Divisão de Honra
UR Mirense - GD Peniche (Domingo – 16h00)
GAU/Bajouca - AD Portomosense (Domingo – 16h00)
ID Vieirense - SC Pombal (Domingo – 16h00)
AD Figueiró dos Vinhos - SCL Marrazes (Domingo – 16h00)
SCE Bombarralense - GD Guiense (Domingo – 16h00)
CC Ansião - AC Marinhense B (Domingo – 16h00)
CCR Alqueidão da Serra - Moita do Boi (Domingo – 16h00)
1ªDivisão Distrital Norte
AC Avelarense - Motor Clube (Domingo – 16h00)
Recreio Pedroguense - UDRC Matamourisca (Domingo – 16h00)
GD Alvaiázere - SC Pombal B (Domingo – 16h00)
AR Meirinhas - GDRC Unidos (Domingo – 16h00)
GD Santo Amaro - ACD Caseirinhos (Domingo – 16h00)
GD Ilha - Lusitano Chão Couce (Domingo – 16h00)
1ªDivisão Distrital Sul
SCE Bombarralense B - Beneditense (Sábado – 19h00)
UD Leiria B - GD Atouguiense (Domingo – 16h00)
Caldas SC B - ACR Maceirinha (Domingo – 16h00)
UD Serra - GD "Os Nazarenos" (Domingo – 16h00)
GD Peso - CD Caranguejeira (Domingo – 16h00)
Sub 21 / Série A
GD Ilha - SC Pombal (Sábado – 16h00)
UD Leiria B - ID Vieirense (Terça Feira – 20h00)
Sub 21 / Série B
GC Alcobaça - SCL Marrazes (Sábado – 16h00)
GD Peniche - UD Serra (Sábado – 16h00)
Sub 21 / Série D
SL Marinha - UD Leiria (Sábado – 18h30)
AE Óbidos - GD "Os Nazarenos" (Sábado – 16h00)
Sub 21 / Série E
Recreio Pedroguense - GRAP (Sábado – 16h00)
Academia CCMI - Motor Clube (Sábado – 17h30)
Torneio Nacional Juniores / Série D
AC Marinhense - Académico de Santarém (Sábado – 17h00)
Torneio Distrital Juniores
AD Portomosense - AC Avelarense (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
Torneio Nacional Juvenis / Série G
UD Leiria - CD Fátima (Domingo – 11h00)
Torneio Nacional Juvenis / Série H
GD Peniche - SU Sintrense (Domingo – 11h00)
Torneio Distrital Juvenis / Série A
AC Avelarense - Recreio Pedroguense (Sábado – 15h30)
CC Ansião - GD Alvaiázere (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série B
Motor Clube - GD Ilha (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes B - UD Batalha (Sábado – 16h00)
Torneio Distrital Juvenis / Série C
UD Serra - GRAP (Sábado – 15h30)
SCL Marrazes - Academia CCMI (Sábado – 18h00)
Torneio Distrital Juvenis / Série D
AC Marinhense - Academia CCMI B (Sábado – 11h00)
GRAP B - Costifoot (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série E
GD "Os Nazarenos" - GC Alcobaça (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série F
ARECO/Coto - Caldas SC (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Juvenis / Série G
SL Marinha - GD Santo Amaro (Sábado – 15h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série A
AD Pedro Roma B - Recreio Pedroguense (Domingo – 10h30)
CC Ansião - GD Alvaiázere (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série B
Costifoot - GD Ilha (Domingo – 10h30)
Motor Clube - AD Pedro Roma (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série C
GD Ilha B - Costifoot B (Sábado – 18h30)
UD Leiria B - Academia CCMI B (Domingo – 09h00)
Torneio Distrital Iniciados / Série D
SCL Marrazes - UD Batalha (Domingo – 10h30)
Academia CCMI - UD Leiria (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série E
AC Marinhense - SCL Marrazes B (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série F
Caldas SC B - ID Vieirense (Domingo – 11h00)
GD "Os Nazarenos" - GC Alcobaça (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série G
Escola Académica - Caldas SC (Domingo – 10h30)
Torneio Distrital Iniciados / Série H
Caldas SC C - Escola Académica (Domingo – 09h00)
Torneio Distrital Iniciados / Série I
SC Pombal - GD Guiense (Domingo – 10h30)
Torneio Regional Feminino Sub 15 / Série B
Academia CCMI - GD Ilha (Sábado – 15h00)
Torneio Nacional Sub 15 / Série I
União 1919 - UD Leiria (Domingo – 11h00)