Lista dos Melhores Marcadores após a 5.ª jornada:
7 Golos – Willian Costa (ID Vieirense)
5 Golos:
Guilherme Rodrigues (SC Pombal)

4 Golos – Manuel Sousa (GD Guiense)
3 Golos
– Bruno Centeno (AD Portomosense); Lucas Grilo (GC Alcobaça); Motinha e Ricky Duarte (GD Peniche); Tiago Sobreira (SCL Marrazes); Romer Jiménez (UR Mirense).

2 Golos – André Jorge (AC Marinhense B); Rafael Caetano (AD Figueiró dos Vinhos); Vasco Gonçalves (CCR Alqueidão da Serra); Bruno Ramos e Filipe Duque (GAU/Bajouca); João Figueiredo (GC Alcobaça); Aliú Camará (ID Vieirense); Bernardo Silva (SCE Bombarralense); Nuno Joaquim (SCL Marrazes); Guilherme Lopes (SC Pombal); Jovhany Nguema e Joaquim Batim (UR Mirense)
1 Golo – David Costa, Ricardo Júnior, Rúben Moreira e Vítor Nunes (AD Figueiró dos Vinhos); Arthur, Cassiano Farias, Diogo Vieira, João Mendes e Vítor Duarte (AC Marinhense B); Dany Marques, Leandro Gaspar, Pedro Emanuel e Pedro Domingues (AD Portomosense); Eduardo Valente, Francisco Carreira, Nuno Colaço, Rúben Coelho (CCR Alqueidão da Serra); Tomás Oliveira (CC Ansião); Fábio Pereira, Jani Mota e João Ferreira (GAU/Bajouca); Pedro Piementa, Tiago Silvestre e Tomás Santos (GC Alcobaça); Cedric Jorge (GD Guiense); Jorge Mendes (GD Peniche); André Cruz, Baixinho, Carlos Jesus, Diogo Freitas, Flávio Botas, Marcelo Carvalho (ID Vieirense); Calixto, David Silva, Luiz Sousa, Nélson Pereira e Reinaldo Costa (Moita do Boi); Diogo Mil-Homens e Ricardo Espírito Santo (SCE Bombarralense); Alexandre Cruz, Miguel Carvalho e Tiago Clemente (SCL Marrazes); Eduardo Fagundes, Luís Pereira, Vasco Cruz e Yannick Gomes (SC Pombal); Diogo Caetano, Luís Gomes, Pedro Rodrigues, Sandro Moco e Tiago Pereira (UR Mirense).

Resultados da 5ªJornada
GC Alcobaça 1 (Pedro Pimenta gp 84′) – SCL Marrazes 1 (Miguel Carvalho gp 15′)
GD Pelariga 0 – UR Mirense 1 (Luís Gomes 15′)
GAU/Bajouca 0 – ID Vieirense 2 (Willian Costa 10′ e 59′)
SCE Bombarralense 1 (Diogo Mil Homens 23′) – GD Peniche 2 (Motinha 46′ e Ricky 89′)
AD Figueiró dos Vinhos 4 (David Costa 32′, Rafael Caetano 45′, Rúben Moreira 71′ e Ricardo Júnior 76′) – CC Ansião 0
CCR Alqueidão da Serra 2 (Francisco Carreira 43′ e Vasco Gonçalves gp 90′) – AD Portomosense 1 (Pedro Domingues 30′)
GD Guiense 0 – AC Marinhense B 1 (André Jorge 7′)
Moita do Boi 2 (Nélson Pereira gp 52′ e Reinaldo Costa 55′) – SC Pombal 4 (Guilherme Lopes 41′ e 50′, Yannick Gomes 75′ e Luís Pereira 90′)

