno Santos)
Academia CCMI - GDR Boavista (Leandro Pereira)
1ªDistrital Série C / Juvenis
GDRC Unidos - SL Marinha (Bruno Vieira)
1ªDistrital Série D / Juvenis
GD Peniche B - Areco/Coto (Ana Miguel)
GC Alcobaça B - Beneditense (Beatriz Vilic)
GD Atouguiense - AE Óbidos (Nuno Cadete)
Divisão de Honra / Iniciados
GC Alcobaça - UD Batalha (Eduardo Menino)
EAS Marinha Grande - AR Meirinhas (João Santos)
GRAP - SCL Marrazes B (Eduardo Gaspar)
AC Marinhense B - Caldas SC B (Jorge Carreira)
UD Leiria B - SC Pombal (Marco Marques)
ID Vieirense - GD Santo Amaro (Paulo Silva)
AE Óbidos - AC Avelarense (Nuno Lourenço)
1ªDistrital Série A / Iniciados
GD Alvaiázere - ARCUDA (Bruna Araújo)
Almagreira - AD Pedro Roma (António Lopes)
SC Pombal B - Recreio Pedroguense (Beatriz Vilic)
ACD Caseirinhos - CC Ansião (Miguel Rebelo)
1ªDistrital Série B / Iniciados
SL Marinha - Motor Clube (Nelson Severiano)
ID Vieirense B - CD Garcia (Bruno Lopes)
GDRC Unidos - GD Ilha (Diogo Silva)
1ªDistrital Série C / Iniciados
AR Meirinhas B - UD Leiria C (Rodrigo Luís)
SCL Marrazes C - UD Serra (Rúben Anjos)
GD Ilha B - GRAP B (Pedro Pereira)
Academia CCMI - CD Caranguejeira (Taras Khrobatyn)
1ªDistrital Série D / Iniciados
GD "Os Nazarenos" - AD Portomosense (Rafael Bento)
UD Batalha B - Academia CCMI B (Martim Carvalho)
GC Alcobaça B - Costifoot B (Flávio Monteiro)
1ªDistrital Série E / Iniciados
Areco/Coto - SU Alfeizerense (Ricardo Machado)
Caldas SC C - Escola Académica (João Alves)
SCE Bombarralense - Beneditense (Diogo Amado)