1ªDivisão Nacional / Seniores Femininas
Sporting CP 5 – 0 GDC A dos Francos
2ªDivisão Nacional Série E / Seniores Femininas
AR Meirinhas 2 – 3 GD "Os Vidreiros"
SC Pombal 1 – 1 AD Poiares
Campeonato de Portugal Série C / Seniores
SC Beira Mar 1 – 0 UD Leiria
GD Vitória de Sernache 1 – 1 AC Marinhense
CD Fátima 1 – 2 Caldas SC
Divisão de Honra / Seniores
AC Marinhense B 2 – 1 GC Alcobaça
GRAP 5 – 2 Moita do Boi
CCR Alqueidão da Serra 0 – 1 SC Pombal
GAU/Bajouca 1 – 0 SCL Marrazes
GDR Boavista 2 – 5 ID Vieirense
GD Guiense 2 – 2 UR Mirense
GD Pelariga 0 – 1 AD Portomosense
CC Ansião 1 – 5 GD Peniche
1ª Distrital Norte / Seniores
AR Meirinhas 2 – 1 Lusitano Chão de Couce
GD Alvaiázere 1 – 1 UDRC Matamourisca
AC Avelarense 3 – 2 ACD Caseirinhos
ARCUDA 2 – 0 Sport Castanheira de Pêra
Recreio Pedroguense 2 – 0 Almagreira
GD Ilha 1 – 0 AC Carnide
1ª Distrital Sul / Seniores
Caldas SC B 5 – 2 Biblioteca
GD "Os Vidreiros" 2 – 2 GD Atouguiense
UD Serra 3 – 0 GDRC Unidos
GD Peso 0 – 2 Beneditense
SCE Bombarralense 2 – 2 GD "Os Nazarenos"
Motor Clube 1 – 1 GD Santo Amaro
INATEL / Seniores
SC Vila Maria 1 – 0 CD Pataiense
CD Caranguejeira 2 – 2 São Bernardino
Óbidos SC 2 – 1 GD Concha Azul
1ªDivisão Nacional Sul / Juniores
CF "Os Belenenses" 6 – 0 UD Leiria
2ªDivisão Nacional Série C / Juniores
SC Pombal 0 – 1 SC Beira Mar
AC Marinhense 1 – 1 UC Eirense
2ªDivisão Nacional Série D / Juniores
GS Loures 1 – 0 Caldas SC
Campeonato Nacional Série E / Juniores Femininas
CA Ouriense 0 – 1 ACR Maceirinha
AR Meirinhas 3 – 0 GD Ereira
ADRC Vasco da Gama 1 – 5 GD "Os Vidreiros"
Campeonato Nacional Série F / Juniores Femininas
GDC A dos Francos 1 – 5 SCU Torreense
Divisão de Honra / Juniores
SCL Marrazes 1 – 0 GD Ilha
ID Vieirense 1 – 1 GC Alcobaça
Beneditense 3 – 0 UD Batalha
SL Marinha 1 – 0 GRAP
GD Pelariga 2 – 0 GD "Os Vidreiros"
UD Serra 1 – 3 GD Peniche
1ªDistrital Norte / Juniores
Academia CCMI 0 – 2 AC Avelarense
GDR Boavista 5 – 0 Recreio Pedroguense
AC Carnide 9 – 0 Caseirinhos
1ªDistrital Sul / Juniores
GD "Os Nazarenos" 7 – 0 AE Óbidos
Areco/Coto - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
AD Portomosense 2 – 4 GDRC Unidos
UD Turquel 2 – 1 SCE Bombarralense
Divisão de Honra / Juvenis
GC Alcobaça 1 – 2 ID Vieirense
UD Leiria B 3 – 1 SC Pombal
GRAP 1 – 7 AC Marinhense
Caldas SC B 1 – 6 SCL Marrazes
CC Ansião 4 – 1 EAS Marinha Grande
UD Batalha 8 – 0 AC Avelarense
GD "Os Nazarenos" 5 – 2 UD Serra
1ªDistrital Série A / Juvenis
GD Ilha 1 – 3 GD Pelariga
GD Guiense - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
Sport Cast Pêra - UDRC Matamourisca (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série B / Juvenis
AR Meirinhas 3 – 0 UD Batalha B
Academia CCMI 1 – 1 SCL Marrazes B
ARCUDA - AD Portomosense (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série C / Juvenis
GDRC Unidos 3 – 1 ID Vieirense B
GD Santo Amaro 1 – 3 SL Marinha
Motor Clube - ACR Maceirinha (Sábado – 15h30)
1ªDistrital Série D / Juvenis
GD Peniche B 1 – 1 Beneditense
GD Atouguiense 0 – 2 Areco/Coto
GC Alcobaça B 3 – 0 GD "Os Nazarenos" B