Resultados da 4ª Jornada
SCL Marrazes 3 (Tiago Sobreira 1′ e 67′, Nuno Joaquim 37′) – Moita do Boi 0
UR Mirense 2 (Diogo Caetano 5′ e Jovhany Nguema 12′) – AD Figueiró dos Vinhos 1 (Vítor Nunes 60′)
AC Marinhense B 1 ( Vítor Duarte 29′) – SCE Bombarralense (Bernardo 90’+4)
GC Alcobaça 3 (Tiago Silvestre 75′,Tomás Santos 81′ e ag) – GAU/Bajouca 3 (Bruno Ramos 1′, Fábio Pereira 15′ e João Ferreira 90′)
GD Peniche 3 (Ricky 7′, Jorge Mendes 13′ e Motinha 83′) – CCR Alqueidão da Serra 1 (Vasco Gonçalves 9′)
AD Portomosense 2 (Dany Marques 11′ e Leandro Gaspar 82′) – GD Pelariga 0
SC Pombal 1 (Eduardo Fagundes 82′) – GD Guiense 2 (Manuel Sousa 12′ e 73′)
CC Ansião 0 – ID Vieirense 11(André Cruz, Diogo Freitas, Aliu Roda 2, Willian Costa 3, Marcelo Carvalho, ag, Baixinho, Flávio Botas)

Resultados da 3ªJornada
GD Pelariga – GD Peniche (Adiado)
Moita do Boi 1 (Calixto 22′) – GC Alcobaça 2 (Lucas Grilo 74′ e 87′)
AD Figueiró dos Vinhos 1 (Rafael Caetano 13′) – AD Portomosense 3 (Bruno Gonçalves 25′ e 74′, Pedro Emanuel 78′)
GD Guiense 1 (Cédric Jorge 70′) – SCL Marrazes 2 (Tiago Clemente 22′ e Tiago Sobreira 44′)
ID Vieirense 1 (Willian Costa 19′) – UR Mirense 0
SCE Bombarralense 1 (Ricardo Santo 19′) – SC Pombal 3 (Guilherme Rodrigues 25′ e 42′, Vasco Cruz 65′)
CCR Alqueidão da Serra 2 (Nuno Colaço 8′ e Eduardo Valente 10′) – AC Marinhense B 2 (Cassiano Farias 36′ e Diogo Vieira 76′)
GAU/Bajouca 2 (Jani Mota 43′ e Bruno Ramos 47′)  – CC Ansião 1 (Tomás Oliveira 70′)

Resultados da 2ªJornada
GD Peniche – AD Figueiró dos Vinhos (Adiado)
Moita do Boi 1 (David Silva 19′) – GAU/Bajouca 0
GC Alcobaça 1 (João Figueiredo 77′) – GD Guiense 2 (Manuel Sousa gp 4′ e 60′)
SCL Marrazes 1 (Alexandre Cruz 28′) – SCE Bombarralense 1(Bernardo Silva 10′)
SC Pombal 2(Guilherme Rodrigues 12′ e 28′) – CCR Alqueidão da Serra 1 (Rúben Coelho 89′)
AC Marinhense B 4 (AG Joel 14′, André Jorge 20′, João Mendes 29’e Arthur 37′) – GD Pelariga 0
AD Portomosense 1(Bruno Centeno 27′) – ID Vieirense 1 (Willian Costa 18′)
UR Mirense 5(Jovhany 36′, Joaquim Batim 40′, Sandro Moco 50′, Romer 56′ e Pedro Rodrigues 63′) – CC Ansião 0

Resultados da 1ªJornada
GD Guiense 0 – Moita do Boi 1 (Luiz Sousa 85′)
SCE Bombarralense 0 – GC Alcobaça 2 (João Figueiredo 9′ e Lucas Grilo gp 21‘)
ID Vieirense 1 (Carlos Jesus 59‘) – GD Peniche 2 (Ricky 42′ e Motinha 67′)
GAU/Bajouca 2 (Filipe Duque 43′ e 51′) – UR Mirense 4 (Romer Jiménez 61′ e 90′, Tiago Pereira 67′ e Joaquim Batim 84′)
CCR Alqueidão da Serra 0 – SC Marrazes 1 (Nuno Joaquim)
GD Pelariga 0 – SC Pombal 1 (Guilherme Rodrigues 23′)
CC Ansião – AD Portomosense (Adiado)
AD Figueiró dos Vinhos – AC Marinhense B (Adiado)