Campeonato Portugal Série C / Seniores
ARC Oleiros 1 – 1 UD Leiria
AC Marinhense 1 – 1 Caldas SC
2ªDivisão Nacional Série E / Seniores Femininas
Seia FC - AR Meirinhas (Domingo – 15h00)
GD "Os Vidreiros" 2 -0 SC Pombal
Taça Distrital / Seniores
UD Serra 5 -1 AC Avelarense
AD Portomosense 2 -0 AC Marinhense B
Beneditense 2 – 2 GD "Os Nazarenos" (3-4 gp)
GD Peniche 1 – 0 CC Ansião
GD Pelariga 3 – 3 CCR Alqueidão da Serra (2-4 gp)
GRAP 2 – 1 GC Alcobaça
Lusitano Chão de Couce 1 – 5 GD Guiense
GD Alvaiázere 1 – 2 ARCUDA (ap)
1ªDistrital Sul / Seniores
GD "Os Vidreiros" 2 – 1 SCE Bombarralense
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
UD Leiria - CD Tondela (Sábado – 15h00)
2ªDivisão Nacional C / Juniores
GD Tourizense - SC Pombal (Sábado – 15h00)
SC Beira Mar - AC Marinhense (Sábado – 15h00)
Campeonato Nacional Série E / Juniores Femininas
Vasco da Gama - ACR Maceirinha (Sábado – 15h00)
GD Ilha - AR Merinhas (Sábado – 15h00)
GD "Os Vidreiros" - GD Ereira (Sábado – 15h00)
Taça Distrital / Juniores
AD Portomosense 0 – 2 ID Vieirense
GD "Os Nazarenos 0 – 0 UD Serra (3-0 gp)
AC Carnide 1 – 1 SCE Bombarralense (6-5 gp)
GD Guiense 1 – 2 Beneditense
GRAP 0 – 2 GD "Os Vidreiros"
Academia CCMI 2 – 3 UD Batalha
Areco/Coto 1 – 5 ACR Maceirinha
SCL Marrazes 1 – 1 SL Marinha (5-4 gp)
Apuramento Campeão Nacional Série Sul / Juvenis
Estoril Praia 4 – 2 UD Leiria
Manutenção Nacional Série C / Juvenis
Caldas SC 0 – 2 SU Sintrense
Sporting CP 3 – 0 GD Peniche
Taça Distrital / Juvenis
Motor Clube 1 – 3 Beneditense
GD Pelariga 2 – 0 AC Avelarense
SCL Marrazes - UD Leiria B (Sábado – 15h30)
Academia CCMI 0 – 5 AC Marinhense
Areco/Coto 0 -1 GD "Os Nazarenos"
CC Ansião - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
GD Peniche B 2 – 3 ID Vieirense
GRAP 4 -3 SC Pombal
Divisão de Honra / Juvenis
Caldas SC B - EAS Marinha Grande (Sábado – 19h30)
1ª Distrital Série A / Juvenis
Sport Castanheira de Pêra - GD Ilha (Sábado – 15h30)
Apuramento Campeão Nacional Série Centro / Iniciados
Académica 2 – 2 Caldas SC
.- (Diogo Vieira e Gustavo Costa)
GD Pelariga 1 – 1 Académica de Santarém
UD Leiria 2 -1 AD Taboeira
Manutenção Nacional Série D / Iniciados
GD Peniche 2 – 1 CD Fatima
Benfica Castelo Branco 2 – 5 AC Marinhense
SCL Marrazes - CD Vilarense (Domingo – 11h00)
Taça Distrital / Iniciados
UD Leiria B 1 -3 UD Batalha
GD Ilha - GC Alcobaça (Domingo – 10h00)
Beneditense - GRAP (Domingo – 10h00)
AR Meirinhas 1 – 1 Caldas SC B (4-5 gp)
ID Vieirense 4 -0 Biblioteca
ARCUDA 1 – 4 Costifoot
CC Ansião 1 -5 EAS Marinha Grande
Academia CCMI 2 – 2 SCL Marrazes B (3-4 gp)
1ª Distrital Série A / Iniciados
AD Pedro Roma - ACD Caseirinhos (Domingo – 10h00)
1ª Distrital Série C / Iniciados
AR Meirinhas B - SCL Marrazes C (Sábado – 15h00)
1ª Distrital Série E / Iniciados
Caldas SC C - Escola Académica (Domingo – 09h00)
UD Turquel - SU Alfeizerense (Domingo – 10h00)

Foto: Fernando José