Liga BPI / Seniores Femininos
Estoril Praia - GDC A dos Francos
2ªDivisão Nacional Série E / Seniores Femininos
AD Estação - AR Meirinhas
GD "Os Vidreiros" - AD Poiares
SC Pombal - Condeixa
Campeonato Nacional Série C / Seniores
AC Marinhense 0 – 0 UD Santarém
SCU Torreense 1 – 1 Caldas SC
SC Ideal 0 – 1 UD Leiria (Intervalo)
Divisão de Honra / Seniores
GDR Boavista 1 – 1 GD Guiense
GD Pelariga 1 – 3 GC Alcobaça
GAU/Bajouca 1 – 1 SC Pombal
SCL Marrazes 2 – 7 GD Peniche
CC Ansião 0 – 0 UR Mirense
GRAP 1 – 1 ID Vieirense
CCR Alqueidão da Serra 1 – 1 AC Marinhense B (Intervalo)
AD Portomosense 3 – 0 Moita do Boi
1ª Distrital Norte / Seniores
AR Meirinhas 2 – 0 Sport Castanheira de Pêra
GD Alvaiázere 5 – 0 ACD Caseirinhos
Recreio Pedroguense 3 – 0 AC Avelarense
Lusitano Chão de Couce 3 – 0 Almagreira
AD Figueiró dos Vinhos 1 – 1 AC Carnide
GD Ilha 2 – 3 ARCUDA
1ª Distrital Sul / Seniores
Caldas SC B 0 – 0 GD "Os Vidreiros"
Motor Clube 2 – 0 Biblioteca
SCE Bombarralense 2 – 0 GD Atouguiense
UD Serra 2 – 2 Beneditense
GD Peso - GD "Nazarenos" (Adiado)
GDRC Unidos 1 – 2 GD Santo Amaro
1ª Divisão Nacional Série Sul / Juniores
UD Leiria 1 – 4 FC Alverca
2ª Divisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal 0 – 1 Anadia FC
AC Marinhense 4 – 1 GD Gafanha
2ª Divisão Nacional Série D / Juniores
Académica de Santarém 1 – 0 Caldas SC
Campeonato Nacional Série E / Juniores Femininos
CA Ouriense - GD Ilha
GD Ereira 0 – 6 ACR Maceirinha
GD "Os Vidreiros" 0 – 6 SL Benfica
Campeonato Nacional Série F / Juniores Femininos
GDC A dos Francos 6 – 1 CA Cultural
Divisão de Honra / Juniores
SL Marinha 1 – 1 GD "Os Vidreiros"
GC Alcobaça 2 – 1 UD Batalha
AD Figueiró dos Vinhos 3 – 7 GD Ilha
UD Serra 1 – 0 SCL Marrazes
GD Guiense 1 – 1 ID Vieirense
GRAP 0 – 2 GD Peniche
Beneditense 9 – 1 GD Pelariga
1ªDistrital Norte / Juniores
Academia CCMI 8 – 1 ACD Caseirinhos
Recreio Pedroguense 4 – 1 GD Alvaiázere
GDR Boavista - AC Carnide
1ªDistrital Norte / Juniores
Areco Coto 2 – 3 AD Portomosense
GDRC Unidos 1 – 3 GD "Os Nazarenos"
ACR Maceirinha 5 – 0 SCE Bombarralense
AE Óbidos 1 – 4 UD Turquel
Apuramento Campeão Nacional / Juvenis
SL Benfica - UD Leiria
Manutenção Campeonato Nacional / Juvenis
Caldas SC 4 – 0 Eléctrico
GD Peniche - CA Fundão
Divisão de Honra / Juvenis
UD Leiria B 1 – 2 AC Marinhense
GD "Os Nazarenos" 1 – 1 CC Ansião
ID Vieirense 3 – 1 UD Serra
SCL Marrazes 20 – 0 AC Avelarense
UD Batalha 1 – 1 GRAP
SC Pombal 2 – 1 GC Alcobaça
1ª Divisão Distrital Série A / Juvenis
GD Ilha 0 – 1 SC Pombal B
GD Pelariga 3 – 1 Recreio Pedroguense
Sport Castanheira de Pêra - GD Guiense
1ª Divisão Distrital Série B / Juvenis
ARCUDA - GDR Boavista
AD Portomosense - SCL Marrazes B
AR Meirinhas - ACademia CCMI
1ª Divisão Distrital Série C / Juvenis
Motor Clube 1 – 3 SL Marinha
GDRC Unidos 1 – 1 GD Santo Amaro
ID Vieirense B - ACR Maceirinha
1ª Divisão Distrital Série D / Juvenis
GD Peniche B 1 – 0 GD Atouguiense
GC Alcobaça B AE Óbidos
GD "Os Nazarenos" B - Areco Coto
Apuramento Campeão Nacional / Iniciados
Anadia FC - GD Pelariga
UD Leiria - Marialvas
AD Taboeira - Caldas SC
Manutenção Campeonato Nacional / Iniciados
AC Marinhense - SCL Marrazes
CD Vilarense - GD Peniche
Taça Distrital / Iniciados
Caldas SC B 4 – 2 CD Caranguejeira
Escola Académica 1 – 2 EAS Marinha Grande
GD Alvaiázere 0 – 5 UD Batalha
GD Ilha 1 – 0 AC Marinhense B
ID Vieirense 3 – 1 SC Pombal
AE Óbidos 0 – 3 GRAP
UD Serra 1 – 3 AR Meirinhas
ARCUDA 3 – 1 GDRC Unidos
GD "Os Nazarenos" 1 – 5 Academia CCMI
UD Turquel - Costifoot
Motor Clube 0 – 3 Biblioteca
Beneditense 1 – 1 SCE Bombarralense (3-1 gp)
AC Avelarense 0 – 1 UD Leiria B
AD Portomosense 1 – 2 GC Alcobaça
SCL Marrazes B 3 – 0 GD Santo Amaro
Areco Coto 0 – 3 CC Ansião