Melhores Marcadores após a 4ªjornada:
2 Golos: Tiago Lopes (AC Avelarense); Luiz Lisboa, Lukas Fonseca e Normando Carvalho (AR Meirinhas); Alexandre Mousinho, João Marques, Pedro Bernarda e Tiago Marques (Motor Clube); João Júnior e Sandro Carvalho (GD Alvaiázere); Pedro Moderno (GD Ilha); Luís Dinis (GD Santo Amaro); Pinga (GDRC Unidos); Pedro Luís (Recreio Pedroguense); Yoan Pereira (UDRC Matamourisca)
1 Golo: João Mendes e Vítor Crisóstomo (AC Avelarense); Hugo Eusébio e Rui Correia (ACD Caseirinhos); João Carreira e Nuno Vieira (AR Meirinhas); Diogo Carvalho (GD Ilha); Deidimar Oliveira (GDRC Unidos); Bernardo Ramos, Élvis, João Lopes e Nelo (GD Santo Amaro); Alexandre Gomes, Bruno Tavares, Diogo Bataglia, Luís Estudante e Pedro Gonçalves (Lusitano Chão de Couce);  Emanuel Bragança e Tiago Brites (Motor Clube); Edgar Cunha, João Tomás e Rodrigo Rafael (Recreio Pedroguense); Daniel Savchuk, Guilherme Henriques, Miguel Fernandes e Rodrigo Carvalho (SC Pombal B).

Resultados da 4ªJornada
AR Meirinhas 0 – Lusitano Chão de Couce 0
GD Alvaiázere 0 – GD Santo Amaro 0
GD Ilha 1 (Pedro Moderno 90′) – Recreio Pedroguense 1 (João Tomás 87′)
Motor Clube 3 (Mousinho 7′, João Marques 45′ e Pedro Bernarda 54′) – GDRC Unidos 0
AC Avelarense – ACD Caseirinhos (Adiado)
UDRC Matamourisca – SC Pombal (Adiado)

Resultados da 3ªJornada
GD Santo Amaro 1 (Luís Dinis 64′) – AR Meirinhas 2 (Normando Carvalho 9′ e Lukas 23′)
ACD Caseirinhos 1 (Hugo Eusébio 90′) – Recreio Pedroguense 3 (Edgar Cunha 26′, Pedro Luís 58′ e 60′)
SC Pombal B 1 (Guilherme Henriques 40′) – Motor Clube 2 (Emanuel 77′ e João Marques 90′)
GDRC Unidos 2 (Wilson 33′ e Deidimar 61′) – AC Avelarense 2 (Tiago Lopes 39′ e Vítor Crisóstomo 88′)
Lusitano Chão Couce 3 (Pedro Gonçalves 11′, ag 45, Diogo Bataglia 71′) – UDRC Matamourisca 0
GD Ilha 2 (Diogo Carvalho 11′ e Pedro Moderno 52′) – GD Alvaiázere 1 (João Júnior 59′)

Resultados da 2ªJornada:
Motor Clube 2 (Tiago Brites 67′ e Tiago Marques 82′) – UDRC Matamourisca 2 (Yoan Pereira 8′ e 90′)
AC Avelarense 1 (João Mendes 30′) – SC Pombal B 2 (Miguel Fernandes 21′ e Daniel Savchuk 61′)
GD Santo Amaro 3(Bernardo Ramos, Nelo e Elvis) – Lusitano Chão de Couce 3 (Luís Estudante, Alexandre Gomes e Bruno Tavares)
Recreio Pedroguense 1 (Rodrigo Rafael 25′) – GDRC Unidos 1 (Pinga 90’+5)
GD Alvaiázere 3 (João Júnior 8′ e Sandro Carvalho 25′ e 83′) – ACD Caseirinhos 0
AR Meirinhas – GD Ilha (Adiado)

Resultados da 1ªjornada:
ACD Caseirinhos 1 (Rui Correia 53′) – AR Meirinhas 6 (João Carreira 9′, Lukas Fonseca 15′, Normando 23′, Luiz Lisboa 25′ e 58′, Nuno Vieira 45‘)
GD Ilha 0 – GD Santo Amaro 2 (Luis Dinis 16′ e João Lopes 45′)
UDRC Matamourisca 0 – AC Avelarense 2 (AG Rúben Marques e Tiago Lopes)
Lusitano Chão Couce 0 – Motor Clube 3 (Mousinho 28′, Tiago Marques 43′ e Pedro Bernarda 47′)
SC Pombal B 1 (Rodrigo Carvalho 89‘) – Recreio Pedroguense 0
GDRC Unidos 0 – GD Alvaiázere 0