Campeonato de Portugal Série C / Seniores
Caldas SC 0-2 SC Praiense
AC Marinhense 1-2 ARC Oleiros
UD Santarém 3-2 UD Leiria
Campeonato 2ª Nacional Série E / Seniores Femininos
Condeixa 3-0 AR Meirinhas
Divisão de Honra / Seniores
ID Vieirense 4-1 UR Mirense
Moita do Boi 0-0 GD Pelariga
GD Peniche 0-1 GD Guiense
SCL Marrazes 0-0 CCR Alqueidão da Serra
AD Portomosense 1-0 AC Marinhense B
SC Pombal 1-1 GC Alcobaça
GRAP 3-3 GDR Boavista
GAU/Bajouca 2-2 CC Ansião
1ªDistrital Norte / Seniores
AR Meirinhas 2-1 Recreio Pedroguense
Almagreira 0-1 Caseirinhos
Lusitano Chão de Couce 2-3 ARCUDA
UDRC Matamourisca 1-1 AC Avelarense
AC Carnide 3-0 Castanheira de Pêra
AD Figueiró dos Vinhos 2-1 GD Ilha
1ªDistrital Sul / Seniores
GD Peso 1-2 SCE Bombarralense
GD Santo Amaro 2-2 GD Atouguiense
GD "Os Nazarenos" 3-0 Biblioteca
GDRC Unidos 1-2 Caldas SC B
UD Serra 6-0 Motor Clube
Beneditense 1-0 GD "Os Vidreiros"
INATEL
GD Concha Azul 1-1 São Bernardino
Óbidos SC 2-2.SC Vila Maria
CD Caranguejeira 0-0 CD Pataiense
Manutenção 1ªNacional Sul / Juniores
UD Leiria 1-3 CF "Os Belenenses"
Fase Subida 2ª Nacional Sul / Juniores
CD Cova da Piedade 1-0 AC Marinhense
Manutenção 2ª Nacional Série C / Juniores
Naval 1893 2-2 SC Pombal
Manutenção 2ª Nacional Série D / Juniores
Caldas SC 1-3 Oriental de Lisboa
Divisão de Honra / Juniores
SL Marinha 1-1 UD Serra
GRAP 0-2 GD Pelariga
GD Guiense 0-3 SCL Marrazes
GD Peniche 3-1 GD Ilha
GC Alcobaça 2-2 Beneditense
UD Batalha 1-5 GD "Os Vidreiros"
1ªDistrital Norte / Juniores
Academia CCMI 3-0 GD Alvaiázere
Recreio Pedroguense 1-0 AC Carnide
AC Avelarense 6-0 ACD Caseirinhos
1ªDistrital Sul / Juniores
Areco/Coto 3-3 SCE Bombarralense
ACR Maceirinha 2-1 GDRC Unidos
AE Óbidos 1-6 AD Portomosense
UD Turquel 1-2 GD "Os Nazarenos"
Divisão de Honra / Juvenis
ID Vieirense 6-3 GD "Os Nazarenos"
UD Leiria B 2-0 GC Alcobaça B
SCL Marrazes 1-1 CC Ansião
SC Pombal 4-1 GRAP
AC Avelarense 0-7 AC Marinhense
Caldas SC B 2-5 UD Batalha
1ªDistrital Série A / Juvenis
GD Ilha 0-1 GD Guiense
GD Pelariga 2-0 SC Pombal B
UDRC Matamourisca - Recreio Pedroguense
1ªDistrital Série B / Juvenis
AD Portomosense - GDR Boavista
UD Batalha B 0-1 SCL Marrazes B
ARCUDA 1-3 Academia CCMI
1ªDistrital Série D / Juvenis
GC Alcobaça B - GD Atouguiense
GD "Os Nazarenos" 3-2 AE Óbidos
Beneditense 0-1 Areco/Coto
Manutenção Nacional Série C / Juvenis
GD Peniche 6-0 UFC Almeirim
Caldas SC 3-2 CA Fundão
Apuramento Campeão Nacional Centro / Iniciados
GD Pelariga 1-0 AD Taboeira
Caldas SC 1-0 UD Leiria
Manutenção Nacional Série D / Iniciados
AC Marinhense 4-0 CD Vilarense
SCL Marrazes 1-2 CADE
GD Peniche 2-0 Benfica Castelo Branco
Taça Distrital / Iniciados
SCL Marrazes B 1-1 UD Batalha (6-5 gp)
Caldas SC B 0-1 EAS Marinha Grande
GC Alcobaça 2-0 Beneditense
Costifoot 3-0 ID Vieirense